Está em...
15 Out 2012
Visitas: 4203
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, DE PARTIDAS SEMI-RÁPIDAS 2013/2014
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 30 de novembro de 2013, Bombarral

 

»Inscrições
- até às 18:00 do dia 20 de novembro de 2013: 5,00€
- até às 18:00 do dia 25 de novembro de 2013: 7,50€
- até às 18:00 do dia 29 de novembro de 2013: 10,00€

 

»Documentos
- Regulamento - download

- PressRelease_023.1_20131128-CNJSR2013-2014.pdf
- PressRelease_023.2_20131130-CNJSR2013-2014.pdf

 

»Classificações

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results

1º Afonso Carvalho COLÉGIO DE GAIA - 6,0 em 7
2º Lucas Gonçalves C.D. GINÁSIO LOURIÇAL/LD Troféus - 6,0
3º Rodrigo Basílio CCD CORVOS DO LIS - 6,0

Sub-10: Chess-Results

1º Tiago Prazeres CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 6,0 em 7
2º Luís Carvalho COLÉGIO DE GAIA - 6,0
3º Lourenço Passeiro CX ESCOLA 31 DE JANEIRO - 6,0

Sub-12: Chess-Results

1º José Veiga ACADEMIA XADREZ GAIA - 7,0 em 7
2º Daniel Fidalgo SANTOANTONIENSE FC - 6,0
3º Maria Alice Oliveira AAD-NXVSC - 6,0

Sub-14: Chess-Results

1º André Sousa GX PORTO - 7,0 em 7
2º Rubén Dias GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO - 5,5
3º Ricardo Dias CLUBE DOS GALITOS - 5,5

Sub-16: Chess-Results

1º Gonçalo Silva SPORTING CLUBE PORTUGAL - 5,5 em 7
2º Henrique Aguiar AEJ S. JOÃO DA MADEIRA - 5,5
3º André Fidalgo SANTOANTONIENSE FC - 5,0

Sub-18: Chess-Results

1º David Martins GD DIAS FERREIRA - 7,0 em 7
2º Miguel Fernandes AA DE COIMBRA - 5,0
3º Inês Lima Santos CLUBE TAP - 5,0

Sub-20: Chess-Results

1º Jorge Ferreira GD DIAS FERREIRA - 6,0 em 7
2º David Cadeirinhas CLUBE TAP - 5,0
3º Daniel Bray AX BOMBARRAL/CCMB - 4,5

 


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

1ª Lara Rodrigues A C D REBORDOCHÃO - 4,0 em 7
2ª Catarina Matos SANTOANTONIENSE FC - 4,0
3ª Soraia Reis A C D REBORDOCHÃO - 3,0

Sub-10: Chess-Results

1ª Maria Elisa Oliveira AAD-NXVSC - 6,0 em 7
2ª Mariana Soares CX ESCOLA 31 DE JANEIRO - 5,5
3ª Ana Casaca CX ESCOLA 31 DE JANEIRO - 5,0

Sub-12: Chess-Results

1ª Maria Alice Oliveira AAD-NXVSC - 6,0 em 7
2ª Constança Rodrigues AP CAVALGANTE - 4,5
3ª Nathalia Garcia PALMA E ARREDORES - 4,0

Sub-14: Chess-Results

1ª Rita Jorge SPORTING CLUBE PORTUGAL - 5,0 em 7
2ª Ana Silva AAD-NXVSC - 4,0
3ª Joana Godinho SANTOANTONIENSE FC - 4,0

Sub-16: Chess-Results

1ª Rita Santos CLUBE DOS GALITOS - 4,5 em 7
2ª Ana Bastos CLUBE DOS GALITOS - 4,5
3ª Gabriela Costa AX PEDRO HISPANO - SOURE - 3

Sub-18: Chess-Results

1ª Inês Lima Santos CLUBE TAP - 5,0 em 7
2ª Maria Inês Oliveira AAD-NXVSC - 4,0
3ª Joana Branco AX PEDRO HISPANO - SOURE - 3,0

Sub-20: Chess-Results

1ª Beatriz Ferreira SPORTING CLUBE PORTUGAL - 4,0 em 7
2ª Amanda Pereira SPORTING CLUBE PORTUGAL - 4,0
3ª Susana Pereira SANTOANTONIENSE FC - 3,0

 


Os resultados e classificações completas podem ser consultadas nas respectivas páginas do Chess-Results.

 

COLETIVA
Absoluta - classificação completa
1º GD DIAS FERREIRA - 22 pontos
2º SANTOANTONIENSE FC - 21 pontos
3º CXAE D. FILIPA LENCASTRE - 20 pontos


Feminina - classificação completa
1º AAD-NXVSC - 36 pontos
2º A C D REBORDOCHÃO - 31 pontos
3º SPORTING CLUBE PORTUGAL - 28 pontos

Beatriz Ferreira SPORTING CLUBE PORTUGAL
Amanda Pereira SPORTING CLUBE PORTUGAL
Susana Pereira SANTOANTONIENSE FC

Provas em Direto

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/04/21) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda