Está em...
07 Ago 2013
Visitas: 3364
Print
Email
Época Sub-20 Absoluto Semi-Rápidas Sub-18 Absoluto Semi-Rápidas Sub-16 Absoluto Semi-Rápidas
 
2016/17 Ivo Dias André Dionizio João Fernandes
2015/16 Daniel Bernardo Ivo Dias André Sousa
2014/15 João Vicente Guilherme Martins André Sousa
2013/14 Jorge Ferreira David Martins Gonçalo Silva
2012/13 José Margarido Luís Silva David Martins
2011/12 Miguel Silva Volodimir Ulyanovskyy David Martins
2010/11 Luís Romano Pedro Neves Luís Silva
2009/10 Mário Povoa António Vasques Jorge Viterbo Ferreira
2008/09 Rafael Teixeira André Filipe Pinto Jorge Viterbo Ferreira
2007/08 António Caramez Pereira Fernando Casanova João Pedro Ribeiro
2006/07 Fábio Barbosa Estevão Gomes Simão Pintor
2006 Jorge Egas da Cruz Pedro Filipe Rodrigues Ruben Pereira
2005 Jorge Egas da Cruz Flávio Silva Ana Baptista
2004 Rafaell Wanderley João F Simões André Viela

 

Época Sub-14 Absoluto Semi-Rápidas Sub-12 Absoluto Semi-Rápidas Sub-10 Absoluto Semi-Rápidas Sub-08 Absoluto Semi-Rápidas
 
2016/17 Ricardo Fernandes Filipe Bartolo Gustavo Ribeiro David Farias
2015/16 Bruno Martins Luís Carvalho Rodrigo Basílio Gil Sousa
2014/15 João Fernandes José Santos Vasco Coelho Gustavo Ribeiro
2013/14 André Sousa José Veiga Tiago Prazeres Afonso Carvalho
2012/13 Gonçalo Silva Gonçalo Martins José Veiga Tomás Bastião
2011/12 Henrique Aguiar André Sousa José Veiga Anton Maslov
2010/11 João Valente Gonçalo Silva António Carvalho Santos José Veiga
2009/10 João Vicente Henrique Aguiar Rita Jorge André Costa
2008/09 Luís  Miguel Silva Henrique Aguiar Hugo Miguel Ferreira Tomás Martins
2007/08 Jorge Viterbo Ferreira David Martins Bruno Rafael Ribeiro André Miguel Sousa
2006/07 Jorge Viterbo Ferreira Rui Wang David Martins Hugo Ferreira
2006 Miguel Neto Silva Pedro Neves João Pedro Meira Francisco Cavadas
2005 Ruben Pereira Pedro Neves Ana Rato Edi Damas
2004 Ruben Pereira César Rodrigues Francisco Mateus Tiago Fernandes

 

 

 

Época Sub-20 Feminino Semi-Rápidas Sub-18 Feminino Semi-Rápidas Sub-16 Feminino Semi-Rápidas
 
2016/17 Mariana Silva Rita Jorge Ana Inês Silva
2015/16 Inês Mendes Diana Nogueira Rita Jorge
2014/15 ----- Mariana Silva Rita Jorge
2013/14 Beatriz Ferreira Inês Lima Santos Rita Santos
2012/13 Ana Meireles Maria Inês Oliveira Joana Branco
2011/12 Agna Gabriel Susana Pereira Maria Inês Oliveira
2010/11 Agna Gabriel Albina Vieira Ana Rato
2009/10 Vanessa Amorim Agna Gabriel Ana  Meireles
2008/09 Rita Gordo Agna Gabriel Ana  Meireles
2007/08 ----- Ana Baptista Agna Gabriel
2006/07 ----- Ana Libório Ana Luísa Mendes
2006 ----- Sara David Mariana Cortinhas
2005 ----- ----- Ana Baptista
2004 ----- Marta Leite Ana Patrícia Neves

 

 

Época Sub-14 Feminino Semi-Rápidas Sub-12 Feminino Semi-Rápidas Sub-10 Feminino Semi-Rápidas Sub-08 Feminino Semi-Rápidas
 
2016/17 Alice Oliveira Filipa Pipiras Clara Couto Sofia Valente
2015/16 Maria Alice Oliveira Camila Avelino Filipa Camacho Martina Jambas
2014/15 Ana Silva Maria Alice Oliveira Marta Martins Mafalda Avelino
2013/14 Rita Jorge Maria Alice Oliveira Maria Elisa Oliveira Lara Rodrigues
2012/13 Ana Bastos Ana Ribeiro Maria Alice Oliveira Catarina Matos
2011/12 Ana Bastos Rita Jorge Maria Alice Oliveira Maria Elisa Oliveira
2010/11 Diana Nogueira Rita Jorge Cristina Martins Maria Alice Oliveira
2009/10 Maria Inês Oliveira Diana Nogueira Rita Jorge Cristina Martins
2008/09 Susana Pereira Ana Saltão Ana Raquel Bastos Cristina Martins
2007/08 Inês Ferreira Maria Inês Oliveira Ana Saltão Rita Jorge
2006/07 Marta Martins Maria Inês Oliveira Maria Inês Andrade Sónia Pinto
2006 Marta Martins Paula Pereira Ana Rato Ana Saltão
2005 Mariana Silva Paula Pereira Ana Rato Ana Saltão
2004 Ana Baptista Mariana Silva Paula Pereira Ana Rato

 

 

 

 

 

Época Jovens Coletivo Absoluto Semi-Rápidas
 
2016/17 EX Porto CX A2D Clube dos Galitos
2015/16 CXAE D. Filipa de Lencastre CX Colégio Português GD Dias Ferreira
2014/15 AA Coimbra Clube dos Galitos CXAE D. Filipa de Lencastre
2013/14 GD Dias Ferreira Santoantoniense FC CXAE D. Filipa de Lencastre

 

 

Época Jovens Coletivo Feminino Semi-Rápidas
 
2016/17 EX Porto CX Colégio Português Clube dos Galitos
2015/16 EX Porto CX Colégio Português CXAE D. Filipa de Lencastre
2014/15 CX Colégio Português CX A2D CXAE D. Filipa de Lencastre
2013/14 AAD-NXVSC ACD Rebordochão Sporting Clube Portugal

 

Época Jovens Coletivo Feminino Semi-Rápidas
 
2013/14 AAD-NXVSC ACD Rebordochão Sporting Clube Portugal

Provas em Direto

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/05/29) Calendário

  • 2017/06/21 a 2017/06/25 CIRNC - II Open Internacional de Xadrez da Caparica Regulamento
  • 2017/07/01 CIRNSR - Torneio de Semi-Rápidas de São Pedro Regulamento
  • 2017/07/08 CN Jovens Rápidas Equipas Regulamento
  • 2017/07/08 CN Jovens Rápidas Individual Regulamento
  • 2017/07/14 V Torneio Cidade de Leiria Regulamento
  • 2017/10/14 Taça Nacional das Associações Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda