Está em...
15 Out 2012
Visitas: 3542
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, DE PARTIDAS RÁPIDAS 2016/2017
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 8 de julho de 2017 - Pavilhão de Actividades Económicas Desportivas e Culturais - Pombal

»Inscrições
- até às 18:00 do dia 2 de julho de 2016: 5,00€
- até às 18:00 do dia 6 de julho de 2016: 7,50€

»Documentos
- Regulamento - download


»Classificação

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results

1º Silva, Mark Orlov, EX PORTO - 7,0 em 9,0
2º Mendonca, Lourenco Maria CX ESCOLA 31 DE JANEIRO - 7,0
3º Basilio, Manuel Bento Lopes CCD CORVOS DO LIS - 6,5

Sub-10: Chess-Results

1º Ribeiro, Gustavo Martins Santos, AEJ S. JOÃO DA MADEIRA - 8,5 em 9,0
2º Guia, Artur Solovyov Eloy Da, CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 7,5
3º Sousa, Gil Oliva Teles, EX PORTO - 7,0

Sub-12: Chess-Results

1º Bartolo, Filipe Diogo Correia, GX ALEKHINE - 8,0 em 9,0
2º Marques, Afonso Mendes Pereira, CXAE D. FILIPA DE LENCASTRE - 8,0
3º Basilio, Rodrigo, CCD CORVOS DO LIS - 7,5

Sub-14: Chess-Results

1º Veiga, Jose Francisco, EX PORTO - 7,5 em 9,0
2º Fernandes, Ricardo Paulos, CLUBE DOS GALITOS/GRUPEL - 7,0
3º Santos, Jose Guilherme Barria, GX ALEKHINE - 7,0

Sub-16: Chess-Results

1º Silva, Ana Ines Teixeira, CX A2D - 7,5 em 9,0
2º Goncalves, Gabriel Sobral, SANTOANTONIENSE FC - 7,5
3º Dias, Ruben Bernardo, GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO - 6,0

Sub-18: Chess-Results

1º Ferreira, Hugo Miguel Da Costa, GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO - 7,5 em 9,0    
2º Fidalgo Andre Neves, SANTOANTONIENSE FC - 7,5
3º Silva, Goncalo Nuno Neto Pires, GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO - 6,5

Sub-20: Chess-Results

1º Bernardo, Daniel Madureira, CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 8,5 em 9,0
2º Leão, Tiago Miguel Da Silva, SPORTING CLUBE DE PORTUGAL - 6,5
3º Fernandes, Miguel Antonio, AA COIMBRA - 6,0

FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

1ª Valente, Sofia Moreira Lopes R, EX PORTO - 5,0 em 9,0
2ª Marques, Clara Sofia Sargento, CX ATL DA COUTADA - 5,0
3ª Ferreira, Leonor Marques, SANTOANTONIENSE FC - 5,0

Sub-10: Chess-Results

1ª Savinykh, Alexandra Ambros, SANTOANTONIENSE FC -5,0 em 9,0
2ª Avelino, Mafalda Biscaya, ESTRELAS S.JOÃO DE BRITO - 5,0
3ª Sismeiro, Sofia Borges, COLÉGIO EFANOR - 4,0

Sub-12: Chess-Results

1ª Pipiras, Filipa Fortuna, EX PORTO - 6,0 em 9,0
2ª Camacho, Filipa Fernandes, CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 5,0
3ª Soares, Sara Joana, EX PORTO - 4,0

Sub-14: Chess-Results

1ª Avelino, Camila Biscaya, ESTRELAS S.J BRITO - 6,0 em 9,0
2ª Oliveira, Maria Alice Ramos, GD DIAS FERREIRA - 5,0
3ª Oliveira, Maria Elisa Ramos, GD DIAS FERREIRA - 3,5

Sub-16: Chess-Results

1ª Silva, Ana Ines Teixeira, CX A2D - 7,5 em 9,0
2ª Oliveira Beatriz Correia, CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 5,0
3ª Antunes, Ana Maissa, ESTRELAS S. J. BRITO - 2,5

Sub-18: Chess-Results

1ª Santos, Rita Alexandra, CLUBE DOS GALITOS/GRUPEL - 4,5 em 9,0
2ª Jorge, Rita Maria Osorio, CLUBE DOS GALITOS/GRUPEL - 4,5
3ª Dolores, Barbara Daniela, CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 2,5

Sub-20: Chess-Results

1ª Nogueira, Diana Sofia, EX PORTO - 4,5 em 9,0
2ª Silva, Mariana Sofia Teixeira, CX A2D - 4,0
3ª Mendes, Andreia Fernandes, CX A2D - 1,0

 

 

 

 

1º Sousa, Tadeu Filipe Leonardo De       ADRC MATA DE BENFICA             8,0 em 10
2º Oliveira, Tomas Honorio                         AP CAVALGANTE                            7,5
3º Jesus, João Pedro Mendes De            IFC TORRENSE                                   7,5
(…)
Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

 

ondejogar

PROVAS | Resultados

  • 2018/06/23 CN Jovens SemiRápidas Equipas Resultados
  • 2018/06/09 Taça de Portugal por Equipas Resultados

Calendário 2017/2018 (Atualização 2018/04/30) Calendário

  • 2018/06/24 II Torneio de Xadrez Aberto de Santo António dos Olivais Regulamento
  • 2018/06/27 a 2018/07/01 XVIII Profigaia Open Regulamento
  • 2018/07/07 - CN Rápidas Equipas Regulamento
  • 2018/07/07 - CN Rápidas Individual Regulamento
  • 2018/07/29 a 2018/08/04 VI Torneio Internacional Cidade de Famalicão - Regulamento

COMUNICADOS

  • 2018/06/14 - Circular-006-6-2018
    1- Sorteio da Final Four da Taça de Portugal por Equipas
  • 2018/05/29 - Circular-006-5-2018
    1- Informações de Alojamento, Alimentação e Calendário da 1ª, 2ª e 3ª Divisão Nacional por Equipas
  • 2018/05/24 - Circular-006-4-2018
    1- Sorteio Fase Final da 2ª Divisão e 3ª Divisão Nacional
  • 2018/05/22 - Circular-006-3-2018
    1- Local do Concentrado referente aos 1/4 de final da Taça de Portugal por Equipas
Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE