Série 1A
1GX Alekhine 'A'3:1AEJ S. João da Madeira
2G D Diana 4:0Clube dos Galitos/Grupel 'A'
3AC Luis de Camões 1:3GX Porto 'A'
4NXV S. Cosme - Didáxis 4:0Palma e Arredores
Série 2A
1GD Dias Ferreira 'B'3.5:0.5GX Porto 'B'
2NXV S. Cosme - Didáxis 'B'2:2Academia Xadrez Gaia 'B'
3Profigaia/ Escola Profiss 3:1O Amanhã da Criança
4Academia Xadrez Espinho 0:4GDR Amigos Urgeses 'A'
Série 2B
1AX Gafanha Encarnação 1:3Sport O Marinhense
2ACR Vale Cambra/Oscacer 'B'2.5:1.5Casa do Xadrez
3NA Cucujães 3.5:0.5AA de Coimbra 'B'
4Assembleia Figueirense 2:2CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'
Série 2C
1GX Peões Alverca 2.5:1.5C Operário Desportivo
2AA Universidade Açores 'A'1.5:2.5GD Carris
3AX Mamede Diogo 2.5:1.5CX Sintra
4Clube TAP 'B'2.5:1.5Clube EDP
Série 2D
1Clube Peões da Caparica 0:4GD Ferroviarios Barreiro 'A'
2CPND Albufeira 'B'4:0CRD Cavaquinhas
3GX Alekhine 'B'0.5:3.5ADRC Mata de Benfica 'B'
4CX Moita 0:4GD Cavadas 'A'
Série 3A
1NXV S. Cosme - Didáxis 'C'0:4CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'
2Lomarense GC 1:3Clube Ténis Mesa Chaves
3GDR Amigos Urgeses 'B'2:2CCC Barcelos
4Clube Amador Mirandela 1:3Apaxes En Passant
Série 3B
1O Bila - CX Vila Real 3:1GD Dias Ferreira 'D'
2Colégio de Gaia 'A'1:3NX EB Ponte
3GD Dias Ferreira 'C'4:0GX Porto 'D'
4Atlético Clube Alfenense 2:2GX Porto 'C'
Série 3C
1CR Estarreja 2.5:1.5Academia Xadrez Gaia 'C'
2GD dos Cem Paus 1:3Clube dos Galitos/Grupel 'B'
3Academia Xadrez Gaia 'D'4:0Colégio de Gaia 'B'
4AP Urb. Vila de Este 0:4GDRC 'Os Leões do Monte'
Série 3D
1Xeque-Mate São M. Porto 3.5:0.5AA de Coimbra 'C'
2AX Pedro Hispano 2:2CX Montemor-O-Velho/CTGA 'C'
3CX Colégio Português 2:2Cine Clube Torres Novas 'A'
Série 3E
1GX Peões Alverca 'B'0:4Casa Povo Bombarral
2AX Bombarral/CCMB 2:2Académico Torres Vedras
3AP Cavalgante/Arneirense 0:4S.C.Abrantes
4Assoc. Tabuleiro de Cores 2:2Cine Clube Torres Novas 'B'
Série 3F
1GX Alekhine 'D'1.5:2.5Santoantoniense FC 'B'
2GX Alekhine 'C'1.5:2.5GC Odivelas
3Sporting Clube Portugal 2:2Grupo Xadrez São Marcos
4Ateneu Comercial Lisboa 4:0CX Escola 31 de Janeiro
Série 3G
1GD Cavadas 'B'4:0CX Ferreira do Alentejo
2GD Ferroviarios Barreiro 'B'1:3FC Barreirense 'B'
3C Naútico Moitense 2.5:1.5Academia Xadrez Algarve
4ADC Faro 4:0CPND Albufeira 'C'