ouRegistar
FECHAR
Está em...
15 Out 2012
Visitas: 3843
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, DE PARTIDAS SEMI-RÁPIDAS 2014/2015
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 22 de novembro de 2014, Figueira da Foz

 

»Inscrições
- até às 18:00 do dia 12 de novembro de 2014: 5,00€
- até às 18:00 do dia 17 de novembro de 2014: 7,50€
- até às 18:00 do dia 21 de novembro de 2014: 10,00€

 

»Documentos
- Regulamento - download

- PressRelease_044.1_20141122-CNJSR2014-2015.pdf

 

»Classificações

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results

1º Ribeiro, Gustavo Martins Santos - AEJ S. JOÃO DA MADEIRA - 6,5 em 7
2º Gonçalves, Lucas Jordão - C.D. GINÁSIO LOURIÇAL/LD Troféus - 5,5
3º Carvalho, Afonso Filipe Moreira De - COLÉGIO DE GAIA - 5,0

Sub-10: Chess-Results

1º Coelho, Vasco Firmino - AP CAVALGANTE - 6,0 em 7
2º Bártolo, Filipe Diogo Correia De Melo - CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 6,0
3º Ribeiro, Rodrigo Martins Santos - AEJ S. JOÃO DA MADEIRA - 6,0

Sub-12: Chess-Results

1º Santos, José Guilherme Bárria Lima Dos - GX ALEKHINE - 6,0 em 7
2º Veiga, Jose Francisco Reis Pedreiras Das Neves - AX GAIA - 6,0
3º Passeiro, Lourenço Miguel Vilarigues - CX ESCOLA 31 DE JANEIRO - 6,0

Sub-14: Chess-Results

1º Fernandes, João Pedro Murtinho - AA COIMBRA - 6,0 em 7
2º Sousa, Hugo Carneiro - AX GAIA - 5,5
3º Fonseca, Eurico Santos - AP CAVALGANTE - 5,5

Sub-16: Chess-Results

1º Sousa, André Miguel Vale Ventura - GX PORTO - 6,5 em 7
2º Silva, Gonçalo Nuno Neto Pires Da - SPORTING CLUBE PORTUGAL - 5,5
3º Paiva, Henrique Maria Branco Albergaria - CLUBE DOS GALITOS - 5,5

Sub-18: Chess-Results

1º Martins, Guilherme Pires Tavares GD DIAS FERREIRA - 6,5 em 7
2º Dias, Ivo Rodrigues CX A2D - 6,0
3º Leão, Tiago Miguel Da Silva SPORTING CLUBE PORTUGAL - 5,0

Sub-20: Chess-Results

1º Vicente, João Vasco Reis - AA COIMBRA - 5,5
2º Saltão, João Miguel Ramos - CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA - 4,5
3º Tapisso, Gabriel Palmelão - FC BARREIRENSE - 4,5
 


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

1ª Avelino, Mafalda Biscaya - CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 5,0 em 7
2ª Jambas, Martina Fraguito - CLUBE AMADOR MIRANDELA - 4,0
3ª Santos, Ana Paula Oliveira Carvalho Santos - CLUBE DOS GALITOS - 3,5

Sub-10: Chess-Results

1ª Martins, Marta Do Vale - CX ATL DA COUTADA - 5,5 em 7
2ª Pipiras, Filipa Fortuna - EX PORTO - 5,0
3ª Rocha, Inês Simões Bastos De - CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 4,0

Sub-12: Chess-Results

1ª Oliveira, Maria Alice Ramos Machado - GD DIAS FERREIRA - 5,5 em 7
2ª Avelino, Camila Biscaya - CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 4,5
3ª Oliveira, Maria Elisa Ramos Machado - GD DIAS FERREIRA - 4,0 

Sub-14: Chess-Results

1ª Silva, Ana Inês Teixeira Da - CX A2D - 4,5 em 7
2ª Oliveira, Beatriz Correia - CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 3,5
3ª Pereira, Ana Gabriela Cunha - CLUBE AMADOR MIRANDELA - 3,0

Sub-16: Chess-Results

1ª Jorge, Rita Maria Osório - SPORTING CLUBE PORTUGAL - 4,5 em 7
2ª Bastos, Ana Raquel Da Costa - CLUBE DOS GALITOS - 4,0
3ª Santos, Rita Alexandra Luis Silva - CLUBE DOS GALITOS - 3,0

Sub-18: Chess-Results

1ª Silva, Mariana Sofia Teixeira Da - CX A2D - 4,0 em 7
2ª Mendes, Ines Gonçalves Alves Rodrigues - SPORTING CLUBE PORTUGAL - 4,0
3ª Branco, Joana Catarina Costa - AX PEDRO HISPANO - SOURE - 4,0

 

 

Os resultados e classificações completas podem ser consultadas nas respectivas páginas do Chess-Results.

 

COLETIVA
Absoluta - classificação completa
1º AA Coimbra - 30 pontos
2º Clube dos Galitos - 19 pontos
3º CXAE D. Filipa Lencastre - 17 pontos


Feminina - classificação completa
1º CX Colégio Português - 27 pontos
2º CX A2D - 23 pontos
3º CXAE D. Filipa Lencastre - 22 pontos

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/02/20) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda