Está em...
15 Ago 2015
Visitas: 4455
Print
Email

Pode consultar todos os resultados em http://www.fpx.pt/web/nacional/noticias/668-cnequipas-20142015-resultados.


1ª Divisão:
- Jogos / Chess-Results
- Mapa geral com Calendário e Resultados - download
- Mapa geral com Classificação - download

2ª Divisão:
-
Jogos / Chess-Results
- Mapa geral com Calendário e Resultados: Fase Regular | Fase Final
- Mapa geral com Classificação - download

3ª Divisão:
-
Jogos / Chess-Results
- Mapa geral com Calendário e Resultados: Fase Regular | Fase Final
- Mapa geral com Classificação - download

 

 


1ª DIVISÃO - Chess-Results

  1ª Divisão J V E D P PM
AX GAIA 'A' 9 8 1 0 26 28,5
GD DIAS FERREIRA 'A' 9 7 2 0 25 28,0
AA COIMBRA 'A' 9 6 1 2 22 22,5
CX A2D 'A' 9 5 1 3 20 20,5
FC BARREIRENSE 'A' 9 3 3 3 18 18,5
ADRC MATA DE BENFICA 'A' 9 3 2 4 17 17,0
GX PORTO 'A' 9 3 1 5 16 16,5
CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA 'A' 9 2 1 6 14 13,0
SANTOANTONIENSE FC 9 1 0 8 11 7,5
10º AEJ S. JOÃO DA MADEIRA 'A' 9 0 2 7 11 8,0

 


2ª DIVISÃO - FASE FINAL - Chess-Results

  2ª Divisão - Fase Final J V E D P PM
SPORTING CLUBE PORTUGAL 'A' 2 2 0 0 6 7,5
GX 113 2 1 0 1 4 3,0
CASA XADREZ 2 0 0 2 2 1,5

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE A - Chess-Results

  2ª Divisão - Série A J V E D P PM
GX 113 7 6 1 0 20 22,0
CR ESTARREJA 7 5 1 1 18 19,0
GD DIAS FERREIRA 'B' 7 5 0 2 17 17,0
CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA 'A' 7 3 1 3 14 13,5
PROFIGAIA/ ESCOLA PROFISS 'A' 7 3 0 4 13 12,0
GDR AMIGOS URGESES 7 1 2 4 11 10,0
CX BRAGA 'A' 7 1 1 5 10 9,5
CX COLÉGIO PORTUGUÊS 'A' 7 0 2 5 9 9,0

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE B - Chess-Results

  2ª Divisão - Série B J V E D P PM
CASA XADREZ 7 5 1 1 18 17,5
CP BOMBARRAL 7 3 3 1 16 18,0
ASSEMBLEIA FIGUEIRENSE 7 3 1 3 14 14,0
AA COIMBRA 'B' 7 1 5 1 14 14,0
AX BOMBARRAL/CCMB 7 1 4 2 13 12,0
CINE CLUBE TORRES NOVAS 7 2 2 3 13 13,0
GX PEÕES ALVERCA 7 2 2 3 13 13,0
CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA 'B' 7 2 0 5 11 11,5

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE C - Chess-Results

  2ª Divisão - Série C J V E D P PM
SPORTING CLUBE PORTUGAL 'A' 7 6 1 0 20 24,5
GD CARRIS 7 4 2 1 17 17,5
GD CAVADAS 'A' 7 3 3 1 16 17,0
FC BARREIRENSE 'B' 7 2 3 2 14 12,5
GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO 7 2 2 3 13 13,0
CLUBE EDP 7 2 2 3 13 11,0
GX SÃO MARCOS 'A' 7 1 1 5 10 10,0
CX SINTRA 7 1 0 6 9 6,5

 


3ª DIVISÃO - FASE FINAL - Chess-Results

  3ª Divisão - Fase Final J V E D P PM
AXPORTUGAL / ATLANTIDIAGONAL 2 1 1 0 5 5,5
O AMANHÃ DA CRIANÇA 2 1 1 0 5 5,0
AMADORA XADREZ 2 0 0 2 2 1,5

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE A - Chess-Results

  3ª Divisão - Série A J V E D P PM
O AMANHÃ DA CRIANÇA 7 7 0 0 21 27,5
AX BARCELOS 7 5 1 1 18 18,0
CX A2D 'B' 7 5 0 2 17 20,0
AC ALFENENSE 7 3 1 3 14 14,5
NX SANTO TIRSO 7 3 0 4 13 12,0
CX BRAGA 'B' 7 2 1 4 12 10,0
CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA 'B' 7 1 1 5 10 8,5
ACD REBORDOCHÃO 7 0 0 7 7 1,5

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE B - Chess-Results

  3ª Divisão - Série B J V E D P PM
AX GAIA 'B' 6 6 0 0 18 20,0
GX PORTO 'B' 6 5 0 1 16 18,0
GD DIAS FERREIRA 'C' 6 3 1 2 13 15,0
PROFIGAIA/ ESCOLA PROFISS 'B' 6 2 2 2 12 13,5
COLÉGIO DE GAIA 6 2 1 3 11 11,0
GDRC LEÕES DO MONTE 6 1 0 5 8 5,5
AEJ S. JOÃO DA MADEIRA 'B' 6 0 0 6 6 1,0

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE C - Chess-Results

  3ª Divisão - Série C J V E D P PM
CLUBE DOS GALITOS 7 7 0 0 21 24,0
NA CUCUJÃES 7 6 0 1 19 21,0
AX PEDRO HISPANO - SOURE 7 4 1 2 16 16,5
AA COIMBRA 'C' 7 4 1 2 16 15,5
CX UGT VISEU 7 3 0 4 13 15,0
CD GINÁSIO LOURIÇAL/LD Troféus 7 1 1 5 10 10,5
CX COLÉGIO PORTUGUÊS 'B' 7 0 2 5 9 6,5
CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA 'C' 7 0 1 6 8 3,0

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE D - Chess-Results

  3ª Divisão - Série D J V E D P PM
AXPORTUGAL / ATLANTIDIAGONAL 7 7 0 0 21 25,5
GX SÃO MARCOS 'B' 7 4 1 2 16 18,5
AP CAVALGANTE 7 4 0 3 15 14,5
ACADÉMICO TORRES VEDRAS 7 3 1 3 14 12,0
XEQUE-MATE S. MARTINHO PORTO 7 3 1 3 14 10,5
GC ODIVELAS 7 2 1 4 12 11,0
SO MARINHENSE 7 2 1 4 12 13,0
CCD CORVOS DO LIS 7 0 1 6 8 6,0

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE E - Chess-Results

  3ª Divisão - Série E J V E D P PM
AMADORA XADREZ 7 5 1 1 18 20,0
C OPERÁRIO DESPORTIVO 7 4 2 1 17 18,0
SPORTING CLUBE PORTUGAL 'B' 7 3 3 1 16 18,0
GX ALEKHINE 7 4 1 2 16 17,5
AA UNIVERSIDADE AÇORES 7 2 3 2 14 15,0
ADRC MATA DE BENFICA 'B' 7 2 1 4 12 11,0
GD RAMIRO JOSÉ 7 2 1 4 12 11,5
ESTRELAS S. JOÃO DE BRITO 7 0 0 7 7 1,0

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE F - Chess-Results

  3ª Divisão - Série F J V E D P PM
CLUBE PEÕES DA CAPARICA 7 5 1 1 18 20,5
IFC TORRENSE 7 4 3 0 18 19,0
ATENEU DE MONTIJO 7 4 2 1 17 16,0
CCP BARREIRENSE 7 3 2 2 15 17,0
GD CAVADAS 'B' 7 4 0 3 15 15,5
AX ALGARVE 7 2 2 3 13 13,0
ECONÓMICOS / PALMA E ARREDORES 7 1 0 6 8 4,5
CX FERREIRA DO ALENTEJO 7 0 0 7 7 6,5
AEJ S. João da Madeira 1 1 0 0 3 3,5
Profigaia / Esc. Profissional de Gaia 1 1 0 0 3 3
GX Porto 'A' 1 1 0 0 3 3
NACucujães 1 0 1 0 2 2
GD Dias Ferreira 'B' 1 0 1 0 2 2
AA de Coimbra 'B' 1 0 0 1 1 1
CX Colégio Português 'A' 1 0 0 1 1 1
CR Estarreja 1 0 0 1 1 0,5

openportugal

 

PROVAS | Resultados

  • 2017/12/10 CirnC1718 - IV International Azores Chess Open Resultados
  • 2017/12/02 CirNSR1718 - 20º Torneio Aberto de Xadrez da Freguesia de Benfica Resultados
  • 2017/11/25 CirNSR1718- Xeques Tranquilos Resultados

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/10/16) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda