Está em...
02 Set 2012
Visitas: 4375
Print
Email

Época Rápidas Equipas
 
2016/17 FC Barreirense EX Porto Amadora Xadrez
2015/16 GD Dias Ferreira GX Porto CX Colégio Português
2014/15 AX Barcelos AEJ S. João da Madeira Sporting CP
2013/14 Sporting CP 'A' FC Barreirense Sporting CP 'B'
2012/13 FC Barreirense GD Diana Clube EDP
2011/12 GD Diana FC Barreirense Montemor-o-Velho
2010/11 FC Barreirense Santoantoniense FC NX Faro
2009/10 GD Ferroviários do Barreiro ACR Vale de Cambra NX Vale S. Cosme - Didáxis
2008/09 ACR Vale de Cambra Moto Clube do Porto GX Porto
2007/08 ACR Vale de Cambra Academia de Xadrez de Gaia GD Dias Ferreira
2006/07 Academia de Xadrez de Gaia ACR Vale de Cambra FC Barreirense
2006 Academia de Xadrez de Gaia ACR Vale de Cambra CR Feijó
2005 Academia de Xadrez de Gaia AA Coimbra GX Porto
2004 Academia de Xadrez de Gaia Boavista FC GX Porto
2002/03 Academia de Xadrez de Gaia Boavista FC GC Odivelas
2001/02 GX Guarda CAC Pontinha Boavista FC
2000/01 GX Guarda SMD Caneças FC Barreirense
1999/00 CAC Pontinha FC Barreirense SMD Caneças
1998/99 Clube EDP    
1997/98 ------- ------- -------
1996/97 ------- ------- -------
1995/96 CR Feijó UDC Camarate GD Diana
1994/95 Boavista FC CR Feijó SMD Caneças
1993/94 Boavista FC TLP - Lisboa CDUP
1992/93 TLP - Lisboa Sporting CP CR Estrelas da Avenida
1991/92 FC Barreirense CR Estrelas da Avenida EDP
1990/91 Boavista FC CR Estrelas da Avenida FC Barreirense
1989/90 SL Benfica FC Barreirense  
1988/89 SL Benfica FC Barreirense EDP
1987/88 Illiabum Clube SL Benfica GD Quimigal
1986/87 CDUP SL Benfica EDP
1985/86 Massamá EDP Equipa Tróia
1984/85 AA Amadora EDP Equipa Tróia
1983/84 Clube EDP AA Amadora FC Foz
1982/83 Equipa Troia EDP AA Amadora
1981/82 Equipa Troia Sporting CP EDP
1980/81 Sporting CP CDUP AA Amadora
1979/80 CF "Os Belenenses" CA Alvalade CDUP
1978/79 SL Benfica CDUP CA Alvalade
1977/78 CA Alvalade Sporting CP SL Benfica
1976/77 SL Benfica    
1975/76 SL Benfica Sporting CP CA Alvalade
1975 Sporting CP GX Alekhine SL Benfica
1974 ------- ------- -------
1973 SL Benfica    
1972 ------- ------- -------
1971 SL Benfica GX Alekhine Sporting CP
1970 Grémio Literário GX Porto Sporting CP
1969 SL Benfica GX Alekhine Ateneu C Lisboa


 

openportugal

 

PROVAS | Resultados

  • 2017/12/10 CirnC1718 - IV International Azores Chess Open Resultados
  • 2017/12/02 CirNSR1718 - 20º Torneio Aberto de Xadrez da Freguesia de Benfica Resultados
  • 2017/11/25 CirNSR1718- Xeques Tranquilos Resultados

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/10/16) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda