Série 1A
1Palma e Arredores 0:4GX Alekhine 'A'
2GX Porto 'A'2.5:1.5NXV S. Cosme - Didáxis
3Clube dos Galitos/Grupel 'A'3:1AC Luis de Camões
4AEJ S. João da Madeira 2:2G D Diana
Série 2A
1GDR Amigos Urgeses 'A'0:4GD Dias Ferreira 'B'
2O Amanhã da Criança 4:0Academia Xadrez Espinho
3Academia Xadrez Gaia 'B'1:3Profigaia/ Escola Profiss
4GX Porto 'B'3:1NXV S. Cosme - Didáxis 'B'
Série 2B
1CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'2:2AX Gafanha Encarnação
2AA de Coimbra 'B'2:2Assembleia Figueirense
3Casa do Xadrez 1.5:2.5NA Cucujães
4Sport O Marinhense 2:2ACR Vale Cambra/Oscacer 'B'
Série 2C
1C Operário Desportivo 0:4GD Carris
2AA Universidade Açores 'A'3:1GX Peões Alverca
3Clube EDP 2.5:1.5AX Mamede Diogo
4CX Sintra 3:1Clube TAP 'B'
Série 2D
1GD Cavadas 'A'3:1Clube Peões da Caparica
2ADRC Mata de Benfica 'B'1:3CX Moita
3CRD Cavaquinhas 1:3GX Alekhine 'B'
4GD Ferroviarios Barreiro 'A'1:3CPND Albufeira 'B'
Série 3A
1Apaxes En Passant 2.5:1.5NXV S. Cosme - Didáxis 'C'
2CCC Barcelos 4:0Clube Amador Mirandela
3Clube Ténis Mesa Chaves 2.5:1.5GDR Amigos Urgeses 'B'
4CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'3.5:0.5Lomarense GC
Série 3B
1GX Porto 'C'3:1O Bila - CX Vila Real
2GX Porto 'D'2:2Atlético Clube Alfenense
3NX EB Ponte 0:4GD Dias Ferreira 'C'
4GD Dias Ferreira 'D'1.5:2.5Colégio de Gaia 'A'
Série 3C
1GDRC 'Os Leões do Monte' 0:4CR Estarreja
2Colégio de Gaia 'B'2:2AP Urb. Vila de Este
3Clube dos Galitos/Grupel 'B'4:0Academia Xadrez Gaia 'D'
4Academia Xadrez Gaia 'C'2:2GD dos Cem Paus
Série 3D
1CX Montemor-O-Velho/CTGA 'C'1:3CX Colégio Português
2AA de Coimbra 'C'1:3AX Pedro Hispano
3Clube dos Galitos/Grupel 'C'1.5:2.5Xeque-Mate São M. Porto
Série 3E
1Cine Clube Torres Novas 'B'3.5:0.5GX Peões Alverca 'B'
2S.C.Abrantes 1:3Assoc. Tabuleiro de Cores
3Académico Torres Vedras 4:0AP Cavalgante/Arneirense
4Casa Povo Bombarral 0.5:3.5AX Bombarral/CCMB
Série 3F
1CX Escola 31 de Janeiro 1:3GX Alekhine 'D'
2Grupo Xadrez São Marcos 1.5:2.5Ateneu Comercial Lisboa
3GC Odivelas 2.5:1.5Sporting Clube Portugal
4Santoantoniense FC 'B'2.5:1.5GX Alekhine 'C'
Série 3G
1CPND Albufeira 'C'1:3GD Cavadas 'B'
2Academia Xadrez Algarve 1:3ADC Faro
3FC Barreirense 'B'3.5:0.5C Naútico Moitense
4CX Ferreira do Alentejo 2:2GD Ferroviarios Barreiro 'B'