ouRegistar
FECHAR
Está em...
20 Nov 2012
Visitas: 6662
Print
Email

CIRCUITO NACIONAL DE SEMI-RÁPIDAS 2016/2017
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui. As partidas gravadas podem ser consultadas aqui.

- eventos entre outubro de 2016 e outubro de 2017
. 26/11/2016 - Xeques Tranquilos - Porto
. 01/12/2016 - 19º Torneio Aberto de Xadrez da Freguesia de Benfica
. 11/02/2017 - I Torneio de Semi-Rápidas do Open de Portugal
. 05/03/2017 - IV Torneio Junta de Freguesia de Mirandela - Feira da Alheira - Mirandela
. 22/04/2017 - III Torneio de Xadrez da União das Freguesias de S. Mamede de Infesta e Sr.ª da Hora
. 22/04/2017 - II Torneio de Xadrez Aberto de Santo António dos Olivais - Coimbra
. 01/07/2017 - Torneio de Semi-Rápidas de São Pedro - Montijo
. 09/09/2016 - XXIX Torneio Activo de Montemor-o-Velho - Montemor-o-Velho

 

»Documentos
- Regulamento Geral - download

- Mapa geral com Classificação - download

 

»Calendário (PROVISÓRIO)

- 26/11/2016 - Xeques Tranquilos - Porto - ChessResults

       Regulamento Prova - download

   1º Luís Galego, Assembleia Figueirense - 6,5 em 7,0
   2º André Sousa, GD Dias Ferreira - 6,5 em 7,0
   3º Carlos Dantas, A.XAT - 6,0
   4º Luís Machado, GD Dias Ferreira - 5,5
   5º António Caramez Pereira, EX Porto - 5,5
   6º José Veiga, EX Porto
   7º Emanuel Sousa, O Amanhã da Criança - 5,5
   8º Ivo Dias, CX A2D - 5,5
   9º Simão Pintor, GX 113 - 5,5
   10º Nuno Sousa, GX 113 - 5,0
   (...)

 

- 01/12/2016 - 19º Torneio Aberto de Xadrez da Freguesia de Benfica ChessResults      

       Regulamento Prova - download

   1º António Fernandes, Sem Clube - 8,0 em 9
   2º Kevin Spragget, Assembleia Figueirense - 8,0
   3º Rui Dâmaso, FC Barreirense - 7,5
   4º Viktor Ulyanovskyy, FC Barreirense - 7,0
   5º José Andrade, ADRC Mata de Benfica - 7,0
   6º Andrey Ferents, GD Ferróviários do Barreiro - 7,0 
   7º Luís Pedro Ferreira, Clube EDP - Lisboa - 7,0
   8º José Alves dos Santos, AX Portugal/Atlantidiagonal - 7,0
   9º Sérgio Rocha, FC Barreirense - 7,0
   10º André Fidalgo, SantoAntoninense FC - 7,0
   (...)


11/02/2017 - I Torneio de Semi-Rápidas do Open de Portugal - ChessResults

     Regulamento Prova - download

   1º Vladislav Kovalev, Filiados na FPX - 7,0 em 8,0
   2º Milos Perunovic - 7,0
   3º Tigran Gharamian - 7,0
   4º Mladen Palac - 6,5
   5º Meilis Annaberdiev - 6,5
   6º Omer Ozer, Filiados na FPX - 6,5
   7º Raul Guerreiro, GD Ramiro José - 6,5
   8º Daniel Campora, CX A2D - 6,0
   9º Eduardo Iturrizaga, Filiados na FPX - 6,0
   10º Aleksandar Indjic, Filiados na FPX - 6,0

 

- 05/03/2017 - IV Torneio Junta de Freguesia de Mirandela - Feira da Alheira - Mirandela - ChessResults

       Regulamento Prova - download

   1º Peter Lombaers, GX Porto - 8,0 em 8
   2º António Silva, GX Porto - 7,0
   3º Miguel Silva, EX Porto - 6,5
   4º Gudlack Constantino, GD Dias Ferreira - 6,5
   5º Luís Silva, CXA2D - 6,0
   6º André Sousa, GD Dias Ferreira - 6,0
   7º Rui Guimarães, GX 113 - 6,0
   8º Albano Pinheiro, O Amanhã da Criança - 6,0
   9º José Padeiro, O Amanhã da Criança - 6,0
   10º Mariana Silva, CXA2D - 6,0

 

- 22/04/2017 - III Torneio de Xadrez da União das Freguesias de S. Mamede de Infesta e Srª da Hora -   ChessResults

       Regulamento Prova - download

 

 - 28/05/2017 - II Torneio de Xadrez Aberto de Santo António dos Olivais - ChessResults

       Regulamento Prova - download

 

- 01/07/2017 - Torneio de Semi-Rápidas de São Pedro - Montijo - ChessResults

       Regulamento Prova - download

 

- 09/09/2017 -  XXIX Torneio Activo de Montemor-o-Velho - Montemor-o-Velho - ChessResults

       Regulamento Prova - download

 

 

 

 

 

 

 

I Torneio Cidade de Barcelos

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/03/15) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE