Está em...
15 Out 2012
Visitas: 3324
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08 a Sub-20, DE PARTIDAS RÁPIDAS POR EQUIPAS 2014/2015
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 7 de março de 2015, Seixal, Pavilhão da Torre da Marinha

 

»Inscrições
a. Inscrição da Equipa:
- até às 18:00 do dia 25 de fevereiro de 2015: 15,00€
- até às 18:00 do dia 2 de março de 2015: 22,50€
- até às 18:00 do dia 6 de março de 2015: 30,00€
b. Inscrição dos Jogadores e Oficiais:
- até às 18:00 do dia 25 de fevereiro de 2015: 0,00€ por jogador e oficial;
- até às 18:00 do dia 2 de março de 2015: 2,00€ por jogador e oficial;
- até às 18:00 do dia 6 de março de 2015: 4,00€ por jogador e oficial.

 

»Documentos
- Regulamento - download

- PressRelease_051.1_20150307-CNJR2014-2015.pdf

 

»Classificação Sub-08 a Sub-12 - Chess-Results
1º CXAE Filipa de Lencastre 'A' - 21 em 21
2º Santoantoniense FC 'A' - 19
3º FC Barreirense - 16
4º CX Escola 31 Janeiro - 15
5º Santoantoniense FC 'B' - 15
6º Sporting CP - 15
7º IFC Torrense 'A' - 14
8º Colégio S. João de Brito - 14
9º EX Porto 'A' - 14
10º CXAE Filipa de Lencastre 'D' - 13
(...)


»Classificação Sub-14 a Sub-20 - Chess-Results
1º Sporting CP - 20 em 21
2º Santoantoniense FC - 20
3º GD Ferroviários do Barreiro - 16
4º Económicos / Palma e Arredores 'A' - 16
5º CX Escola 31 Janeiro - 12
6º IFC Torrense - 11
7º Estrelas S. João de Brito - 10
8º Económicos / Palma e Arredores 'B' - 7

1 4     CX Escola Joao Meira_A CX Escola Joao Meira_A 7 6 0 1 19 19.5 0 99.5 106.5
2 6     Colégio Portugues_A Colégio Portugues_A 7 5 1 1 18 22.0 0 102.5 114.0
3 7     Colégio de Gaia_A Colégio de Gaia_A 7 5 0 2 17 20.0 0 105.0 118.0
4 1     CXE Filipa de Lencastre CXE Filipa de Lencastre 7 4 2 1 17 17.0 0 102.5 113.5
5 17     CX ATL da Coutada_B CX ATL da Coutada_B 7 4 1 2 16 18.0 0 82.0 89.0
6 9     A C D Rebordochão A C D Rebordochão 7 3 2 2 15 15.0 0 94.5 101.5
7 2     Academia Xadrez Gaia Academia Xadrez Gaia 7 3 1 3 14 15.0 0 85.0 96.0
8 5     Clube dos Galitos Clube dos Galitos 7 3 1 3 14 15.0 0 75.5 82.5
9 13     Colégio de Gaia_B Colégio de Gaia_B 7 3 1 3 14 15.0 0 73.5 84.5
10 11     GD Dias Ferreira_A GD Dias Ferreira_A 7 2 3 2 14 14.0 0 87.0 98.5
11 8     Colégio Portugues_B Colégio Portugues_B 7 2 3 2 14 13.0 1 99.5 110.5
12 3     AAD-NXVSC AAD-NXVSC 7 2 3 2 14 13.0 1 93.5 106.0
13 16     CX ATL da Coutada_A CX ATL da Coutada_A 7 2 2 3 13 12.5 0 89.5 100.5
14 14     CX Escola Joao Meira_B CX Escola Joao Meira_B 7 3 0 4 13 11.5 0 79.5 86.5
15 15     CX ATL da Coutada_C CX ATL da Coutada_C 7 2 1 4 12 13.5 0 75.5 82.5
16 10     AAD-A2D AAD-A2D 7 2 1 4 12 11.0 0 78.0 90.5
17 12     GD Dias Ferreira_B GD Dias Ferreira_B 7 1 0 6 9 7.0 0 81.0 92.5

Provas em Direto

 

PROVAS | Resultados

  • 2017/09/20 Campeonato Nacional Feminino Resultados
  • 2017/09/16 Campeonato Nacional Feminino Semi-Rápidas Resultados
  • 2017/09/16 Campeonato Nacional Feminino Rápidas Resultados
  • 2017/09/09 CirNSR XXIX Torneio Activo de Montemor-o-Velho Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/08/16) Calendário

  • 2017/09/06 Regulamento Geral do Campeonato de Equipas 1ª, 2ª e 3ª divisão - download
  • 2017/09/20 Campeonato Nacional Individual Amador  Regulamento
  • 2017/09/24 Campeonato Nacional Individual Amador Rápidas  Regulamento
  • 2017/09/24 Campeonato Nacional Individual Amador Semi-Rápidas  Regulamento
  • 2017/10/05 III Open Internacional Cidade do Barreiro Regulamento
  • 2017/10/14 Taça Nacional das Associações Regulamento
  • 2017/10/21 Campeonato Nacional Jovens Semi-Rápidas Regulamento
  • 2017/10/28 XI Festival Internacional da Figueira da Foz Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda