01 Fev 2016
Visitas: 2651
Print


banner-portugal-chess-tour

Consulte a listagem dos vários vencedores aqui. As partidas gravadas podem ser consultadas aqui.

  - eventos entre setembro de 2019 e agosto de 2020
   . 28/08/2019 a 01/09/2019 - Guimarães Chess Open (Guimarães)
   . 10/10/2019 a 13/10/2019 - X Open Internacional Marquês de Pombal (Pombal) - Chess-Results
   . 26/10/2019 a 02/11/2019 - XII Festival Internacional de Xadrez da Figueira da Foz (Figueira da Foz)
   . 17/12/2019 a 21/12/2019 - Torneio Aberto Internacional de Xadrez de Ferreira do Alentejo (Ferreira do Alentejo) 
   . 25/01/2020 a 01/02/2020 - Open Portugal (Lisboa)
   . 30/04/2020 a 03/05/2020 - Open Internacional da Queima das Fitas (Coimbra)
   . 09/05/2020 a 14/05/2020 - XX Profigaia Open (Vila Nova de Gaia)
   . 19/07/2020 a 25/07/2020 - Open Internacional Cidade de Famalicão (Famalicão)
   . 26/08/2020 a 30/08/2020 - Guimarães Chess Open (Guimarães)

»Documentos
- Formulário de Candidatura - download
- Regulamento Geral - download
- Mapa geral com Classificação - download

»Calendário

- 28/08/2019 a 01/09/2019 - Guimarães Chess Open (Guimarães) - Chess-Results   
 Regulamento Prova - download
 Regulation - download
 Bases - download

1º Martín Duque Jesús (FM, AA Coimbra) - 6,5
2º Lizak Peter (IM, GD Dias Ferreira) - 6,0
3º Grigoryan Karen H. (GM, GD Dias Ferreira) - 6,0
4º Duany Lelys Stanley Martinez (GM, GD Dias Ferreira) 5,5
5º Lopez Mulet Iñigo (FM ,Juventude Sport Clube) - 5,5
6º Espineira Gonzalez Diego (IM, O Amanhã da Criança) - 5,5
7º Ruperez Benito Antonio (FM, GD Dias Ferreira) -5,5
8º Veiga José Francisco Reis P N (FM, EX Porto) - 5,5
9º Nieves Cabanes Jose Manuel (FM, GD Dias Ferreira) - 5,5
10º Sánchez Aller Fernando (FM, EX Porto) - 5,5

- 10/10/2019 a 13/10/2019 - X Open Internacional Marquês de Pombal (Pombal) - Chess-Results 

Regulamento Prova - download
Regulation - download
Bases - download

1º Grigoryan Karen H (GM, GD Dias Ferreira) - 7,0
2º Daniel Campora (GM, CX A2D) - 5,5
3º Aspet Tadwvosyan (GM, GD Dias Ferreira) - 5,5
4º José Francisco Veiga (FM, A.Xat Montemor-o-Novo) - 5,5
5º José Guilherme Santos (GX Alekhine) - 5,0
6º João Pedro Fernandes (AA Coimbra) - 5,0
7º Miguel Fernandes (AA Coimbra) - 5,0
8º Mário Rui Correira (AXOCP) - 5,0
9º João Francisco (FM, ACD Rio Seco) - 4,5
10º Andrea Gori (CM, CP Mangualde) - 4,5

- 26/10/2019 a 02/11/2019 - XII Festival Internacional de Xadrez Figueira da Foz (Figueira da Foz) - Chess-Results

 Regulamento Prova - download

1º Klekowski Maciej (IM, 7,5)
2º Grigoryan Karen H. (GM, 7,0)
3º Jakubowski Krzysztof (GM, 6,5)
4º Maiorov Nikita (GM, 6)
5º Stella Andrea (GM, 6)
6º Galego Luis (GM, 6)
7º Clarke Brandon G I (IM, 5,5)
8º Barski Radoslaw (IM, 5,5)
9º Martin Duque Jesus (IM, 5,5)
10º Djuric Stefan (GM, 5,5)

17/12/2019 a 21/12/2019 - Torneio Aberto Internacional de Xadrez de Ferreira do Alentejo (Ferreira do Alentejo) - Chess-Results
 
 Regulamento Prova - download




- 25/01/2020 a 01/02/2020 - Open Portugal (Lisboa) - Chess-Results 

 Regulamento Prova - download
 Regulation - download




- 30/04/2020 a 03/05/2020 - Open Internacional da Queima das Fitas (Coimbra) - Chess-Results

   Regulamento Prova - download
   Regulation - download

   09/05/2020 a 14/05/2020 - XX Profigaia Open (Vila Nova de Gaia)

   Regulamento Prova - download
   Regulation - download


    19/07/2020 a 25/07/2020 - Open Internacional Cidade de Famalicão (Famalicão)

   Regulamento Prova - download
   Regulation - download


   26/08/2020 a 30/08/2020 - Guimarães Chess Open (Guimarães)

   Regulamento Prova - download
   Regulation - download