Série 1A
1NXV S. Cosme - Didáxis 3:1GX Alekhine 'A'
2Palma e Arredores 0:4AC Luis de Camões
3GX Porto 'A'1.5:2.5G D Diana
4Clube dos Galitos/Grupel 'A'3.5:0.5AEJ S. João da Madeira
Série 2A
1Academia Xadrez Espinho 0:4GD Dias Ferreira 'B'
2GDR Amigos Urgeses 'A'2.5:1.5Profigaia/ Escola Profiss
3O Amanhã da Criança 1.5:2.5NXV S. Cosme - Didáxis 'B'
4Academia Xadrez Gaia 'B'2:2GX Porto 'B'
Série 2B
1Assembleia Figueirense 2.5:1.5AX Gafanha Encarnação
2CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'2:2NA Cucujães
3AA de Coimbra 'B'2.5:1.5ACR Vale Cambra/Oscacer 'B'
4Casa do Xadrez 1.5:2.5Sport O Marinhense
Série 2C
1C Operário Desportivo 1:3Clube EDP
2AA Universidade Açores 'A'1.5:2.5CX Sintra
3Clube TAP 'B'4:0GX Peões Alverca
4GD Carris 1.5:2.5AX Mamede Diogo
Série 2D
1CX Moita 2:2Clube Peões da Caparica
2GD Cavadas 'A'3.5:0.5GX Alekhine 'B'
3ADRC Mata de Benfica 'B'2.5:1.5CPND Albufeira 'B'
4CRD Cavaquinhas 1.5:2.5GD Ferroviarios Barreiro 'A'
Série 3A
1Clube Amador Mirandela 1.5:2.5NXV S. Cosme - Didáxis 'C'
2Apaxes En Passant 2:2GDR Amigos Urgeses 'B'
3CCC Barcelos 3:1Lomarense GC
4Clube Ténis Mesa Chaves 0:4CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'
Série 3B
1Atlético Clube Alfenense 2:2O Bila - CX Vila Real
2GX Porto 'C'1.5:2.5GD Dias Ferreira 'C'
3GX Porto 'D'3:1Colégio de Gaia 'A'
4NX EB Ponte 1:3GD Dias Ferreira 'D'
Série 3C
1AP Urb. Vila de Este 0:4CR Estarreja
2GDRC 'Os Leões do Monte' 4:0Academia Xadrez Gaia 'D'
3Colégio de Gaia 'B'0:4GD dos Cem Paus
4Clube dos Galitos/Grupel 'B'3:1Academia Xadrez Gaia 'C'
Série 3D
1Cine Clube Torres Novas 'A'4:0AX Pedro Hispano
2CX Montemor-O-Velho/CTGA 'C'3.5:0.5Xeque-Mate São M. Porto
3AA de Coimbra 'C'2.5:1.5Clube dos Galitos/Grupel 'C'
Série 3E
1Assoc. Tabuleiro de Cores 3:1GX Peões Alverca 'B'
2Cine Clube Torres Novas 'B'1.5:2.5AP Cavalgante/Arneirense
3S.C.Abrantes 1:3AX Bombarral/CCMB
4Académico Torres Vedras 2:2Casa Povo Bombarral
Série 3F
1Ateneu Comercial Lisboa 3.5:0.5GX Alekhine 'D'
2CX Escola 31 de Janeiro 0:4Sporting Clube Portugal
3Grupo Xadrez São Marcos 3:1GX Alekhine 'C'
4GC Odivelas 1:3Santoantoniense FC 'B'
Série 3G
1ADC Faro 3.5:0.5GD Cavadas 'B'
2CPND Albufeira 'C'3:1C Naútico Moitense
3Academia Xadrez Algarve 0.5:3.5GD Ferroviarios Barreiro 'B'
4FC Barreirense 'B'4:0CX Ferreira do Alentejo