ouRegistar
FECHAR
Está em...
20 Nov 2012
Visitas: 7139
Print
Email

CIRCUITO NACIONAL DE SEMI-RÁPIDAS 2014/2015
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui. As partidas gravadas podem ser consultadas aqui.

- eventos entre março de 2015 e novembro de 2015
   . 08/03/2015 - II Torneio de Xadrez Junta Freguesia de Mirandela / Feira da Alheira (Mirandela)
   . 11/04/2015 - 7º AEJ Rapid Chess Open (São João da Madeira)
   . 25/04/2015 - Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade (Braga)
   . 16/05/2015 - I Open TorreShopping (Torres Novas) - CANCELADO
   . 20/06/2015 - Torneio de Xadrez da União das Freguesias de S. Mamede Infesta e Srª da Hora (Matosinhos)
   . 12/08/2015 - I Open Internacional de Semi-Rápidas Odisseias (Lisboa)
   . 12/09/2015 - XXVII Torneio Activo de Montemor-o-Velho (Montemor-o-Velho)
   . 26/09/2015 - I Torneio Cidade de Barcelos (Barcelos)
   . 18/10/2015 - XVII Torneio Internacional da Cela (Cela)
   . 15/11/2015 - Fase Final CirNSR 2014/2015 (Mirandela)

 

»Documentos
- Regulamento Geral - download

- Circular CN_004-01_2014-2015 - Calendário / Fase Final - download
- Circular CN_004-02_2014-2015 - Sorteio Fase Final - download

- Mapa geral com Classificação - download

 

»Calendário

- 08/03/2015 - II Torneio de Xadrez Junta Freguesia de Mirandela/ Feira da Alheira (Mirandela) - Chess-Results

    Regulamento - download

    1º André Sousa, GX Porto - 7,0 em 7
    2º António Silva, GX Porto - 6,5
    3º Guilherme Martins, GD Dias Ferreira - 6,0
    4º Afonso Fernandes, AAUAçores - 6,0
    5º Vítor Sil, CX Braga - 5,5
    6º Rui Guimarães, GX113 - 5,5
    7º António Caramez, AX Barcelos - 5,0
    8º Duarte Duarte, O Amanhã da Criança - 5,0
    9º Bruno Figueiredo, Profigaia - 5,0
    10º Luís Leão, GX Porto - 5,0
    (...)

 

- 11/04/2015 - 7º AEJ Rapid Chess Open (São João da Madeira) - Chess-Results

    Regulamento - download

    1º Luís Silva, CX A2D - 6,5 em 7
    2º André Sousa, GX Porto - 6,0
    3º António Caramez, AX Barcelos - 5,5
    4º Bruno Figueiredo, Profigaia - 5,5
    5º João Soares, CX Colégio Português - 5,5
    6º Ricardo Dias, Clube dos Galitos - 5,5
    7º Ricardo Margarido, GD Dias Ferreira - 5,5
    8º André Viela, GD Dias Ferreira - 5,5
    9º Miguel Silva, Sporting CP - 5,0
    10º Ricardo Alvarez - Clube dos Galitos - 5,0
    (...)

 

- 25/04/2015 - Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade (Braga) - Chess-Results

    Regulamento - download

    1º Luís Silva, CX A2D - 7,5 em 8
    2º André Viela, GD Dias Ferreira - 6,5
    3º Simão PIntor, GX 113 - 6,5
    4º Jorge Ferreira, GD Dias Ferreira - 6,5
    5º Anatoli Khodorov, CX Escola João de Meira - 6,5
    6º Bruno Gomes, CX A2D - 6,0
    7º Carlos Dantas, O Amanhã da Criança - 6,0
    8º Afonso Fernandes, AAUAçores - 6,0
    9º Fábio Barbosa, GX 113 - 6,0
    10º Rui Guimarães, GX 113 - 6,0
    (...)

 

- 16/05/2015 - I Open TorreShopping (Torres Novas) - Chess-Results - CANCELADO

    Regulamento - download

 

 

- 20/06/2015 - Torneio de Xadrez da União das Freguesias de S. Mamede Infesta e Srª da Hora (Matosinhos) - Chess-Results

    Regulamento - download

    1º Luís Silva, CX A2D - 7,5 em 8
    2º Fábio Barbosa, GX 113 - 6,5
    3º André Sousa, GX Porto - 6,5
    4º Simão Pintor, GX 113 - 6,5
    5º Luis Leão, GX Porto - 6,0
    6º Yaroslav Minakov, CX Braga - 6,0
    7º Daniel Bernardo, CX Colégio Português - 6,0
    8º Bruno Gomes, CX A2D - 6,0
    9º Rui Gomes, CX A2D - 5,5
    10º Lucas Silva, GD Dias Ferreira - 5,5
    (...)

 

- 12/08/2015 - I Open Internacional de Semi-Rápidas Odisseias (Lisboa) - Chess-Results

    Regulamento - download

    1º Elshan Moradiabadi - 6,5 em 7
    2º Lelys Duanys, GD Dias Ferreira - 6,0
    3º Rui Dâmaso, FC Barreirense - 5,5
    4º Viktor Ulyanovskyy, FC Barreirense - 5,5
    5º Sabina-Francesca Foisor - 5,5
    6º Sérgio Rocha, FC Barreirense - 5,5
    7º Luís Silva, CX A2D - 5,5
    8º Andrey Ferents, GD Ferroviários do Barreiro - 5,5
    9º António Caramez Pereira, AX Barcelos - 5,0
    10º Volodimir Ulyanovskyy, FC Barreirense - 5,0
    (...)

 

- 12/09/2015 - XXVII Torneio Activo de Montemor-o-Velho (Montemor-o-Velho) - Chess-Results

    Regulamento - download

    1º Rui Dâmaso, FC Barreirense - 8,0 em 9
    2º Pedro Neves, CX Montemor-o-Velho - 7,5
    3º Kevin Spragget, Assembleia Figueirense - 7,5
    4º Jorge Ferreira, GD Dias Ferreira - 7,5
    5º Luís Silva, CX A2D - 7,0
    6º Vladimir Ulyanovskyy, FC Barreirense - 7,0
    7º José Padeiro, O Amanhã da Criança - 6,5
    8º Viktor Ulyanovskyy, FC Barreirense - 6,5
    9º André Sousa, GX Porto - 6,5
    10º Ivo Dias, CX A2D - 6,5
    (...)

 

- 26/09/2015 - I Torneio Cidade de Barcelos (Barcelos) - Chess-Results

    Regulamento - download

    1º Jorge Ferreira, GD Dias Ferreira - 7,5 em 8
    2º João Romano, CX A2D - 6,5
    3º Simão Pintor, GX 113 - 6,5
    4º Sergey Demyanchuk, CX Braga - 6,5
    5º Rui Gomes, CX A2D - 6,0
    6º Luís Silva, CX A2D - 6,0
    7º Ivo Dias, CX A2D - 6,0
    8º Carlos Andrade, CR Estarreja - 6,0
    9º Bruno Gomes, CX A2D - 6,0
    10º Anatoli Khodorov, CX Escola João de Meira - 5,5
    (...)

 

- 18/10/2015 - XVII Torneio Internacional da Cela (Cela) - Chess-Results

    Regulamento - download

    1º Rui Dâmaso, FC Barreirense - 6,5 em 7
    2º Daniel Bray, AX Bombarral - 6,0
    3º José Padeiro, O Amanhã da Criança - 6,0
    4º Andrey Ferents, GD Ferroviários do Barreiro - 6,0
    5º Luís Pedro Ferreira, Clube EDP - 5,5
    6º António Fernandes - 5,5
    7º Hugo Lima Santos, Clube EDP - 5,0
    8º André Sousa, GX Porto - 5,0
    9º Carlos Carneiro, AX Portugal - 5,0
    10º André Martins, GD Cavadas - 5,0
    (...)

 

- 15/11/2015 - Fase Final CirNSR 2014/2015 (Mirandela) - Chess-Results

    Regulamento - download

    Circular CN_004-02_2014-2015 - Sorteio Fase Final - download
   
    Mapa de Resultados: CirNSR FF - download

    PressRelease_062.1_20151115-CirNSR_2014-2015-Fase_Final.pdf


    1º Luís Silva, CX A2D - 6,5 em 7
    2º Jorge Ferreira, GD Dias Ferreira - 5,5
    3º Bruno Gomes, CX A2D - 4,0
    4º António Caramez Pereira, AX Barcelos - 3,5
    5º André Sousa, GD Dias Ferreira - 3,0
    6º João Romano, CX A2D - 2,5
    7º Simão Pintor, GX 113 - 2,0
    8º Rui Gomes, CX A2D - 1,0

I Torneio Cidade de Barcelos

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/03/15) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda