Está em...
01 Fev 2016
Visitas: 2279
Print
Email


banner-portugal-chess-tour

Consulte a listagem dos vários vencedores aqui. As partidas gravadas podem ser consultadas aqui.

  - eventos entre setembro de 2019 e agosto de 2020
   . 28/08/2019 a 01/09/2019 - Guimarães Chess Open (Guimarães)
   . 10/10/2019 a 13/10/2019 - X Open Internacional Marquês de Pombal (Pombal) - Chess-Results
   . 26/10/2019 a 02/11/2019 - XII Festival Internacional de Xadrez da Figueira da Foz (Figueira da Foz)
   . 17/12/2019 a 21/12/2019 - Torneio Aberto Internacional de Xadrez de Ferreira do Alentejo (Ferreira do Alentejo) 
   . 25/01/2020 a 01/02/2020 - Open Portugal (Lisboa)
   . 24/04/2020 a 28/04/2020 - Open Internacional da Queima das Fitas (Coimbra)

»Documentos
- Formulário de Candidatura - download
- Regulamento Geral - download
- Mapa geral com Classificação - download

»Calendário

- 28/08/2019 a 01/09/2019 - Guimarães Chess Open (Guimarães) - Chess-Results   
 Regulamento Prova - download
 Regulation - download
 Bases - download

1º Martín Duque Jesús (FM, AA Coimbra) - 6,5
2º Lizak Peter (IM, GD Dias Ferreira) - 6,0
3º Grigoryan Karen H. (GM, GD Dias Ferreira) - 6,0
4º Duany Lelys Stanley Martinez (GM, GD Dias Ferreira) 5,5
5º Lopez Mulet Iñigo (FM ,Juventude Sport Clube) - 5,5
6º Espineira Gonzalez Diego (IM, O Amanhã da Criança) - 5,5
7º Ruperez Benito Antonio (FM, GD Dias Ferreira) -5,5
8º Veiga José Francisco Reis P N (FM, EX Porto) - 5,5
9º Nieves Cabanes Jose Manuel (FM, GD Dias Ferreira) - 5,5
10º Sánchez Aller Fernando (FM, EX Porto) - 5,5

- 10/10/2019 a 13/10/2019 - X Open Internacional Marquês de Pombal (Pombal) - Chess-Results 

Regulamento Prova - download
Regulation - download
Bases - download

1º Grigoryan Karen H (GM, GD Dias Ferreira) - 7,0
2º Daniel Campora (GM, CX A2D) - 5,5
3º Aspet Tadwvosyan (GM, GD Dias Ferreira) - 5,5
4º José Francisco Veiga (FM, A.Xat Montemor-o-Novo) - 5,5
5º José Guilherme Santos (GX Alekhine) - 5,0
6º João Pedro Fernandes (AA Coimbra) - 5,0
7º Miguel Fernandes (AA Coimbra) - 5,0
8º Mário Rui Correira (AXOCP) - 5,0
9º João Francisco (FM, ACD Rio Seco) - 4,5
10º Andrea Gori (CM, CP Mangualde) - 4,5

- 26/10/2019 a 02/11/2019 - XII Festival Internacional de Xadrez Figueira da Foz (Figueira da Foz) - Chess-Results

 Regulamento Prova - download

 not-figueira-foz-1819

 

 

 

 

 

 

 

 

17/12/2019 a 21/12/2019 - Torneio Aberto Internacional de Xadrez de Ferreira do Alentejo (Ferreira do Alentejo) - Chess-Results
 
 Regulamento Prova - download




- 25/01/2020 a 01/02/2020 - Open Portugal (Lisboa) - Chess-Results 

 Regulamento Prova - download
 Regulation - download


- 30/04/2020 a 03/05/2020 - Open Internacional da Queima das Fitas (Coimbra) - Chess-Results

   Regulamento Prova - download
   Regulation - download

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

ondejogar

portugal-chess-tour

PROVAS | Resultados

  • 2019/10/20 Super Taça de Portugal Resultados
  • 2019/10/19 V Torneio Internacional da Pampilhosa da Serra Regulamento

Calendário 2019/2020 (Atualização 2019/10/02) Calendário

  • 2019/12/07 Taça de Portugal por Equipas Regulamento
  • 2019/10/01 Regulamento de Competições e Filiações 19/20 Consultar
  • 2019/10/26 a 2019/11/02 XII Torneio Internacional Figueira da Foz Regulamento
  • 2019/11/16 Campeonato Nacional de Jovens Semi-Rápidas Regulamento
  • 2019/12/01 22º Open de Xadrez da Freguesia de Benfica Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE