Está em...
02 Set 2012
Visitas: 11557
Print
Email
Época Feminino
 
2017/18 Ariana Pintor Filipa Pipiras Mariana Silva
2016/17 Ana Baptista Ariana Pintor Ana Inês Silva
2015/16 Ana Baptista Sara Monteiro Maria Alice Oliveira
2014/15 Ana Silva Maria Alice Oliveira Diana Nogueira
2013/14 Maria Inês Oliveira Ariana Pintor Rita Jorge
2012/13 Maria Inês Oliveira Mariana Silva Susana Ferreira
2011/12 Catarina Leite Margarida Coimbra Maria Inês Oliveira
2010/11 Margarida Coimbra Catarina Leite Ariana Pintor
2009/10 Ana Margarida Ferreira Margarida Coimbra Maria Inês Oliveira
2008/09 Ana Baptista Margarida Coimbra Catarina Leite
2007/08 Ana Baptista Ana Margarida Ferreira Margarida Coimbra
2006/07 Margarida Coimbra Catarina Leite Ana Baptista
2006 Catarina Leite Ariana Pintor Margarida Coimbra
2005 Catarina Leite Margarida Coimbra Ariana Pintor
2004 Catarina Leite Sofia Henriques Margarida Coimbra
2002/03 Catarina Leite Margarida Coimbra Ariana Pintor
2001/02 Catarina Leite Margarida Coimbra Ana Baptista
2000/01 Catarina Leite Alda Carvalho Ana Baptista
1999/00 Catarina Leite Cláudia Sirgado Tânia Saraiva
1998/99 Catarina Leite Tânia Saraiva Sofia Henriques
1997/98 Alda Carvalho Tânia Saraiva Sofia Henriques
1996/97 Alda Carvalho Tânia Saraiva Vera Oliveira
1995/96 Alda Carvalho Aida Ferreira Maria do Céu Silva
1994/95 Aida Ferreira Tânia Saraiva Alda Carvalho
1993/94 Tânia Saraiva Maria do Céu Silva Alda Carvalho
1992/93 Alda Carvalho Tânia Saraiva Lurdes Salvado
1991/92 Isabel Pereira dos Santos Alda Carvalho Madalena Faria
1990/91 Isabel Pereira dos Santos Alda Carvalho Alzira Silva
1989/90 Maria do Céu Silva Isabel Pereira dos Santos Alzira Silva
1988/89 Isabel Pereira dos Santos Aida Ferreira Maria do Céu Silva
1987/88 Maria da Luz Vilas Boas Maria do Céu Silva Aida Ferreira
1986/87 Isabel Pereira dos Santos Maria da Luz Vilas Boas Helena Santos
1985/86 Isabel Pereira dos Santos Aida Ferreira Isabel Mendes
1984/85 Isabel Pereira dos Santos Maria da Luz Vilas Boas Isabel Mendes
1983/84 Isabel Pereira dos Santos Aida Ferreira Maria da Luz Vilas Boas
1982/83 Isabel Pereira dos Santos Aida Ferreira Maria da Luz Vilas Boas
1981/82 Aida Ferreira Maria da Luz Vilas Boas Isabel Mendes
1980/81 Aida Ferreira Ilda Miranda Isabel Pereira dos Santos
1979/80 Isabel Pereira dos Santos Ilda Miranda Maria do Céu Nunes
1978/79 Isabel Pereira dos Santos Ilda Miranda Aida Ferreira
1977/78 Isabel Pereira dos Santos Ilda Miranda Maria do Carmo Alves

 

ondejogar

portugal-chess-tour

PROVAS | Resultados

Calendário 2018/2019 (Atualização 2019/05/20) Calendário

  • 2019/06/01 Campeonato Nacional de Semirrápidas Regulamento
  • 2019/06/02 Campeonato Nacional de Rápidas Equipas Regulamento
  • 2019/06/08 Taça de Portugal por Equipas 1/4 de Final Regulamento
  • 2019/06/02 Campeonato Nacional de Rápidas Individual Regulamento
  • 2019/06/09 Campeonato Nacional por Equipas 3ª divisão fase eliminatória Regulamento
  • 2019/06/16 VI Torneio da União das Freguesias de Oliveira, São Paio e São Sebastião Regulamento
  • 2019/06/20 CirNSR 4º Torneio Aberto de Santo António dos Olivais Regulamento
  • 2019/06/28 CIRNC XIX Profigaia Open Regulamento
  • 2019/07/06 Campeonato Nacional de Jovens Semirrápidas Equipas Regulamento
  • 2019/07/07 Campeonato Nacional de Jovens Rápidas Equipas Regulamento
  • 2019/07/07 Campeonato Nacional de Jovens Rápidas Individual Regulamento
  • 2019/07/28 CIRNC VII Torneio Internacional Cidade de Famalicão Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda