Série 1A
1GX Alekhine 'A'2.5:1.5Clube dos Galitos/Grupel 'A'
2AEJ S. João da Madeira 0:4GX Porto 'A'
3G D Diana 4:0Palma e Arredores
4AC Luis de Camões 1:3NXV S. Cosme - Didáxis
Série 2A
1GD Dias Ferreira 'B'3.5:0.5Academia Xadrez Gaia 'B'
2GX Porto 'B'2.5:1.5O Amanhã da Criança
3NXV S. Cosme - Didáxis 'B'0.5:3.5GDR Amigos Urgeses 'A'
4Profigaia/ Escola Profiss 4:0Academia Xadrez Espinho
Série 2B
1AX Gafanha Encarnação 1:3Casa do Xadrez
2Sport O Marinhense 1.5:2.5AA de Coimbra 'B'
3ACR Vale Cambra/Oscacer 'B'2.5:1.5CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'
4NA Cucujães 0:4Assembleia Figueirense
Série 2C
1CX Sintra 1:3C Operário Desportivo
2Clube EDP 2.5:1.5AA Universidade Açores 'A'
3GX Peões Alverca 2.5:1.5AX Mamede Diogo
4GD Carris 1:3Clube TAP 'B'
Série 2D
1Clube Peões da Caparica 1:3CRD Cavaquinhas
2GD Ferroviarios Barreiro 'A'4:0ADRC Mata de Benfica 'B'
3CPND Albufeira 'B'2.5:1.5GD Cavadas 'A'
4GX Alekhine 'B'1.5:2.5CX Moita
Série 3A
1NXV S. Cosme - Didáxis 'C'2.5:1.5Clube Ténis Mesa Chaves
2CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'3.5:0.5CCC Barcelos
3Lomarense GC 1:3Apaxes En Passant
4GDR Amigos Urgeses 'B'2:2Clube Amador Mirandela
Série 3B
1O Bila - CX Vila Real 4:0NX EB Ponte
2GD Dias Ferreira 'D'1.5:2.5GX Porto 'D'
3Colégio de Gaia 'A'0:4GX Porto 'C'
4GD Dias Ferreira 'C'4:0Atlético Clube Alfenense
Série 3C
1CR Estarreja 3:1Clube dos Galitos/Grupel 'B'
2Academia Xadrez Gaia 'C'4:0Colégio de Gaia 'B'
3GD dos Cem Paus 1.5:2.5GDRC 'Os Leões do Monte'
4Academia Xadrez Gaia 'D'1:3AP Urb. Vila de Este
Série 3D
1Clube dos Galitos/Grupel 'C'1.5:2.5CX Montemor-O-Velho/CTGA 'C'
2Xeque-Mate São M. Porto 0.5:3.5Cine Clube Torres Novas 'A'
3AX Pedro Hispano 2:2CX Colégio Português
Série 3E
1GX Peões Alverca 'B'0.5:3.5Académico Torres Vedras
2Casa Povo Bombarral 4:0S.C.Abrantes
3AX Bombarral/CCMB 4:0Cine Clube Torres Novas 'B'
4AP Cavalgante/Arneirense 2.5:1.5Assoc. Tabuleiro de Cores
Série 3F
1GX Alekhine 'D'0:4GC Odivelas
2Santoantoniense FC 'B'3:1Grupo Xadrez São Marcos
3GX Alekhine 'C'3.5:0.5CX Escola 31 de Janeiro
4Sporting Clube Portugal 2:2Ateneu Comercial Lisboa
Série 3G
1GD Cavadas 'B'1:3FC Barreirense 'B'
2CX Ferreira do Alentejo 1.5:2.5Academia Xadrez Algarve
3GD Ferroviarios Barreiro 'B'4:0CPND Albufeira 'C'
4C Naútico Moitense 1:3ADC Faro