ouRegistar
FECHAR
Está em...
15 Out 2012
Visitas: 4216
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, 2015/2016
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui. As partidas gravadas podem ser consultadas aqui.

20 a 24 de julho de 2016, Luso, Pavilhão Municipal Gimnodesportivo do Luso

»Inscrições

- até às 18:00 do dia 6 de julho de 2016:   30,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 11 de julho de 2016: 45,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 18 de julho de 2016: 60,00€ por jogador

»Documentos
- Regulamento - download

»Classificações

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results 

1º Sousa, Gil Oliva Teles - EX PORTO - 6,5 em 7
2º Silva, Daniel Frederico Vascon - AX GAIA - 5,5 
3º Sousa, David Oliva Teles - EX PORTO - 5,5

Sub-10: Chess-Results

1º Basilio, Rodrigo - CCD CORVOS DOS LIS - 6,5 em 7
2º Guia, Artur Solovyov Eloy - CXAE D. FILIPA DE LENCASTRE - 6,0
3º Carvalho, Afonso Filipe - COLÉGIO DE GAIA - 6,0

Sub-12: Chess-Results

1º Fernandes, Ricardo Paulos - ESTRELAS S. JOÃO BRITO - 6,5 em 7  
2º Simões, Miguel Patricio Caldei - CCD CORVOS DO LIS - 6,0
3º Carvalho, Luis Eduardo Moreira - COLÉGIO DE GAIA - 5,5  

Sub-14: Chess-Results 

1º Veiga, Jose Francisco Reis - EX PORTO - 6,0 em 7  
2º Martins, Bruno Andre Leite - ATENEU DE MONTIJO - 5,5 
3º Fidalgo, Daniel Neves - SANTOANTONIENSE FC - 5,5 

Sub-16: Chess-Results

1º Dias, Ricardo Cruz - AEJ S. JOÃO DA MADEIRA - 6,0 em 7   
2º Paiva, Henrique Branco - CLUBE DOS GALITOS - 6,0  
3º Saraiva, Rafael Morais - CLUBE DOS GALITOS - 5,5 

Sub-18: Chess-Results

1º Fidalgo, Andre Neves - SANTOANTONIENSE FC - 7,0 em 7
2º Gonçalves, Gonçalo Cravo Jesus - SPORTING CP - 5,0
3º Ribeiro, Bruno Rafael Leite - CX A2D - 5,0  

Sub-20: Chess-Results

1º Fernandes, Miguel António - AA COIMBRA - 5,5 em 7
2º Leão, Tiago Miguel da Silva - SPORTING CP - 5,0
3º Jesus, Joao Pedro Mendes De - I F Clube Torrense - 4,5
 

FEMININOS
Sub-08: Chess-Results - Chess-Results

1ª Couto, Clara Sousa Do - EX PORTO - 4,5
2ª Valente, Sofia Moreira Lopes R - EX PORTO - 4,5
3ª Santos, Sofia Astride Aldinhas - AA COIMBRA - 4,0

Sub-10: Chess-Results

1ª Soares, Sara Joana de Moura - CX BRAGA - 4,5 em 7 
2ª Camacho, Filipa Fernandes - CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 4,5   
3ª Pires, Diana Soares da Fonseca - EX PORTO - 4,0 

Sub-12: Chess-Results

1ª Avelino, Camila Biscaya - CXAE D. FILIPA DE LENCASTRE - 5,0 em 7
2ª Pipiras, Filipa Fortuna - EX PORTO - 5,0
3ª Duque, Raquel dos Santos - FC BARREIRENSE - 5,0  

Sub-14: Chess-Results 

1ª Oliveira, Maria Alice Ramos - GD DIAS FERREIRA - 4,0 em 7  
2ª Santos, Leonor Sofia Castelão - CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 4,0
3ª Antunes, Ana Maissa - ESTRELAS S. JOÃO BRITO - 4,0  

Sub-16: Chess-Results 

1ª Jorge, Rita Maria Osório - SPORTING CP - 4,5 em 7   
2ª Silva, Ana Inês Teixeira - CX A2D - 4,5  
3ª Dolores, Bárbara Daniela - CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 3,5   

Sub-18: Chess-Results 

1ª Santos, Rita Alexandra Luis Si - CLUBE DOS GALITOS - 4,5 em 7
2ª Nogueira, Diana Sofia Cunha - GX PORTO - 4,0
3ª Bastos, Ana Raquel Da Costa - CLUBE DOS GALITOS - 4,0

Sub-20: Chess-Results

1ª Mendes, Ines Goncalves Alves R - SPORTING CP - 2,0 em 7  
2ª Cunha, Oriana Cordeiro - AA COIMBRA - 0,5  
 

COLETIVA
Absoluta
1º EX PORTO
2º CLUBE DOS GALITOS
3º CORVOS DO LIS

Feminina
1º EX PORTO
2º CXAE D. FILIPA LENCASTRE
3º CX 31 DE JANEIRO

800x600

Calendário previsto para a prova com 7 Rondas:

 

- 23/07: 10h00                          Reunião da Comissão Organizadora e Árbitros

- 23/07: 11h00                          Reunião dos Delegados (Clubes e Associações)

- 23/07: Até às 12h00                Acreditação

- 23/07: 14h30                          Cerimónia de Abertura

- 23/07: 15h00                          1ª Ronda

- 24/07: 09h30                          2ª Ronda

- 24/07: 15h00                          3ª Ronda

- 25/07: 15h00                          4ª Ronda

- 26/07: 09h30                          5ª Ronda

- 26/07: 15h00                          6ª Ronda

- 27/07: 09h30                          7ª Ronda

            - 27/07: a definir                       Cerimónia de Encerramento e Entrega dos Troféus

                                                           efectua-se logo após o término de todos os jogos

 

Conforme o número de participantes, poderá ser acrescentada uma ronda às 09h30 no dia 25/07.

Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/03/15) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda