Está em...
15 Out 2012
Visitas: 7716
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, 2012/2013
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui. As partidas gravadas podem ser consultadas aqui.

- 2 a 7 de agosto de 2013, Braga, Universidade do Minho

 

»Inscrições
- até às 18:00 do dia 22 de julho de 2013: 25,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 30 de julho de 2013: 50,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 1 de agosto de 2013: 75,00€ por jogador

 

»Documentos
- Regulamento - download / Informações complementares - download
- Mapa Instalações - download

- Complexo Desportivo de Gualtar - apresentação / ficha técnica / fotos
- Residência Lloyd - informações
- Hotel Mélia - informações
- Hoteis Bom Jesus - informações

- Restaurante Universitário - ementa

- Newsletter 1, 03/08/2013 - download
- Newsletter 2, 05/08/2013 - download
- Newsletter 3, 07/08/2013 - download

 

»Classificações

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results

Tiago Prazeres G D RAMIRO JOSÉ
Rodrigo Ribeiro AEJ S. JOÃO DA MADEIRA
Tomás Bastião AA DE COIMBRA

Sub-10: Chess-Results

José Veiga ACADEMIA XADREZ GAIA
João Rego AA UNIVERSIDADE AÇORES
Orlando Ribeiro CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA

Sub-12: Chess-Results

Hugo Sousa CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA
André Costa NX EB PONTE
Luís Sá COLÉGIO DE GAIA

Sub-14: Chess-Results

Hugo Ferreira GD FERROVIARIOS BARREIRO
Ricardo Dias CLUBE DOS GALITOS
Gonçalo Silva GD FERROVIARIOS BARREIRO

Sub-16: Chess-Results

Henrique Aguiar CLUBE DOS GALITOS
David Martins GD DIAS FERREIRA
Ivo Dias NXV S. COSME - DIDÁXIS

Sub-18: Chess-Results

Luís Silva NXV S. COSME - DIDÁXIS
João Andias CLUBE DOS GALITOS
Inês Lima Santos AX MAMEDE DIOGO

Sub-20: Chess-Results

Miguel Ferreira PROFIGAIA/ ESCOLA PROFISS
Adriano Macedo CX BRAGA
Nuno Martinho CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

Matilde Soares ACADEMIA BADMINTON TETRAPI
Maria Sousa CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA
Marta Bastos CLUBE DOS GALITOS

Sub-10: Chess-Results

Maria Alice Oliveira NXV S. COSME - DIDÁXIS
Maria Elisa Oliveira NXV S. COSME - DIDÁXIS
Camila Avelino CXAE D. FILIPA LENCASTRE

Sub-12: Chess-Results

Ana Silva NXV S. COSME - DIDÁXIS
Ana Ribeiro CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA
Joana Faria CX ESCOLA 31 DE JANEIRO

Sub-14: Chess-Results

Ana Bastos CLUBE DOS GALITOS
Rita Santos CLUBE DOS GALITOS
Rita Jorge AX MAMEDE DIOGO

Sub-16: Chess-Results

Mariana Silva NXV S. COSME - DIDÁXIS
Joana Branco AX PEDRO HISPANO - SOURE
Inês Mendes SPORTING CLUBE PORTUGAL

Sub-18: Chess-Results

Inês Lima Santos AX MAMEDE DIOGO
Beatriz Ferreira AX MAMEDE DIOGO
Susana Pereira SANTOANTONIENSE FC

Sub-20: Chess-Results

Amanda Pereira SPORTING CLUBE PORTUGAL
Ana Meireles CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA
Joana Ferreira ACADEMIA XADREZ GAIA

 

Os resultados e classificações ao momento podem ser acompanhadas nas respectivas páginas do Chess-Results.

 

COLETIVA
Absoluta - classificação completa
1º Clube dos Galitos: 36 pontos
2º NXV S.Cosme - Didáxis: 30 pontos
3º CX Escola João de Meira: 25 pontos


Feminina - classificação completa
1º NXV S.Cosme - Didáxis: 38 pontos
2º CX Escola João de Meira: 27 pontos
3º AX Mamede Diogo e Clube dos Galitos: 24 pontos

 

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/04/21) Calendário

  • 2017/05/28 CIRNSR - II Torneio Aberto de Xadrez de Santo António dos Olivais Regulamento
  • 2017/06/03 CN Individual de Semi-Rápidas Regulamento
  • 2017/06/10 CN Rápidas Equipas Regulamento
  • 2017/06/10 CN Rápidas Individual Regulamento
  • 2017/06/14 a 2017/06/18 CIRNC - XVII Profigaia Open Regulamento
  • 2017/06/21 a 2017/06/25 CIRNC - II Open Internacional de Xadrez da Caparica Regulamento
  • 2017/07/08 CN Jovens Rápidas Equipas Regulamento
  • 2017/07/08 CN Jovens Rápidas Individual Regulamento
  • 2017/10/14 Taça Nacional das Associações Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda