Está em...
15 Out 2012
Visitas: 2416
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08 a Sub-20, DE PARTIDAS RÁPIDAS POR EQUIPAS 2018/2019
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 07 de julho de 2019, Pavilhão Desportivo da Escola Secundária de Felgueiras, na Rua Dr. Manuel Faria de Sousa, 4610-178 Felgueiras

Inscrição da Equipa:
- até às 18:00 do dia 26 de junho de 2019: 10,00€
- até às 18:00 do dia 02 de julho de 2019: 15,00
- até às 18:00 do dia 04 de julho de 2019: 20,00€


Inscrição dos Jogadores e Oficiais:
- até às 18:00 do dia 26 de julho de 2019: 0,00€ por jogador e oficial
- até às 18:00 do dia 02 de julho de 2019: 0,00€ por jogador e oficial
- até às 18:00 do dia 04 de julho de 2019: 4,00€ por jogador e oficial


»Documentos
- Regulamento - download
- Mapa do Local de Jogo - download

»Classificação

Classificação Coletiva Sub-08 a Sub-12 - ChessResults
1º EX Porto_A – 22 Pontos
2º CX Colégio Português - 20 pontos
3º CCD Corvos do Lis 20 pontos.


Classificação Coletiva Sub-14 a Sub-20 - ChessResults
1º O Amanhã da Criança – 23,5 Pontos
2º CCD Corvos do Lis - 19 pontos.
3º EX Porto – 18 Pontos





 

 

 

1 4     CX Escola Joao Meira_A CX Escola Joao Meira_A 7 6 0 1 19 19.5 0 99.5 106.5
2 6     Colégio Portugues_A Colégio Portugues_A 7 5 1 1 18 22.0 0 102.5 114.0
3 7     Colégio de Gaia_A Colégio de Gaia_A 7 5 0 2 17 20.0 0 105.0 118.0
4 1     CXE Filipa de Lencastre CXE Filipa de Lencastre 7 4 2 1 17 17.0 0 102.5 113.5
5 17     CX ATL da Coutada_B CX ATL da Coutada_B 7 4 1 2 16 18.0 0 82.0 89.0
6 9     A C D Rebordochão A C D Rebordochão 7 3 2 2 15 15.0 0 94.5 101.5
7 2     Academia Xadrez Gaia Academia Xadrez Gaia 7 3 1 3 14 15.0 0 85.0 96.0
8 5     Clube dos Galitos Clube dos Galitos 7 3 1 3 14 15.0 0 75.5 82.5
9 13     Colégio de Gaia_B Colégio de Gaia_B 7 3 1 3 14 15.0 0 73.5 84.5
10 11     GD Dias Ferreira_A GD Dias Ferreira_A 7 2 3 2 14 14.0 0 87.0 98.5
11 8     Colégio Portugues_B Colégio Portugues_B 7 2 3 2 14 13.0 1 99.5 110.5
12 3     AAD-NXVSC AAD-NXVSC 7 2 3 2 14 13.0 1 93.5 106.0
13 16     CX ATL da Coutada_A CX ATL da Coutada_A 7 2 2 3 13 12.5 0 89.5 100.5
14 14     CX Escola Joao Meira_B CX Escola Joao Meira_B 7 3 0 4 13 11.5 0 79.5 86.5
15 15     CX ATL da Coutada_C CX ATL da Coutada_C 7 2 1 4 12 13.5 0 75.5 82.5
16 10     AAD-A2D AAD-A2D 7 2 1 4 12 11.0 0 78.0 90.5
17 12     GD Dias Ferreira_B GD Dias Ferreira_B 7 1 0 6 9 7.0 0 81.0 92.5

 

ondejogar

PROVAS | Resultados

  • 2019/12/01 22º Open de Xadrez da Freguesia de Benfica Resultados

Calendário 2019/2020 (Atualização 2019/11/14) Calendário

  • 2019/12/14 Campeonatos Nacionais por Equipas Regulamento
  • 2020/01/04 Taça de Portugal por Equipas Regulamento
  • 2020/01/18 Campeonato Nacional por Equipas Semi-Rápidas Regulamento
  • 2020/01/25 a 2019/02/01 Open Portugal/Cidade de Lisboa Regulamento
  • 2020/02/02 Open Portugal Semi-Rápidas Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE