Está em...
18 Jul 2012
Visitas: 14591
Print
Email

Órgãos Sociais da Federação Portuguesa de Xadrez eleitos em Assembleia Geral de 7 de Maio de 2016 em Lisboa para o mandato de 2016-2020.


Mesa da Assembleia Geral (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
Presidente - Vitor Guerra
Vice-Presidente - Fernando Alves
Secretário - Nuno Mendes


Presidente da FPX (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
Dominic Robin Cross 


Direcção (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
Paulo Alberto Barbosa de Almeida Felizes - (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
António Pedro Romão Vinagre - (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
José Miguel Saraiva Ribeiro - (dimitiu-se a 26-10-2016)
António José Vieira Bravo - (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
José Fernando Marques Grade - (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
Agostinho José Gonçalves Veríssimo De Sousa Roxo - (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )


Conselho Fiscal (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
Presidente - António José Brito De Moura
Relator - Jose Manuel Ribeiro Nogueira
Secretário - Carlos Manuel Lopes Nascimento


Conselho de Disciplina (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
Presidente - João Pedro de Sousa Mendonça Correia
Vice-Presidente - João Alexandre Cadillon Martins Costa
Secretário -João Alexandre Henriques Carvalho


Conselho de Justiça (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
Presidente - Mário Luís da Costa Mourato
Vice-Presidente - António Manuel Antunes Ferreira
Secretário - Pedro Paulo Pacheco de Sampaio


Conselho de Arbitragem (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar. )
Presidente - Vitorino Manuel Dias Ferreira
Vice-Presidente - Carlos Manuel Vieira Dias
Secretário - Afonso Liberal Fernandes


 

Provas em Direto

 

ondejogar

PROVAS | Resultados

Calendário 2017/2018 (Atualização 2018/07/10) Calendário

  • 2018/07/16 a 2018/07/22 - Campeonato Nacional por Equipas da 1ª Divisão Regulamento
  • 2018/07/22 - Campeonato Nacional por Equipas Fase Final 2ª Divisão e 3ª Divisão
  • 2018/07/29 a 2018/08/04 - VI Torneio Internacional Cidade de Famalicão  Regulamento

COMUNICADOS

Suspensão do Campeonato Nacional de Seleções Distritais Normal 0 21 false false false PT X-NONE X-NONE

Membro

fide-pb

ECU

fibda