15 Out 2012
Visitas: 3959
Print

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, DE PARTIDAS RÁPIDAS 2014/2015
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 7 de março de 2015, Seixal, Pavilhão da Torre da Marinha

 

»Inscrições
- até às 18:00 do dia 25 de fevereiro de 2015: 5,00€
- até às 18:00 do dia 2 de março de 2015: 7,50€
- até às 18:00 do dia 6 de março de 2015: 10,00€

 

»Documentos
- Regulamento - download

- PressRelease_051.1_20150307-CNJR2014-2015.pdf

 

 

»Classificações

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results

1º Gonçalves, Lucas Jordão - CD GINÁSIO LOURIÇAL/LD Troféus - 8,0 em 9
2º Ferreira, Diogo André Marques - SANTOANTONIENSE FC - 7,0
3º Sousa, Gil Oliva Teles - EX PORTO - 6,5 

Sub-10: Chess-Results

1º Bártolo, Filipe Diogo Correia De Melo - CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 8,0 em 9
2º Basílio, Rodrigo - CCD CORVOS DO LIS - 7,0
3º Prazeres, Tiago Pires De Azevedo Teixeira Dos - CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 7,0 

Sub-12: Chess-Results

1º Fidalgo, Daniel Neves - SANTOANTONIENSE FC - 7,5 em 9
2º Simões, Miguel Patrício Caldeira - CCD CORVOS DO LIS - 7,0
3º Passeiro, Lourenço Miguel Vilarigues - CX ESCOLA 31 DE JANEIRO - 7,0 

Sub-14: Chess-Results

1º Dias, Ruben Bernardo Pimenta - GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO - 7,0 em 9
2º Sousa, Hugo Carneiro - AX GAIA - 7,0
3º Martins, Antonio Miguel Gonçalves Costa - CLUBE DOS GALITOS - 6,5 

Sub-16: Chess-Results

1º Fidalgo, André Neves - SANTOANTONIENSE FC - 7,5 em 9
2º Silva, Gonçalo Nuno Neto Pires Da - SPORTING CLUBE PORTUGAL - 7,0
3º Ferreira, Hugo Miguel Da Costa - GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO - 6,5 

Sub-18: Chess-Results

1º Santos, Ricardo Alexandre Luis Silva - CLUBE DOS GALITOS - 9,0 em 9
2º Leão, Tiago Miguel Da Silva - SPORTING CLUBE PORTUGAL - 7,0
3º Correia, Jorge Paulo Cardoso Vieira Da Silva - SANTOANTONIENSE FC - 7,0 

Sub-20: Chess-Results

1º Sousa, Tadeu Filipe Leonardo De - ADRC MATA DE BENFICA - 8,0 em 10
2º Oliveira, Tomas Honorio - AP CAVALGANTE - 7,5
3º Jesus, João Pedro Mendes De - IFC TORRENSE - 7,5


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

1ª Avelino, Mafalda Biscaya - CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 5,0
2ª Oliveira, Ana Julia Lima Chaves - ACD REBORDOCHÃO - 5,0
3ª Basto, Joana Gonçalves - ACD REBORDOCHÃO - 5,0 

Sub-10: Chess-Results

1ª Pipiras, Filipa Fortuna - EX PORTO - 6,0
2ª Pires, Diana Soares Da Fonseca Alves - EX PORTO - 4,0
3ª Matos, Catarina Bastos Dias De - SANTOANTONIENSE FC - 4,0 

Sub-12: Chess-Results

1ª Oliveira, Maria Alice Ramos Machado - GD DIAS FERREIRA - 6,0
2ª Avelino, Camila Biscaya - CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 5,0
3ª Oliveira, Maria Elisa Ramos Machado - GD DIAS FERREIRA - 4,0 

Sub-14: Chess-Results

1ª Cerqueira, Maria Inês Moreira De Sousa Reis - EX PORTO - 3,0
2ª Oliveira, Maria Luís Vieira Da Fonseca - EX PORTO 

Sub-16: Chess-Results

1ª Jorge, Rita Maria Osório - SPORTING CLUBE PORTUGAL - 5,5
2ª Santos, Rita Alexandra Luis Silva - CLUBE DOS GALITOS - 5,0
3ª Reis, Catarina Lagoa Beirão - CX ESCOLA 31 DE JANEIRO - 5,0 

Sub-18: Chess-Results

1ª Mendes, Ines Gonçalves Alves Rodrigues - SPORTING CLUBE PORTUGAL - 5,0

 

Os resultados e classificações completas podem ser consultadas nas respectivas páginas do Chess-Results.

 

 

COLETIVA
Absoluta - classificação completa
1º Santoantoniense FC - 43 pontos
2º CXAE D. Filipa Lencastre - 30 pontos
3º Sporting CP - 28 pontos


Feminina - classificação completa
1º EX Porto - 36 pontos
2º ACD Rebordochão - 29 pontos
3º CXAE D. Filipa Lencastre - 24 pontos

1º Sousa, Tadeu Filipe Leonardo De       ADRC MATA DE BENFICA             8,0 em 10
2º Oliveira, Tomas Honorio                         AP CAVALGANTE                            7,5
3º Jesus, João Pedro Mendes De            IFC TORRENSE                                   7,5
(…)
Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE