ouRegistar
FECHAR
Está em...
15 Out 2012
Visitas: 5740
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, 2014/2015
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui. As partidas gravadas podem ser consultadas aqui.

- 22 a 26 de julho de 2015, Luso, Pavilhão Municipal Gimnodesportivo do Luso

 

»Inscrições
- até às 18:00 do dia 8 de julho de 2015: 30,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 13 de julho de 2015: 45,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 20 de julho de 2015: 60,00€ por jogador

 

»Documentos
- Regulamento - download
- Informações complementares - download

PressRelease_057.1_20150720-CNJ_2014-2015.pdf
- PressRelease_057.2_20150726-CNJ_2014-2015.pdf

- Newsletter 1, 22/07/2015 - download
- Newsletter 2, 23/07/2015 - download
- Newsletter 3, 24/07/2015 - download
- Newsletter 4, 25/07/2015 - download
- Newsletter 5, 26/07/2015 - download

 

»Classificações

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results

1º    Guia, Artur Solovyov Eloy Da    CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 6,0 em 7
2º    Carvalho, Afonso Filipe Moreira De    COLÉGIO DE GAIA - 6,0
3º    Ribeiro, Gustavo Martins Santos    AEJ S. JOÃO DA MADEIRA - 5,5

Sub-10: Chess-Results

1º    Prazeres, Tiago Pires De Azevedo Teixeira     CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 6,5 em 7
2º    Basílio, Rodrigo    CCD CORVOS DO LIS - 5,5
3º    Bastião, Tomás De Oliveira    AA COIMBRA - 5,5

Sub-12: Chess-Results

1º    Martins, Bruno André Leite    ATENEU DE MONTIJO - 6,5 em 7
2º    Moreira, Simão Chaves    CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 6,0
3º    Veiga, Jose Francisco Reis Pedreiras Neves    AX GAIA - 5,5

Sub-14: Chess-Results

1º    Sousa, Hugo Carneiro    AX GAIA - 6,0 em 7
2º    Martins, Gonçalo Dias Paiva    CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 6,0
3º    Santos, Antonio Miguel Oliveira Carvalho     CLUBE DOS GALITOS - 5,5

Sub-16: Chess-Results

1º    Fidalgo, André Neves    SANTOANTONIENSE FC - 6,0 em 7
2º    Ferreira, Hugo Miguel Da Costa    GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO - 6,0
3º    Dionizio, André Filipe Nascimento    ADC FARO - 5,5

Sub-18: Chess-Results

1º    Dias, Ivo Rodrigues    CX A2D - 6,0 em 7
2º    Martins, Guilherme Pires Tavares    GD DIAS FERREIRA - 5,5
3º    Bernardo, Daniel Madureira    CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 5,0

Sub-20: Chess-Results

1º    Oliveira, Maria Ines Ramos Machado De    GD DIAS FERREIRA - 5,0 em 7
2º    Gomes, Hugo António Alexandre    AA COIMBRA - 5,0
3º    Medeiros, Átila Fernandes De    AA UNIVERSIDADE AÇORES - 5,0
 


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

1ª    Pereira, Carolina Nobre Marques    AA COIMBRA - 4,5
2ª    Avelino, Mafalda Biscaya    CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 4,0
3ª    Couto, Clara Sousa Do    EX PORTO - 3,5

Sub-10: Chess-Results

1ª    Pipiras, Filipa Fortuna    EX PORTO - 5,5
2ª    Soares, Matilde Pascoal De Melo Bernardo    AA UNIVERSIDADE AÇORES - 5,0
3ª    Dolores, Ines Filipa Azevedo    CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 5,0

Sub-12: Chess-Results

1ª    Oliveira, Maria Alice Ramos Machado    GD DIAS FERREIRA - 5,5
2ª    Avelino, Camila Biscaya    CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 5,0
3ª    Oliveira, Maria Elisa Ramos Machado    GD DIAS FERREIRA - 4,0

Sub-14: Chess-Results

1ª    Silva, Ana Inês Teixeira Da    CX A2D - 5,0
2ª    Oliveira, Beatriz Correia    CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 4,0
3ª    Faria, Joana Mendes    CX ESCOLA 31 DE JANEIRO - 3,5

Sub-16: Chess-Results

1ª    Jorge, Rita Maria Osório    SPORTING CLUBE PORTUGAL - 4,0
2ª    Bastos, Ana Raquel Da Costa    CLUBE DOS GALITOS - 4,0
3ª    Arruda, Daniela Sofia Pereira    CXC SÃO FRANCISCO XAVIER - 4,0

Sub-18: Chess-Results

1ª    Silva, Mariana Sofia Teixeira Da    CX A2D - 4,5
2ª    Nogueira, Diana Sofia Cunha    GX PORTO - 4,0
3ª    Mendes, Ines Gonçalves Alves Rodrigues    SPORTING CLUBE PORTUGAL - 4,0

Sub-20: Chess-Results

1ª    Oliveira, Maria Ines Ramos Machado De    GD DIAS FERREIRA - 5,0
2ª    Martins, Rosa Daniela Oliveira    CX AFONSINO - 2,0
3ª    Cunha, Oriana Cordeiro    AA COIMBRA - 1,0

 

Os resultados e classificações completas podem ser consultadas nas respectivas páginas do Chess-Results.

 

COLETIVA
Absoluta - classificação completa
1º CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 40 pontos
2º CX A2D - 28 pontos
3º AA COIMBRA - 21 pontos


Feminina - classificação completa
1º EX PORTO - 28 pontos
2º GD DIAS FERREIRA - 26 pontos
3º CX COLÉGIO PORTUGUÊS - 25 pontos

800x600

Calendário previsto para a prova com 7 Rondas:

 

- 23/07: 10h00                          Reunião da Comissão Organizadora e Árbitros

- 23/07: 11h00                          Reunião dos Delegados (Clubes e Associações)

- 23/07: Até às 12h00                Acreditação

- 23/07: 14h30                          Cerimónia de Abertura

- 23/07: 15h00                          1ª Ronda

- 24/07: 09h30                          2ª Ronda

- 24/07: 15h00                          3ª Ronda

- 25/07: 15h00                          4ª Ronda

- 26/07: 09h30                          5ª Ronda

- 26/07: 15h00                          6ª Ronda

- 27/07: 09h30                          7ª Ronda

            - 27/07: a definir                       Cerimónia de Encerramento e Entrega dos Troféus

                                                           efectua-se logo após o término de todos os jogos

 

Conforme o número de participantes, poderá ser acrescentada uma ronda às 09h30 no dia 25/07.

Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/02/20) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda