Está em...
15 Out 2012
Visitas: 2472
Print
Email

CAMPEONATO NACIONAL DE JOVENS, Sub-08, Sub-10, Sub-12, Sub-14, Sub-16, Sub-18 e Sub-20, DE PARTIDAS RÁPIDAS 2017/2018
Consulte a listagem dos vários vencedores aqui.

- 12 de maio de 2018, Pavilhão Desportivo do Agrupamento de Escolas D. Manuel Faria e Sousa

Rua Doutor Manuel Faria e Sousa 4610 - 178 Felgueiras

Coordenadas GPS
41°21'32.1"N
8°12'00.1"W

Mapa do Local de Jogo: download

 

»Inscrições
- até às 18:00 do dia 11 de maio de 2018 5,00€

»Documentos
- Regulamento - download

 

»Classificações

ABSOLUTOS
Sub-08: Chess-Results

1º Filipe, Gustavo Castro - EX Porto - 9,0 em 9,0
2º Valente, Sofia Moreira Lopes - EX Porto - 7,5
3º Silva Mark Orlov - EX Porto - 7,0

Sub-10: Chess-Results

1º Silva, Daniel Frederico - AX Gaia - 8,5 em 9,0
2º Sousa, Gil Oliva Teles - EX Porto - 7,0 
3º Almeida Pedro Bastos - CCD Corvos do Lis - 7,0

Sub-12: Chess-Results

1º Bartolo, Filipe Diogo Correia - GX Alekhine - 7,0 em 9,0
2º Guia, Artur Solovyov Eloy Da - AX Portugal/Atlantidiagonal - 7,0
3º Ribeiro, Gustavo Martins - Aej S. João da Madeira 7,0

Sub-14: Chess-Results

1º Sismeiro, Miguel Borges - EX Porto - 7,0 em 9,0
2º Simoes, Miguel Patricio - CCD Corvos do Lis - 7,0
3º Silva, Pedro Gil Ferreira Da - CP Ronfe - 6,5

Sub-16: Chess-Results

1º Santos, Jose Guilherme Barria - GX Alekhine - 5,5 em 7,0
2º Apolonia, Pedro Filipe - FC Barreirense 4,5
3º Santos, Jose Miguel Sereno - CX A2D - 3,5

Sub-18: Chess-Results

1º Paiva Henrique - EX PORTO - 7,0 em 10
2º Sousa, Hugo Carneiro - AX Gaia - 5,0
3º Carreira, Marcelo Costa - CCD Corvos do Lis - 5,0

Sub-20: Chess-Results

1º Ferreira, Hugo Miguel Da Costa - GD Ferroviários do Barreiro - 6,5 em 7,0
2º Marques, Ricardo Taborda Trigo - Clube dos Galitos/Grupel - 5,0
3º Fernandes, Tiago Saraiva - Clube dos Galitos/Grupel - 5,0

 


FEMININOS
Sub-08: Chess-Results

1ª Valente, Sofia Moreira Lopes - EX Porto - 7,5 em 9,0
2ª Igreja, Mariana Gangueiro - EX Porto - 2,0
3ª Santos Catarina Malheiro Silva Neves - EX Porto - 1.0

Sub-10: Chess-Results

1ª Pinto, Maria Rita De Oliveira - EX Porto - 5,0
2ª Marques, Clara Sofia Sargento - CX ATL da Coutada - 5,0
3ª Couto, Clara Sousa Do - EX Porto - 5,0

Sub-12: Chess-Results

1ª Soares, Sara Joana De Moura - EX Porto - 5,0
2ª Areal, Maria Beatriz Moura Da - Musas - 4,5
3ª Camacho, Filipa Fernandes Brit - CX Colégio Português - 4,0

Sub-14: Chess-Results

1ª Pipiras, Filipa Fortuna - GD Dias Ferreira - 6,5
2ª Duque, Raquel Dos Santos - FC Barreirense - 5,0
3ª Oliveira Maria Elisa Ramos - GD Dias Ferreira - 4,0

Sub-16: Chess-Results

1ª Oliveira, Maria Alice Ramos - GD Dias Ferreira 3,5 em 7,0

Sub-20: Chess-Results

1ª Santos, Rita Alexandra Luis - Clube dos Galitos/Grupel - 3,5 em 7,0
2ª Mendes, Andreia Fernandes - CX A2D - 1,0

 

 

 

 

 

1º Sousa, Tadeu Filipe Leonardo De       ADRC MATA DE BENFICA             8,0 em 10
2º Oliveira, Tomas Honorio                         AP CAVALGANTE                            7,5
3º Jesus, João Pedro Mendes De            IFC TORRENSE                                   7,5
(…)
Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

 

ondejogar

PROVAS | Resultados

Calendário 2017/2018 (Atualização 2018/04/30) Calendário

  • 2018/06/23 CN Jovens Semi-Rápidas Equipas Regulamento
  • 2018/06/24 II Torneio de Xadrez Aberto de Santo António dos Olivais Regulamento
  • 2018/06/27 a 2018/07/01 XVIII Profigaia Open Regulamento
  • 2018/07/07 - CN Rápidas Equipas Regulamento
  • 2018/07/07 - CN Rápidas Individual Regulamento
  • 2018/07/29 a 2018/08/04 VI Torneio Internacional Cidade de Famalicão - Regulamento

COMUNICADOS

  • 2018/06/14 - Circular-006-6-2018
    1- Sorteio da Final Four da Taça de Portugal por Equipas
  • 2018/05/29 - Circular-006-5-2018
    1- Informações de Alojamento, Alimentação e Calendário da 1ª, 2ª e 3ª Divisão Nacional por Equipas
  • 2018/05/24 - Circular-006-4-2018
    1- Sorteio Fase Final da 2ª Divisão e 3ª Divisão Nacional
  • 2018/05/22 - Circular-006-3-2018
    1- Local do Concentrado referente aos 1/4 de final da Taça de Portugal por Equipas
Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda