Está em...
27 Abr 2013
Visitas: 3023
Print
Email

not cnjr1213 1A FPX, em cooperação com o Externato Cooperativo Benedita, lançou mais uma prova para o Calendário Nacional de 2012/2013: o Campeoanto Nacional de Jovens, Sub-08 a Sub-20, de Partidas Rápidas!!!

Realizou-se no dia 27 de Abril, no Pavilhão do Externato Cooperativo Benedita
com a presença de cerca de 150 jovens jogadores nos escalões dos Sub-08 aos Sub-20 em representação de 27 clubes de norte a sul do País.


ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results

Tiago Prazeres G D RAMIRO JOSÉ
Alexandre Silva A C D REBORDOCHÃO
Rodrigo Basílio CCD CORVOS DO LIS

Sub-10: Chess-Results

José Veiga ACADEMIA XADREZ GAIA
Daniel Fidalgo SANTOANTONIENSE FC
Pedro Palmelão GD FERROVIARIOS BARREIRO

Sub-12: Chess-Results

António Martins CLUBE DOS GALITOS
Hugo Sousa CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA
André Costa NX EB PONTE

Sub-14: Chess-Results

Gonçalo Silva GD FERROVIARIOS BARREIRO
Henrique Paiva CX COLÉGIO PORTUGUÊS
André Dionízio ADC FARO

Sub-16: Chess-Results

Luís Ferreira AX MAMEDE DIOGO
Jorge Correia SANTOANTONIENSE FC
João Valente CLUBE DOS GALITOS

Sub-18: Chess-Results

Cláudio Sá AEJ S. JOÃO DA MADEIRA
Gabriel Tapisso FC BARREIRENSE
Beatriz Ferreira AX MAMEDE DIOGO

Sub-20: Chess-Results

José Catarro AX PEDRO HISPANO - SOURE
Daniel Bray AX BOMBARRAL/CCMB
Modeste Mendes IFC TORRENSE


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

Sara Gomes A C D REBORDOCHÃO
Maria Sousa CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA
Lara Monteiro A C D REBORDOCHÃO

Sub-10: Chess-Results

Camila Avelino CXAE D. FILIPA LENCASTRE
Mónica Rhodes CXAE D. FILIPA LENCASTRE
Maria Pereira A C D REBORDOCHÃO

Sub-12: Chess-Results

Ana Silva NXV S. COSME - DIDÁXIS
Ana Santos AX PEDRO HISPANO - SOURE
Mariana Pinto A C D REBORDOCHÃO

Sub-14: Chess-Results

Rita Jorge AX MAMEDE DIOGO
Bruna Gomes A C D REBORDOCHÃO
Maria Gerardo NX EB PONTE

Sub-16: Chess-Results

Mariana Silva NXV S. COSME - DIDÁXIS

Sub-18: Chess-Results

Beatriz Ferreira AX MAMEDE DIOGO
Inês Lima Santos AX MAMEDE DIOGO
Catarina Marques AP CAVALGANTE

 

COLETIVA
Absoluta - classificação completa
1º GD Ferroviários do Barreiro: 25 pontos
2º AX Mamede Diogo: 24 pontos
3º Santoantoniense FC: 24 pontos


Feminina - classificação completa
1º A C D Rebordochão: 42 pontos
2º CXAE D. Filipa de Lencastre: 31 pontos
3º AX Mamede Diogo: 28 pontos


Todos os resultados e classificações nas páginas oficiais da prova no Chess-Results e todas as informações da prova em http://www.fpx.pt/web/nacional/historico/20122013/jovens-rapidas.

openportugal

 

PROVAS | Resultados

Calendário 2017/2018 (Atualização 2017/10/16) Calendário

COMUNICADOS

  • 2017/12/20 - Circular-005-6-2017
    1- Sorteio dos 1/16avos de Final da Taça de Portugal
  • 2017/12/18 - Circular-005-5-2017
    1- CN Equipas - Locais de Jogo em Casa
  • 2017/12/13 - Circular-005-4-2017
    1- Calendário e Informações dos Campeonatos Nacionais por Equipas da 1ª, 2ª e 3ª divisão
Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda