Está em...
15 Out 2012
Visitas: 2139
Print
Email

TORNEIO NACIONAL DE MESTRES / HONRA 2016/2017
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui. As partidas gravadas podem ser consultadas aqui.


TORNEIO NACIONAL DE MESTRES

14 a 21 de janeiro de 2017, Lisboa - Altis Park Hotel, Av. Eng. Arantes e Oliveira 9, 1900-064 Lisboa

 

»Inscrições

- até às 18:00 do dia 7 janeiro de 2017: 35,00€

 »Documentos
- Regulamento - download

- Circular TMestres e THonra_005-1_2016-2017 - download

- Mapa geral com Calendário e Resultados - download

- PressRelease_077.1.20170116-tnmestres/honra
- PressRelease_077.2.20170117-tnmestres/honra
- PressRelease_077.3.20170118-tnmestres/honra
- PressRelease_077.4.20170119-tnmestres/honra
- PressRelease_077.5.201701120-tnmestres/honra
- PressRelease_077.6.201701123-tnmestres/honra

 

 »Informações | ChessResuts

1º António Fernandes, Sem Clube - 8,0 em 9
2º Luís Galego, Assembleia Figueirense - 6,5
3º Sérgio Rocha, Fc Barreirense - 6,0
4º Pedro Rego, CXAE D. Filipa de Lencastre - 5,5
5º Vasco Diogo, AA Coimbra - 5,0
6º António Pereira dos Santos, Sporting CP - 3,5
7º José Padeiro, O Amanhã da Criança - 3,0
8º Luís Sousa Reis, AX Portugal/Atlantidiagonal - 2,5
9º João Cordovil, Sem Clube - 2,0
10º André Fidalgo, SantoAntoniense FC - 2,5

Consulte todas as partidas aqui

 

TORNEIO NACIONAL DE HONRA
(serão realizados vários Torneios Nacionais de Honra conforme o número de participantes)

14 a 21 de janeiro de 2017, Lisboa - Altis Park Hotel, Av. Eng. Arantes e Oliveira 9, 1900-064 Lisboa

 

»Inscrições

- até às 18:00 do dia 7 janeiro de 2017: 15,00€

»Documentos
- Regulamento - download

- Circular TMestres e THonra_005-1_2016-2017 - download

- Mapa geral com Calendário e Resultados - download

»Informações | ChessResults

1º Ricardo Dias, AEJ.S.João da Madeira - 7,0 em 9
2º Bruno Martins, Ateneu de Montijo - 6,0
3º Marco Oliveira, A.xat - 5,5
4º José Guilherme Santos GX Alekhine - 5,0
5º Micael Santos, CACO - 5,0
6º Júlio Santos, Clube EDP - Lisboa - 5,0
7º António Fortunato, AX Portugal/Atlantidiagonal - 3,5
8º Rodolfo Lavrador, Clube EDP - Lisboa 3,0
9º Carlos Aguiar, GX Alekhine - 3,0
10º Isabel Santos, Sporting CP - 2,0

 Consulte todas as partidas aqui

 

 

 

  TN Mestres 2015/2016 J V E D P
André Sousa 9 5 4 0 7
Luís Galego 9 5 4 0 7
Rui Dâmaso 9 3 6 0 6
Paulo Dias 9 4 4 1 6
Sérgio Rocha 9 3 2 4 4
José Padeiro 9 3 2 4 4
Hugo Lima Santos 9 3 2 4 4
Pedro Rego 9 0 7 2 3,5
Vasco Diogo 9 1 4 4 3
10º Lucas Silva 9 0 1 8 0,5

Provas em Direto

 

PROVAS | Resultados

PROVAS | Informações

Calendário 2016/2017 (Atualização 2017/05/29) Calendário

  • 2017/06/21 a 2017/06/25 CIRNC - II Open Internacional de Xadrez da Caparica Regulamento
  • 2017/07/01 CIRNSR - Torneio de Semi-Rápidas de São Pedro Regulamento
  • 2017/07/08 CN Jovens Rápidas Equipas Regulamento
  • 2017/07/08 CN Jovens Rápidas Individual Regulamento
  • 2017/07/14 V Torneio Cidade de Leiria Regulamento
  • 2017/10/14 Taça Nacional das Associações Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda