Está em...
02 Set 2012
Visitas: 7986
Print
Email
Época Feminino
 
2016/17 Ana Baptista Ariana Pintor Ana Inês Silva
2015/16 Ana Baptista Sara Monteiro Maria Alice Oliveira
2014/15 Ana Silva Maria Alice Oliveira Diana Nogueira
2013/14 Maria Inês Oliveira Ariana Pintor Rita Jorge
2012/13 Maria Inês Oliveira Mariana Silva Susana Ferreira
2011/12 Catarina Leite Margarida Coimbra Maria Inês Oliveira
2010/11 Margarida Coimbra Catarina Leite Ariana Pintor
2009/10 Ana Margarida Ferreira Margarida Coimbra Maria Inês Oliveira
2008/09 Ana Baptista Margarida Coimbra Catarina Leite
2007/08 Ana Baptista Ana Margarida Ferreira Margarida Coimbra
2006/07 Margarida Coimbra Catarina Leite Ana Baptista
2006 Catarina Leite Ariana Pintor Margarida Coimbra
2005 Catarina Leite Margarida Coimbra Ariana Pintor
2004 Catarina Leite Sofia Henriques Margarida Coimbra
2002/03 Catarina Leite Margarida Coimbra Ariana Pintor
2001/02 Catarina Leite Margarida Coimbra Ana Baptista
2000/01 Catarina Leite Alda Carvalho Ana Baptista
1999/00 Catarina Leite Cláudia Sirgado Tânia Saraiva
1998/99 Catarina Leite Tânia Saraiva Sofia Henriques
1997/98 Alda Carvalho Tânia Saraiva Sofia Henriques
1996/97 Alda Carvalho Tânia Saraiva Vera Oliveira
1995/96 Alda Carvalho Aida Ferreira Maria do Céu Silva
1994/95 Aida Ferreira Tânia Saraiva Alda Carvalho
1993/94 Tânia Saraiva Maria do Céu Silva Alda Carvalho
1992/93 Alda Carvalho Tânia Saraiva Lurdes Salvado
1991/92 Isabel Pereira dos Santos Alda Carvalho Madalena Faria
1990/91 Isabel Pereira dos Santos Alda Carvalho Alzira Silva
1989/90 Maria do Céu Silva Isabel Pereira dos Santos Alzira Silva
1988/89 Isabel Pereira dos Santos Aida Ferreira Maria do Céu Silva
1987/88 Maria da Luz Vilas Boas Maria do Céu Silva Aida Ferreira
1986/87 Isabel Pereira dos Santos Maria da Luz Vilas Boas Helena Santos
1985/86 Isabel Pereira dos Santos Aida Ferreira Isabel Mendes
1984/85 Isabel Pereira dos Santos Maria da Luz Vilas Boas Isabel Mendes
1983/84 Isabel Pereira dos Santos Aida Ferreira Maria da Luz Vilas Boas
1982/83 Isabel Pereira dos Santos Aida Ferreira Maria da Luz Vilas Boas
1981/82 Aida Ferreira Maria da Luz Vilas Boas Isabel Mendes
1980/81 Aida Ferreira Ilda Miranda Isabel Pereira dos Santos
1979/80 Isabel Pereira dos Santos Ilda Miranda Maria do Céu Nunes
1978/79 Isabel Pereira dos Santos Ilda Miranda Aida Ferreira
1977/78 Isabel Pereira dos Santos Ilda Miranda Maria do Carmo Alves

 

PROVAS | Resultados

  • 2017/11/18 CirNSR1718 - IV Open de Xadrez de Alte Resultados 
  • 2017/11/06 CirNC1718 - XI Open Internacional da Figueira da Foz / Torneio Sabir Ali Resultados
  • 2017/10/22 SuperTaça Resultados

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/10/16) Calendário

  • 2017/11/25 CirNSR1718 - Torneio FIDE - Xeques Tranquilos Regulamento 
  • 2017/12/02 Taça de Portugal por Equipas Regulamento
  • 2017/12/01 CirNSR1718 - 20º Open de Xadrez da Freguesia de Benfica Regulamento
  • 2017/12/07 IV International Azores Chess Open Regulamento
  • 2018/02/03 CirNC1718 - Open Portugal Regulamento
  • 2018/02/10 CirNSR1718 - Open Portugal Semi-Rápidas Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda