Está em...
25 Ago 2013
Visitas: 6097
Print
Email

Pode consultar todos os resultados em http://www.fpx.pt/web/comunicacao/noticias/72-destaques/208-cnequipas-20122013-resultados.

1ª Divisão - Fase Final:
Classificações / Mapa geral com Calendário e Resultados / Mapa geral com Classificações

1ª Divisão - Fase de Apuramento:
Classificações / Mapa geral com Calendário e Resultados / Mapa geral com Classificações

2ª Divisão
:
Classificações / Mapa geral com Calendário e Resultados Fase Regular , Fase Final / Mapa geral com Classificações

3ª Divisão:
Classificações / Mapa geral com Calendário e Resultados Fase Regular , Fase Final / Mapa geral com Classificações

 
1ª DIVISÃO - FASE FINAL - Chess-Results

  1ª Divisão - Fase Final J V E D P PM
Academia Xadrez Gaia 'A' 9 8 1 0 26 31,5
GD Dias Ferreira 'A' 9 8 1 0 26 28,5
AA de Coimbra 'A' 9 6 0 3 21 19,5
FC Barreirense 'A' 9 5 1 3 20 19,5
G D Diana 9 5 0 4 19 17
ADRC Mata de Benfica 'A' 9 4 0 5 17 17,5
Clube TAP 'A' 9 2 2 5 15 11
CX Montemor-o-Velho/CTGA 'A' 9 3 0 6 15 15
Clube dos Galitos 'A' 9 1 1 7 12 10
10º GD Ferroviários do Barreiro 'A' 9 0 0 9 9 7

 


1ª DIVISÃO - FASE DE APURAMENTO - Chess-Results

  1ª Divisão - Fase Apuramento J V E D P PM
NXV S. Cosme - Didáxis   'A' 7 5 0 2 17 18,5
Clube EDP 7 4 2 1 17 18
GX Porto 'A' 7 5 0 2 17 17,5
Profigaia / Esc. Profissional de Gaia 7 5 0 2 17 19,5
AC Luis de Camões 7 3 2 2 15 15,5
GX Alekhine 'A' 7 2 2 3 13 13,5
Santoantoniense FC 'A' 7 1 0 6 9 6,5
SO Marinhense 7 0 0 7 7 3


 


2ª DIVISÃO - FASE FINAL - Chess-Results

  2ª Divisão - Fase Final J V E D P PM
CX Escola João de Meira 'A' 3 3 0 0 9 8
AX Mamede Diogo 3 1 1 1 6 6
GD Carris 3 0 2 1 5 5,5
AA de Coimbra 'B' 3 0 1 2 4 4,5

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE A - Chess-Results

  2ª Divisão - Série A J V E D P PM
CX Escola João de Meira 'A' 7 6 1 0 20 22
AEJ S. João da Madeira 7 5 1 1 18 17,5
GD Dias Ferreira 'B' 7 5 1 1 18 20
GDR Amigos Urgeses 'A' 7 3 2 2 15 16
GX Porto 'B' 7 2 1 4 12 10,5
O Amanhã da Criança 7 2 0 5 11 8,5
Academia Xadrez Gaia 'B' 7 2 0 5 11 9,5
Atlético Clube Alfenense 'A' 7 0 0 7 7 8

 


2ª DIVISÃO - SÉRIE B - Chess-Results

  2ª Divisão - Série B J V E D P PM
AA de Coimbra 'B' 7 5 0 2 17 16
Cine Clube Torres Novas 'A' 7 5 0 2 17 21
NACucujães 7 3 2 2 15 15
Casa Povo Bombarral 7 4 0 3 15 12,5
CR Estarreja 7 3 2 2 15 16,5
Assembleia Figueirense 7 3 1 3 13 11,5
AX Gafanha Encarnação 7 2 1 4 12 12
CX Montemor-o-velho/CTGA 'B' 7 0 0 7 7 7,5

 


2ª DIVISÃO - SÉRIE C - Chess-Results

  2ª Divisão - Série C J V E D P PM
AX Mamede Diogo 7 5 1 1 18 19,5
Casa do Xadrez 7 4 2 1 17 16,5
GX Peões Alverca 'A' 7 4 1 2 16 17
GX São Marcos 'A' 7 4 1 2 16 15,5
C. Operário Desportivo 7 2 3 2 14 13
Clube TAP 'B' 7 1 3 3 11 11,5
Clube Naval da Horta 7 1 1 5 10 9,5
CX Sintra 'A' 7 0 2 5 9 9,5

 


2ª DIVISÃO - SÉRIE D - Chess-Results

  2ª Divisão - Série D J V E D P PM
GD Carris 7 6 0 1 19 23
Clube Peões da Caparica 'A' 7 5 1 1 18 19
GD Cavadas 'A' 7 5 0 2 17 17
CPND Albufeira 'A' 7 4 1 2 16 16,5
FC Barreirense 'B' 7 3 2 2 15 17
ADRC Mata de Benfica 'B' 7 2 0 5 11 11
GX Alekhine 'B' 7 1 0 6 9 5
Palma e Arredores 7 0 0 7 7 3,5

 

 


 

3ª DIVISÃO - FASE FINAL - Chess-Results

  3ª Divisão - Fase Final
SL Benfica
CX Colégio Português
AX Pedro Hispano - Soure
GD Cavadas 'B'
AX Bombarral/CCMB
AA Universidade Açores 'A'
GDR Amigos Urgeses 'B'
GX Porto 'D'

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE A - Chess-Results

  3ª Divisão - Série A J V E D P PM
GDR Amigos Urgeses 'B' 6 5 1 0 17 18,5
NXV S. Cosme - Didáxis 'C' 6 4 1 1 15 17
NXV S. Cosme - Didáxis 'B' 6 4 0 2 14 15
CX Escola João de Meira 'B' 6 3 1 2 13 14,5
A C D Rebordochão 6 1 2 3 10 10
C Xadrez do Alto Minho 6 1 1 4 9 6
CCC Barcelos 6 0 0 6 4 3

 


3ª DIVISÃO - SÉRIE B - Chess-Results

  3ª Divisão - Série B J V E D P PM
GX Porto 'D' 6 5 1 0 17 16,5
GD Dias Ferreira 'C' 6 4 1 1 15 16,5
GD Dias Ferreira 'D' 6 2 3 1 13 12,5
GX Porto 'C' 6 3 0 3 12 13,5
Clube Millennium bcp 6 2 0 4 10 10,5
Atlético Clube Alfenense 'B' 6 1 1 4 9 7,5
NX EB Ponte 6 0 2 4 8 7

 


3ª DIVISÃO - SÉRIE C - Chess-Results

  3ª Divisão - Série C J V E D P PM
CX Colégio Português 6 6 0 0 18 22
Clube dos Galitos 'B' 6 4 1 1 15 17
Academia Xadrez Gaia 'C' 6 3 2 1 14 13
GD dos Cem Paus 6 3 0 3 12 10
Colégio de Gaia 'A' 6 2 0 4 10 10
GDRC "Leões do Monte" 6 1 1 4 8 7,5
Associação Clube Jazz 6 0 0 6 6 4,5

 


3ª DIVISÃO - SÉRIE D - Chess-Results

  3ª Divisão - Série D J V E D P PM
AX Pedro Hispano - Soure 6 6 0 0 18 22
S.C.Abrantes 6 4 0 2 14 13,5
AX Benedita/AP Cavalgante 6 3 1 2 13 15
Xeque-Mate São M. Porto 6 3 0 3 12 10
AA de Coimbra 'C' 6 2 1 3 11 11
Cine Clube Torres Novas 'B' 6 2 0 4 10 11,5
CP Vila Nova de Anços 6 0 0 6 6 1

 


3ª DIVISÃO - SÉRIE E - Chess-Results

  3ª Divisão - Série E J V E D P PM
AX Bombarral/CCMB 6 4 1 1 15 15,5
GC Odivelas 6 3 2 1 14 12
CECSSAC 6 3 1 2 13 15
Académico Torres Vedras 6 2 2 2 12 11
GX São Marcos 'B' 6 3 0 3 12 12,5
Assoc. Tabuleiro de Cores 6 0 4 2 10 9,5
CX Sintra 'B' 6 0 2 4 8 8,5

 


3ª DIVISÃO - SÉRIE F - Chess-Results

  3ª Divisão - Série F J V E D P PM
SL Benfica 6 6 0 0 18 23,5
Sporting Clube Portugal 6 5 0 1 16 18
GD Ferroviários Barreiro 'B' 6 4 0 2 14 13
G D Ramiro José 6 3 0 3 12 13
GX Alekhine 'C' 6 2 0 4 10 8,5
FC Barreirense 'C' 6 1 0 5 8 8
CXAE D. Filipa de Lencastre 6 0 0 6 6 0

 


3ª DIVISÃO - SÉRIE G - Chess-Results

  3ª Divisão - Série G J V E D P PM
GD Cavadas 'B' 5 2 3 0 12 14
ADC Faro 5 3 1 0 11 12,5
Academia Xadrez Algarve 5 2 1 2 10 9,5
CPND Albufeira 'B' 5 2 1 2 10 9
Clube Peões da Caparica 'B' 5 1 1 3 8 7
IFC Torrense 5 0 1 3 5 4

 


3ª DIVISÃO - SÉRIE H - Chess-Results

  3ª Divisão - Série H J V E D P PM
AA Universidade Açores 'A' 4 4 0 0 12 15
CDEP Capelas 'A' 4 2 1 1 9 9
CDE Ginetes 4 1 2 1 8 8
ARP Calheta 4 1 1 2 7 6
CDEscolar Ilha Branca 4 0 0 4 4 2

Provas em Direto

 

PROVAS | Resultados

  • 2017/10/22 SuperTaça Resultados
  • 2017/10/21 Campeonato Nacional de Jovens Semi-Rápidas Resultados
  • 2017/10/15 Taça Nacional das Associações 2016/2017 Resultados

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/10/16) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda