Está em...
15 Out 2012
Visitas: 6846
Print
Email
Época Sub-20 Absoluto Sub-18 Absoluto Sub-16 Absoluto
 
2016/17 João Valente Ricardo Dias Hugo Sousa
2015/16 Miguel Fernandes André Fidalgo Ricardo Dias
2014/15 Maria Inês Oliveira Ivo Dias Daniel Fidalgo
2013/14 José Margarido João Meira André Dionízio
2012/13 Miguel Ferreira Luís Silva Henrique Aguiar
2011/12 António Vasques Jorge Ferreira João Vicente
2010/11 Hugo Santos Pedro Neves João Vicente
2009/10 Fernando Casanova António Vasques Pedro Neves
2008/09 Ana Baptista Ruben Pereira Pedro Neves
2007/08 Ricardo Sousa Ruben Pereira Miguel Alexandre Silva
2006/07 Carlos Oliveira André Viela Ruben Pereira
2006 Luís Machado André Viela Ruben Pereira
2005 Marco Viela João Guerra Costa Ricardo Sousa
2004 Daniel Quintã João Guerra Costa Hugo Martins
2002/03 Nuno Guerreiro Luís Silvério João Guerra Costa
2001/02 Edgar Pereira Hugo Alves João Guerra Costa
2000/01 Luis Ribeiro Paulo Baptista Daniel Quintã
1999/00 Diogo Fernando Vasco Diogo Ricardo Santos
1998/99 Leonardo Andrade Ricardo Duarte Paulo Baptista
1997/98 Paulo Dias Leonardo Andrade Catarina Leite
1996/97 Carlos Dantas José Ribeiro Valter Guerra
1995/96 Bruno Ribeiro Carlos Dantas Leonardo Andrade
1994/95 António Vítor José Andrade Leonardo Andrade
1993/94 António Vítor Pedro Quaresma Paulo Dias
1992/93 Paulo Lima António Vítor Carlos Dantas
1991/92 Sérgio Rocha Marco Santos Pedro Quaresma
1990/91 Sérgio Rocha Cláudio Boino Nuno Amálio
1989/90 Rui Camejo Almeida ---- Diogo Alho
1988/89 Carlos Pereira dos Santos ---- Pedro Silva
1987/88 Rui Camejo Almeida ---- Carlos Fonseca
1986/87 Rui Dâmaso ---- Sérgio Rocha
1985/86 Fernando Ribeiro ---- Luís Bacelar Leão
1984/85 Luís Galego ---- Joaquim Miguel Durão
1983/84 Luís Galego ---- Rui Camejo Almeida
1982/83 Fernando Melão Pereira ---- Rui Dâmaso
1981/82 António Fernandes ---- José Júlio Nunes
1980/81 António Fernandes ---- Luís Galego
1979/80 Fernando Sequeira ---- Luís Galego
1978/79 João Sequeira ---- António Fernandes
1977/78 José Pereira dos Santos ---- Fernando Sequeira
1976/77 João Sequeira ---- ----
1975/76 João Sequeira ---- ----
1975 Luís Santos ---- ----
1974 ---- ---- ----
1973 Luís Santos ---- ----
1972 Vladimiro Miranda ---- ----
1971 Jorge Cruz ---- ----
1970 Jorge Cruz ---- ----
1969 Fernando Silva ---- ----
1968 Afonso Cordeiro ---- ----

 

Época Sub-14 Absoluto Sub-12 Absoluto Sub-10 Absoluto Sub-08 Absoluto
 
2016/17 Daniel Fidalgo Pedro Gil Artur Guia David Farias
2015/16 José Veiga Ricardo Fernandes Rodrigo Basílio Gil Sousa
2014/15 Hugo Sousa Bruno Martins Tiago Prazeres Artur Guia
2013/14 Hugo Sousa José Veiga Lourenço Passeiro Filipe Bártolo
2012/13 Hugo Ferreira Hugo Sousa José Veiga Tiago Prazeres
2011/12 Guilherme Martins André Sousa Vicente Li Dong Guilherme Matos
2010/11 Luís Ferreira Tiago Fernandes André Costa Maria Alice Oliveira
2009/10 David Martins Henrique Aguiar André Sousa André Costa
2008/09 João Vicente André Mateus Gonçalo Silva André Carmona
2007/08 Pedro Neves João Andias Gonçalo Silva André Sousa
2006/07 António Freixial Vasques Nuno Afonso Edi Damas Gonçalo Silva
2006 Miguel Silva Pedro Neves Luis Manuel Santos Ana Saltão
2005 Ruben Pereira César Rodrigues Nuno Afonso Edi Damas
2004 Ruben Pereira Miguel Silva Pedro Neves Ana Rato
2002/03 Ana Baptista Ruben Pereira Pedro Neves Luís Agapito
2001/02 Hugo Martins Ruben Pereira Daniel Cavaleiro ----
2000/01 João Guerra Costa Mariana Cortinhas Ruben Pereira ----
1999/00 João Guerra Costa Hugo Martins Ana Baptista ----
1998/99 Daniel Bicho João Guerra Costa Ana Baptista ----
1997/98 Ricardo Santos João Guerra Costa Hugo Martins ----
1996/97 Raul Cunha Daniel Quintã João Guerra Costa ----
1995/96 Catarina Leite Nelson Jesus Daniel Bicho ----
1994/95 Paulo Filipe Margarida Coimbra Diana Fernandes ----
1993/94 Rodrigo Francisco Catarina Leite João Salavisa ----
1992/93 Luís Francisco Pedro Lopes George Danzer ----
1991/92 Carlos Dantas Leonardo Andrade Tiago Gomes da Silva ----
1990/91 André Amálio José Ribeiro Tiago Gomes da Silva ----
1989/90 ---- Carlos Dantas ---- ----
1988/89 ---- Carlos Dantas ---- ----

 

 

 

Época Sub-20 Feminino Sub-18 Feminino Sub-16 Feminino
 
2016/17 Mariana Silva Rita Jorge Ana Inês Silva
2015/16 Inês Mendes Rita Santos Rita Jorge
2014/15 Maria Inês Oliveira Mariana Silva Rita Jorge
2013/14 Ana Meireles Maria Inês Oliveira Mariana Silva
2012/13 Amanda Pereira Inês Lima Santos Mariana Silva
2011/12 Márcia Machado Ana Meireles Inês Lima Santos
2010/11 Marta Martins Sofia Lança Maria Inês Oliveira
2009/10 Susana Pereira Isabel Maria Pereira Santos Ana Meireles
2008/09 Ana Baptista Mariana Silva Ana Meireles
2007/08 Bianca Jeremias Ana Baptista Marta Martins
2006/07 Ariana Pintor Ana Baptista Catarina Costa
2006 Ana Rita Jardim Ariana Pintor Ana Baptista
2005 Ana Veríssimo Ariana Pintor Ana Baptista
2004 Dora Leal Maria Vasquez Ariana Pintor
2002/03 Catarina Leite Maria Vasquez Ariana Pintor
2001/02 Margarida Coimbra Ângela Gonçalves Maria Vasquez
2000/01 Vera Oliveira Margarida Coimbra Diana Soares
1999/00 Vera Oliveira Margarida Coimbra Diana Fernandes
1998/99 Sofia Henriques Vera Oliveira Margarida Coimbra
1997/98 Sofia Henriques Dora Leal Catarina Leite
1996/97 Carla Gil Sofia Henriques Vera Oliveira
1995/96 Alda Carvalho Tânia Rodrigues Vera Oliveira
1994/95 Alda Carvalho Sofia Frazão Tânia Rodrigues
1993/94 Carla Gil Alda Carvalho Sofia Henriques
1992/93 ---- Alda Carvalho Carla Gil
1991/92 Tânia Saraiva ------- -------
1990/91 Alda Carvalho ------- -------

 

Época Sub-14 Feminino Sub-12 Feminino Sub-10 Feminino Sub-08 Feminino
 
2016/17 Camila Avelino Filipa Pipiras Maria Beatriz Areal Clara Marques
2015/16 Maria Alice Oliveira Camila Avelino Sara Soares Clara Couto
2014/15 Ana Silva Maria Alice Oliveira Filipa Pipiras Carolina Pereira
2013/14 Bárbara Dolores Maria Alice Oliveira Camila Avelino Marta Martins
2012/13 Ana Bastos Ana Silva Maria Alice Oliveira Matilde Soares
2011/12 Mariana Silva Rita Jorge Maria Alice Oliveira Maria Elisa Oliveira
2010/11 Mariana Silva Rita Jorge Marta Jacinto Maria Alice Oliveira
2009/10 Maria Inês Oliveira Diana Nogueira Rita Jorge Cristina Martins
2008/09 Inês Santos Carolina Santos Ana Bastos Beatriz Rasteiro
2007/08 Ana Meireles Ana Rato Diana Nogueira Rita Jorge
2006/07 Ana Meireles Susana Pereira Carolina Santos Ana Raquel Bastos
2006 Catarina Costa Ana Meireles Ana Rato Ana Saltão
2005 Catarina Costa Paula Pereira Ana Rato Ana Saltão
2004 Mariana Cortinhas Catarina Costa Ana Meireles Ana Rato
2002/03 Ana Baptista Mariana Silva Ana Meireles Carolina Pereira
2001/02 Ariana Pintor Sara Ferreira Catarina Costa -------
2000/01 Marta Leite Sara Afonso Sandra Santos -------
1999/00 Diana Soares Ariana Pintor Sara Afonso -------
1998/99 Diana Fernandes Ariana Pintor Catarina Viana -------
1997/98 Ângela Gonçalves Diana Soares Ariana Pintor -------
1996/97 Catarina Leite Diana Soares Gisela Águas -------
1995/96 Margarida Coimbra Diana Fernandes Diana Soares -------
1994/95 Vera Oliveira Catarina Leite Diana Fernandes -------
1993/94 Vera Oliveira Margarida Coimbra Diana Fernandes -------
1992/93 Sofia Henriques Vera Oliveira Catarina Leite -------
1991/92 ------- ------- ------- -------
1990/91 ------- ------- ------- -------

 

 

 

Época Jovens Coletivo Absoluto
 
2015/16 EX Porto Clube dos Galitos Corvos do Lis
2014/15 CXAE D. Filipa Lencastre CX A2D AA Coimbra
2013/14 CX Colégio Português Sporting CP CXAE D. Filipa Lencastre
2012/13 Clube dos Galitos NXV S. Cosme - Didáxis CX Escola João de Meira

 

Época Jovens Coletivo Feminino
 
2015/16 EX Porto CXAE D. Filipa Lencastre CX 31 Janeiro
2014/15 EX Porto GD Dias Ferreira CX Colégio Português
2013/14 AAD-NXVSC CX Colégio Português CXAE D. Filipa Lencastre
2012/13 NXV S. Cosme - Didáxis CX Escola João de Meira AX Mamede Diogo/
Clube dos Galitos
 

 

Provas em Direto

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/07/10) Calendário

  • 2017/07/29 V Torneio Internacional Cidade de Famalicão Regulamento
  • 2017/08/26 V Open Xeque-Mate ao Verão - Hotel Zenit Lisboa Regulamento
  • 2017/09/09 CIRNSR - XXIX Torneio Activo de Montemor-o-Velho Regulamento
  • 2017/10/14 Taça Nacional das Associações Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda