ouRegistar
FECHAR
Está em...
15 Out 2012
Visitas: 4054
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, DE PARTIDAS SEMI-RÁPIDAS 2012/2013
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 24 de Novembro de 2012, Aveiro, Universidade de Aveiro

 

»Inscrições
- até às 24:00 do dia 12 de Novembro de 2012: 3,00€ por jogador
- até às 24:00 do dia 15 de Novembro de 2012: 3,00€ por jogador
- até às 24:00 do dia 21 de Novembro de 2012: 6,00€ por jogador
- até às 16:00 do dia 23 de Novembro de 2012: 9,00€ por jogador

 

»Documentos
- Regulamento - download

 

»Classificações

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results
1º Tomás Bastião (AACoimbra)
2º Leonardo Seixas (CX Atl Da Coutada)
3º Tiago Prazeres (GD Ramiro José)

Sub-10: Chess-Results
1º José Veiga (Academia Xadrez Gaia)
2º José Santos (CXE EB2,3 João de Meira)
3º Daniel Fidalgo (Santoantoniense FC)

Sub-12: Chess-Results
1º Gonçalo Martins (CX Colégio Português)
2º Hugo Sousa (CXE EB2,3 João de Meira)
3º Eurico Fonseca (CX Colégio Português)

Sub-14: Chess-Results
1º Gonçalo Silva (GD Ferroviários Barreiro)
2º André Sousa (GX Porto)
3º Hugo Ferreira (GD Ferroviários Barreiro)

Sub-16: Chess-Results
1º David Martins (GD Dias Ferreira)
2º Henrique Aguiar (Clube dos Galitos)
3º Guilherme Martins (GD Dias Ferreira)

Sub-18: Chess-Results
1º Luís Silva (NXV S.Cosme Didáxis)
2º Gabrile Tapisso (FC Barreirense)
3º Alexandre Belsley (CXE EB2,3 João de Meira)

Sub-20: Chess-Results
1º José Margarido (Profigaia / Escola Profissional)
2º Nuno Martinho (CXE EB2,3 João de Meira)
3º José Catarro (AX Pedro Hispano)


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results
1ª Catarina Matos (Santoantoniense FC)
2ª Inês Dolores (CX Colégio Português)
3ª Maria Carvalho (AX Pedro Hispano)

Sub-10: Chess-Results
1ª Maria Alice Oliveira (NXV S.Cosme Didáxis)
2ª Maria Elisa Oliveira (NXV S.Cosme Didáxis)
3ª Mariana Ferreira (Colégio de Gaia)

Sub-12: Chess-Results
1ª Ana Ribeiro (CXE EB2,3 João de Meira)
2ª Ana Silva (NXV S.Cosme Didáxis)
3ª Constança Rodrigues (AX Benedita / Assoc Peão Cavalgante)

Sub-14: Chess-Results
1ª Ana Bastos (Clube dos Galitos)
2ª Rita Jorge (AX Mamede Diogo)
3ª Rita Santos (Clube dos Galitos)

Sub-16: Chess-Results
1ª Joana Branco (AX Pedro Hispano)
2ª Mariana Silva (NXV S.Cosme Didáxis)
3ª Diana Nogueira (GX Porto)

Sub-18: Chess-Results
1ª Maria Inês Oliveira (NXV S.Cosme Didáxis)
2ª Susana Pereira (Santoantoniense FC)
3ª Inês Lima Santos (AX Mamede Diogo)

Sub-20: Chess-Results
1ª Ana Meireles (CXE EB2,3 João de Meira)
2ª Sofia Lança (ADRC Mata de Benfica)
3ª Joana Ferreira (Academia Xadrez de Gaia)


Todos os resultados e classificações nas páginas oficiais da prova no Chess-Results.

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/02/20) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda