Está em...
12 Mai 2016
Visitas: 3456
Print
Email

Pode consultar todos os resultados em http://www.fpx.pt/web/nacional/noticias/939-cn-equipas-2015-2016-resultados.


1ª Divisão:
- Classificação / Chess-Results
- Mapa geral com Calendário e Resultados - download
- Mapa geral com Classificação - download

2ª Divisão:
-
Classificação / Chess-Results
- Mapa geral com Calendário e Resultados: Fase Regular | Fase Final
- Mapa geral com Classificação - download

3ª Divisão:
-
Classificação / Chess-Results
- Mapa geral com Calendário e Resultados: Fase Regular | Fase Final
- Mapa geral com Classificação - download

 

 


1ª DIVISÃO - Chess-Results

 


2ª DIVISÃO - SÉRIE A - Chess-Results

  2ª Divisão - Série A J V E D P RES PM
O AMANHÃ DA CRIANÇA 7 5 2 0 19   18,0
AEJ S. JOÃO DA MADEIRA 'A' 7 3 3 1 16   15,5
GD DIAS FERREIRA 'B' 7 3 2 2 15 1 14,5
PROFIGAIA/ ESCOLA PROFISS 'A' 7 2 4 1 15 1 14,5
AX GAIA 'B' 7 3 1 3 14   14,0
GDR AMIGOS URGESES 'A' 7 2 1 4 12 2 12,0
CX BRAGA 'A' 7 2 1 4 12 0 13,0
CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA 7 1 0 6 9   10,5

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE B - Chess-Results

  2ª Divisão - Série B J V E D P PM
CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA 'A' 7 6 0 1 19 17,0
CR ESTARREJA 7 5 1 1 18 15,5
CLUBE DOS GALITOS 'A' 7 5 0 2 17 19,0
ASSEMBLEIA FIGUEIRENSE 7 3 2 2 15 15,0
AA COIMBRA 'B' 7 2 2 3 13 15,0
CINE CLUBE TORRES NOVAS 7 1 3 3 12 13,0
CP BOMBARRAL 7 1 2 4 11 11,5
GX SÃO MARCOS 7 0 0 7 7 6,0

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE C - Chess-Results

  2ª Divisão - Série C J V E D P PM
AXPORTUGAL / ATLANTIDIAGONAL 'A' 7 5 2 0 19 20,0
SANTOANTONIENSE FC 7 4 3 0 18 18,5
CLUBE EDP - LISBOA 7 4 1 2 16 18,5
AMADORA XADREZ 7 3 1 3 14 15,0
GD CAVADAS 'A' 7 3 1 3 14 13,5
FC BARREIRENSE 'B' 7 3 0 4 13 10,5
GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO 7 2 0 5 11 10,5
CLUBE PEÕES DA CAPARICA 'A' 7 0 0 7 7 5,5

 


3ª DIVISÃO - SÉRIE A - Chess-Results

  3ª Divisão - Série A J V E D P RES PM
CX A2D 'B' 7 7 0 0 21   23,5
GD DIAS FERREIRA 'C' 7 4 2 1 17   20,0
AC ALFENENSE 7 3 2 2 15   14,5
GX 113 'B' 7 3 1 3 14 3 13,0
GDR AMIGOS URGESES 'B' 7 2 3 2 14 2 14,5
AX BARCELOS 7 3 1 3 14 1 16,5
CX BRAGA 'B' 7 1 1 5 10   7,5
NX SANTO TIRSO 7 0 0 7 7   2,5

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE B - Chess-Results

  3ª Divisão - Série B J V E D P RES RES PM
EX PORTO 7 6 1 0 20     23,0
GX PORTO 'B' 7 5 2 0 19     22,5
NA CUCUJÃES 7 4 2 1 17     18,0
PROFIGAIA/ ESCOLA PROFISS 'B' 7 2 2 3 13     12,5
COLÉGIO DE GAIA 7 2 1 4 12 2 4,5 12,0
AEJ S. JOÃO DA MADEIRA 'B' 7 2 1 4 12 2 4,5 11,5
CX UGT VISEU 7 2 1 4 12 2 3 9,5
AX GAIA 'C' 7 0 0 7 7     3,0

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE C - Chess-Results

  3ª Divisão - Série C J V E D P RES RES PM
CCD CORVOS DO LIS 7 6 1 0 20 1   23,0
CX COLÉGIO PORTUGUÊS 7 6 1 0 20 1   21,5
CLUBE DOS GALITOS 'B' 7 5 0 2 17     21,0
AA COIMBRA 'C' 7 3 0 4 13 2 4,5 16,0
SO MARINHENSE 7 3 0 4 13 2 4 12,5
CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA 'B' 7 3 0 4 13 2 3,5 12,0
CD GINÁSIO LOURIÇAL/LD Troféus 7 1 0 6 9     4,5
CP VILA NOVA DE ANÇOS 7 0 0 7 7     1,5

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE D - Chess-Results

  3ª Divisão - Série D J V E D P RES PM
GD RAMIRO JOSÉ 7 6 1 0 20   20,5
CX SINTRA 7 4 2 1 17   17,0
AP CAVALGANTE 7 3 2 2 15   16,0
ACADÉMICO TORRES VEDRAS 7 2 3 2 14   16,0
AXPORTUGAL / ATLANTIDIAGONAL 'B' 7 1 3 3 12 1 11,5
AT CORES 7 1 3 3 12 1 11,5
GC ODIVELAS 7 1 2 4 11   10,5
ECONÓMICOS / PALMA E ARREDORES 7 1 2 4 10   9,0

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE E - Chess-Results

  3ª Divisão - Série E J V E D P RES PM
NSSM 7 6 0 1 19 2 18,5
GX ALEKHINE 7 6 0 1 19 0 19,5
C OPERÁRIO DESPORTIVO 7 3 2 2 15   15,5
ADRC MATA DE BENFICA 'B' 7 2 3 2 14   15,0
ATENEU DE MONTIJO 7 3 0 4 13   11,5
ESTRELAS S. JOÃO DE BRITO 7 1 3 3 12   12,0
CN HORTA 7 0 4 3 11   12,0
SPORTING CLUBE PORTUGAL 'B' 7 0 2 5 8   8,0

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE F - Chess-Results

  3ª Divisão - Série F J V E D P RES PM
A.XAT 7 7 0 0 21   26,0
GD CAVADAS 'B' 7 4 0 3 15   14,5
INDEPENDENTE FC TORRENSE 7 2 4 1 14  4 14,5
ADC FARO 7 3 1 3 14  4 14,5
NX ACALTE 7 3 1 3 14  2 15
CCP BARREIRENSE 7 3 1 3 14  2 12,0
CX FERREIRA DO ALENTEJO 7 2 1 4 12   11,0
CLUBE PEÕES DA CAPARICA 'B' 7 0 0 7 7   6,0

 

AEJ S. João da Madeira 1 1 0 0 3 3,5
Profigaia / Esc. Profissional de Gaia 1 1 0 0 3 3
GX Porto 'A' 1 1 0 0 3 3
NACucujães 1 0 1 0 2 2
GD Dias Ferreira 'B' 1 0 1 0 2 2
AA de Coimbra 'B' 1 0 0 1 1 1
CX Colégio Português 'A' 1 0 0 1 1 1
CR Estarreja 1 0 0 1 1 0,5

Provas em Direto

 

PROVAS | Resultados

  • 2017/10/21 Campeonato Nacional de Jovens Semi-Rápidas Resultados
  • 2017/10/15 Taça Nacional das Associações 2016/2017 Resultados
  • 2017/10/08 CirNC III Torneio Internacional Cidade do Barreiro Resultados

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/10/16) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda