15 Out 2012
Visitas: 904
Print

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, DE PARTIDAS SEMI-RÁPIDAS 2017/2018
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 21 de outubro de 2017, Rio Maior - Pavilhão Multiusos, Avª Dr. Mário Soares 2040-063 Rio Maior. Coordenadas 39.3411316,-8.9316216,15

 

»Inscrições
- até às 18:00 do dia 11 de Outubro de 2017: 5,00€
- até às 18:00 do dia 18 de Outubro de 2017: 7,50€
- até às 18:00 do dia 20 de Outubro de 2017: 10,00€

 

»Documentos
- Regulamento - download

»Classificações

ABSOLUTOS

Sub-08:Chess-Results

1º Gustavo Filipe, EX Porto - 6,0 em 7,0
2º Mark Silva, EX Porto - 5,0
3º Sofia Valente, EX Porto - 5,0

Sub-10: Chess-Results

1º Gil Sousa, EX Porto - 6,0 em 7,0
2º David Sousa, EX Porto - 6,0
3º Daniel Silva, AX Gaia - 5,5

Sub-12: Chess-Results

1º Rodrigo Basilio, CCD Corvos do Lis - 6,5 em 7,0
2º Lucas Gonçalves, CD Ginásio Louriçal - 6,5
3º Diogo Ferreira, SantoAntoniense FC - 5,5

Sub-14: Chess-Results

1º Samuel Gonçalves, FC Barreirense - 6,0 em 7,0
2º Ricardo Fernandes, GX Alekhine- 6,0
3º Camila Avelino, Estrelas S. João Brito - 5,5

Sub-16: Chess-Results

1º José Veiga, EX Porto - 5,5 em 7,0
2º Bruno Martins, Ateneu de Montijo - 5,5
3º Daniel Fidalgo, SantoAntoniense FC - 5,5

Sub-18: Chess-Results

1º João Fernandes, AA Coimbra - 6,0 em 7,0
2º Hugo Sousa, Profigaia- 5,5
3º Ruben Dias, GD Ferroviários do Barreiro - 5,0

Sub-20: Chess-Results

1º Hugo Ferreira, GD Ferroviários do Barreiro - 4,0 em 7,0
2º Ricardo Marques, EX Porto - 3,5
3º André Fidalgo, SantoAntoniense FC - 3,0


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

1ª Sofia Valente, EX Porto - 5,0 em 7,0
2ª Leonor Ferreira, SantoAntoniense FC- 4,0
3ª Bárbara Santos, EX Porto - 1,0

Sub-10: Chess-Results

1ª Clara Marques, CX ATL da Coutada - 4,0 em 7,0
2ª Clara Couto, EX Porto - 4,0
3ª Sofia Sismeiro, Efanor - 4,0

Sub-12: Chess-Results

1ª Sara Soares, EX Porto - 4,5 em 7,0
2ª Mafalda Avelino, Estrelas S. João Brito - 4,0
3ª Alexandra Savinykh, SantoAntoniense FC - 4,0

Sub-14: Chess-Results

1ª Camila Avelino, Estrelas S. João Brito - 5,5 em 7,0
2ª Filipa Pipiras, Individual - 4,5
3ª Raquel Duque, FC Barreirense- 4,0

Sub-16: Chess-Results

1ª Maria Alice Oliveira, GD Dias Ferreira - 3,5 em 7,0
2ª Patricia Cunha, ADC Rio Seco - 2,0

Sub-18: Chess-Results

1ª Rita Jorge, Clube dos Galitos - 4,0 em 7,0
2ª Ana Inês Silva, CX A2D - 4,0

Sub-20: Chess-Results

1ª Rita Santos, Clube dos Galitos/Grupel - 1,0 em 7,0
2ª Diana Nogueira, EX Porto - 1,0

Os resultados e classificações completas podem ser consultadas nas respectivas páginas do Chess-Results.

COLETIVA

Absoluta
1º EX PORTO
2º SANTOANTONIENSE FC
3º CCD CORVOS DO LIS


Feminina
1º EX PORTO 
2º CLUBE DOS GALITOS/GRUPEL
3º ESTRELAS S. JOÃO DE BRITO