Está em...
15 Ago 2014
Visitas: 3831
Print
Email

Pode consultar todos os resultados em http://www.fpx.pt/web/nacional/noticias/391-cnequipas-20132014-resultados.

1ª Divisão:
- Classificações
- Mapa geral com Calendário e Resultados - download
- Mapa geral com Classificação - download

2ª Divisão:
-
Classificações
- Mapa geral com Calendário e Resultados: Fase Regular | Fase Final
- Mapa geral com Classificação - download

3ª Divisão:
-
Classificações
- Mapa geral com Calendário e Resultados: Fase Regular | Fase Final
- Mapa geral com Classificação - download

 

 


1ª DIVISÃO -  Chess-Results

  1ª Divisão J V E D P PM
GD Dias Ferreira 'A' 9 8 1 0 26 27,0
Academia Xadrez Gaia 'A' 9 7 1 1 24 28,5
AA de Coimbra 'A' 9 5 1 3 20 20,0
Clube TAP 'A' 9 5 1 3 20 20,0
FC Barreirense 'A' 9 4 2 3 19 21,5
ADRC Mata de Benfica 'A' 9 3 2 4 17 18,0
AAD-NXVSC 'A' 9 3 1 5 16 15,5
CX Montemor-o-Velho/CTGA 'A' 9 2 2 5 15 12,0
CX Escola João de Meira 'A' 9 1 1 7 12 10,5
10º Clube EDP 9 0 2 7 11 8,0

 


2ª DIVISÃO - FASE FINAL - Chess-Results

  2ª Divisão - Fase Final J V E D P PM
AEJ S. João da Madeira 2 2 0 0 6 5,0
AX Pedro Hispano - Soure 'A' 2 1 0 1 4 4,5
Santoantoniense FC 2 0 0 2 2 2,5

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE A - Chess-Results

  2ª Divisão - Série A J V E D P PM
AEJ S. João da Madeira 7 6 1 0 20 21,5
GX Porto 'A' 7 6 0 1 19 19,5
Profigaia / Esc. Profissional de Gaia 7 4 2 1 17 19,5
AA de Coimbra 'B' 7 2 2 3 13 11,5
GD Dias Ferreira 'B' 7 1 3 3 12 11,5
CX Colégio Português 'A' 7 2 1 4 12 10,5
CR Estarreja 7 1 2 4 11 11
NACucujães 7 0 1 6 8 7

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE B - Chess-Results

  2ª Divisão - Série B J V E D P PM
AX Pedro Hispano - Soure 'A' 7 6 1 0 20 19,5
GX Peões Alverca 7 4 1 2 16 15
Assembleia Figueirense 7 4 0 3 15 15
Cine Clube Torres Novas 'A' 7 3 1 3 14 12
AX Bombarral/CCMB 7 2 1 4 12 14
Casa Povo Bombarral 7 2 1 4 12 13,5
Casa do Xadrez 7 2 1 4 12 12
Sport O Marinhense 7 2 0 5 11 11

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE C - Chess-Results

  2ª Divisão - Série C J V E D P PM
Santoantoniense FC 7 6 0 1 19 18,5
GD Carris 7 5 1 1 18 18,5
GD Cavadas 'A' 7 5 1 1 18 17
GD Ferroviários do Barreiro 'A' 7 3 1 3 14 14
GX São Marcos 'A' 7 1 3 3 12 11,5
FC Barreirense 'B' 7 1 2 4 11 11,5
C. Operário Desportivo 7 1 1 5 10 10,5
GX Alekhine 'A' 7 1 1 5 10 10,5

 


3ª DIVISÃO - FASE FINAL - Chess-Results

  3ª Divisão - Fase Final J V E D P PM
Sporting Clube Portugal 2 2 0 0 6 5,5
CECSSAC 2 1 0 1 4 5,0
GX113 2 0 0 2 2 1,5

4º   GDR Amigos Urgeses
4º   CX Montemor-o-velho/CTGA 'B'
4º   Vale Formoso FC

 


3ª DIVISÃO - SÉRIE A - Chess-Results

  3ª Divisão - Série A J V E D P PM
GDR Amigos Urgeses 7 6 1 0 20 22,5
CX Braga 7 6 1 0 20 21
AAD-A2D 7 5 0 2 17 22
A C D Rebordochão 7 3 1 3 14 14
NX Santo Tirso 7 1 2 4 11 8,5
CX Escola João de Meira 'B' 7 2 0 5 11 8,5
AX Barcelos 7 1 1 5 10 7
AAD-NXVSC 'B' 7 0 2 5 9 8,5

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE B - Chess-Results

  3ª Divisão - Série B J V E D P PM
GX113 7 7 0 0 21 25
Academia Xadrez Gaia 'B' 7 4 2 1 17 18,5
GX Porto 'B' 7 4 0 3 15 15,5
O Amanhã da Criança 7 4 0 3 15 15
GD Dias Ferreira 'C' 7 3 1 3 14 15
Atlético Clube Alfenense 7 2 1 4 12 11
Colégio de Gaia 7 1 1 5 10 7,5
GDR "Os Leões do Monte" 7 0 1 6 8 4,5

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE C - Chess-Results

 

  3ª Divisão - Série C J V E D P PM
CX Montemor-o-velho/CTGA 'B' 7 6 1 0 20 23
Clube dos Galitos 7 5 1 1 18 19
NEGE 7 5 0 2 17 21
CX Colégio Português 'B' 7 3 1 3 14 14
CCD Corvos do Lis 7 3 1 3 14 13,5
AA de Coimbra 'C' 7 3 0 4 13 13
AX Pedro Hispano - Soure 'B' 7 1 0 6 9 6,5
ADAC 7 0 0 7 5 2

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE D - Chess-Results

  3ª Divisão - Série D J V E D P PM
CECSSAC 7 7 0 0 21 25,5
CX Sintra 7 4 1 2 16 17
Académico Torres Vedras 7 4 1 2 16 16
AX Benedita/AP Cavalgante 7 2 3 2 14 15
GX São Marcos 'B' 7 3 1 3 14 12,5
GC Odivelas 7 2 1 4 12 10,5
S.C.Abrantes 7 1 1 5 10 9
Cine Clube Torres Novas 'B' 7 1 0 6 9 6,5

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE E - Chess-Results

  3ª Divisão - Série E J V E D P PM
Sporting Clube Portugal 7 7 0 0 21 25,5
AA Universidade Açores 7 4 2 1 17 18
Clube TAP 'B' 7 4 1 2 16 19,5
GD Ramiro José 7 2 3 2 14 14
ADRC Mata de Benfica 'B' 7 3 1 3 14 12,5
Clube Naval da Horta 7 3 1 3 14 12,5
GX Alekhine 'B' 7 1 0 6 9 7,5
Estrelas S. João de Brito 7 0 0 7 7 2,5

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE F - Chess-Results

  3ª Divisão - Série F J V E D P PM
Vale Formoso FC 7 5 2 0 19 21,5
CPND Albufeira 7 5 0 2 17 16,5
CR Leões de Porto Salvo 7 3 2 2 15 17,5
IFC Torrense 7 3 2 2 15 14
GD Cavadas 'B' 7 3 1 3 14 16
Academia Xadrez Algarve 7 3 0 4 13 11,5
Palma e Arredores 7 2 0 5 11 9
GD Ferroviários Barreiro 'B' 7 0 1 6 8 6
AEJ S. João da Madeira 1 1 0 0 3 3,5
Profigaia / Esc. Profissional de Gaia 1 1 0 0 3 3
GX Porto 'A' 1 1 0 0 3 3
NACucujães 1 0 1 0 2 2
GD Dias Ferreira 'B' 1 0 1 0 2 2
AA de Coimbra 'B' 1 0 0 1 1 1
CX Colégio Português 'A' 1 0 0 1 1 1
CR Estarreja 1 0 0 1 1 0,5

Provas em Direto

 

PROVAS | Resultados

  • 2017/10/22 SuperTaça Resultados
  • 2017/10/21 Campeonato Nacional de Jovens Semi-Rápidas Resultados
  • 2017/10/15 Taça Nacional das Associações 2016/2017 Resultados

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/10/16) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda