ouRegistar
FECHAR
Está em...
15 Out 2012
Visitas: 4138
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, DE PARTIDAS RÁPIDAS 2012/2013
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 27 de abril de 2013, Benedita, Externato Cooperativo Benedita

 

»Inscrições
- até às 18:00 do dia 15 de abril de 2013: 3,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 24 de abril de 2013: 6,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 26 de abril de 2013: 9,00€ por jogador

 

»Documentos
- Regulamento - download

 

»Classificações

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results

Tiago Prazeres G D RAMIRO JOSÉ
Alexandre Silva A C D REBORDOCHÃO
Rodrigo Basílio CCD CORVOS DO LIS

Sub-10: Chess-Results

José Veiga ACADEMIA XADREZ GAIA
Daniel Fidalgo SANTOANTONIENSE FC
Pedro Palmelão GD FERROVIARIOS BARREIRO

Sub-12: Chess-Results

António Martins CLUBE DOS GALITOS
Hugo Sousa CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA
André Costa NX EB PONTE

Sub-14: Chess-Results

Gonçalo Silva GD FERROVIARIOS BARREIRO
Henrique Paiva CX COLÉGIO PORTUGUÊS
André Dionízio ADC FARO

Sub-16: Chess-Results

Luís Ferreira AX MAMEDE DIOGO
Jorge Correia SANTOANTONIENSE FC
João Valente CLUBE DOS GALITOS

Sub-18: Chess-Results

Cláudio Sá AEJ S. JOÃO DA MADEIRA
Gabriel Tapisso FC BARREIRENSE
Beatriz Ferreira AX MAMEDE DIOGO

Sub-20: Chess-Results

José Catarro AX PEDRO HISPANO - SOURE
Daniel Bray AX BOMBARRAL/CCMB
Modeste Mendes IFC TORRENSE


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

Sara Gomes A C D REBORDOCHÃO
Maria Sousa CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA
Lara Monteiro A C D REBORDOCHÃO

Sub-10: Chess-Results

Camila Avelino CXAE D. FILIPA LENCASTRE
Mónica Rhodes CXAE D. FILIPA LENCASTRE
Maria Pereira A C D REBORDOCHÃO

Sub-12: Chess-Results

Ana Silva NXV S. COSME - DIDÁXIS
Ana Santos AX PEDRO HISPANO - SOURE
Mariana Pinto A C D REBORDOCHÃO

Sub-14: Chess-Results

Rita Jorge AX MAMEDE DIOGO
Bruna Gomes A C D REBORDOCHÃO
Maria Gerardo NX EB PONTE

Sub-16: Chess-Results

Mariana Silva NXV S. COSME - DIDÁXIS

Sub-18: Chess-Results

Beatriz Ferreira AX MAMEDE DIOGO
Inês Lima Santos AX MAMEDE DIOGO
Catarina Marques AP CAVALGANTE

 


Todos os resultados e classificações nas páginas oficiais da prova no Chess-Results. 

COLETIVA
Absoluta - classificação completa
1º GD Ferroviários do Barreiro: 25 pontos
2º AX Mamede Diogo: 24 pontos
3º Santoantoniense FC: 24 pontos


Feminina - classificação completa
1º A C D Rebordochão: 42 pontos
2º AX Mamede Diogo: 32 pontos
3º CXAE D. Filipa de Lencastre: 31 pontos



 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/02/20) Calendário

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda