Série 1A
1AC Luis de Camões 4:0GX Alekhine 'A'
2NXV S. Cosme - Didáxis 1.5:2.5G D Diana
3Palma e Arredores 1.5:2.5AEJ S. João da Madeira
4GX Porto 'A'0.5:3.5Clube dos Galitos/Grupel 'A'
Série 2A
1Profigaia/ Escola Profiss 3:1GD Dias Ferreira 'B'
2Academia Xadrez Espinho 3:1NXV S. Cosme - Didáxis 'B'
3GDR Amigos Urgeses 'A'4:0GX Porto 'B'
4O Amanhã da Criança 1:3Academia Xadrez Gaia 'B'
Série 2B
1NA Cucujães 1.5:2.5AX Gafanha Encarnação
2Assembleia Figueirense 1:3ACR Vale Cambra/Oscacer 'B'
3CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'2:2Sport O Marinhense
4AA de Coimbra 'B'2:2Casa do Xadrez
Série 2C
1C Operário Desportivo 1:3Clube TAP 'B'
2AA Universidade Açores 'A'2:2AX Mamede Diogo
3Clube EDP 3:1GX Peões Alverca
4CX Sintra 3.5:0.5GD Carris
Série 2D
1GX Alekhine 'B'4:0Clube Peões da Caparica
2CX Moita 0.5:3.5CPND Albufeira 'B'
3GD Cavadas 'A'2:2GD Ferroviarios Barreiro 'A'
4ADRC Mata de Benfica 'B'3.5:0.5CRD Cavaquinhas
Série 3A
1GDR Amigos Urgeses 'B'1:3NXV S. Cosme - Didáxis 'C'
2Clube Amador Mirandela 4:0Lomarense GC
3Apaxes En Passant 1:3CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'
4CCC Barcelos 2:2Clube Ténis Mesa Chaves
Série 3B
1GD Dias Ferreira 'C'2.5:1.5O Bila - CX Vila Real
2Atlético Clube Alfenense 4:0Colégio de Gaia 'A'
3GX Porto 'C'3.5:0.5GD Dias Ferreira 'D'
4GX Porto 'D'2.5:1.5NX EB Ponte
Série 3C
1Academia Xadrez Gaia 'D'0:4CR Estarreja
2AP Urb. Vila de Este 1:3GD dos Cem Paus
3GDRC 'Os Leões do Monte' 2:2Academia Xadrez Gaia 'C'
4Colégio de Gaia 'B'0:4Clube dos Galitos/Grupel 'B'
Série 3D
1CX Colégio Português 3:1Xeque-Mate São M. Porto
2Cine Clube Torres Novas 'A'4:0Clube dos Galitos/Grupel 'C'
3CX Montemor-O-Velho/CTGA 'C'1.5:2.5AA de Coimbra 'C'
Série 3E
1AP Cavalgante/Arneirense 4:0GX Peões Alverca 'B'
2Assoc. Tabuleiro de Cores 3:1AX Bombarral/CCMB
3Cine Clube Torres Novas 'B'1:3Casa Povo Bombarral
4S.C.Abrantes 3:1Académico Torres Vedras
Série 3F
1Sporting Clube Portugal 3:1GX Alekhine 'D'
2Ateneu Comercial Lisboa 3:1GX Alekhine 'C'
3CX Escola 31 de Janeiro 0:4Santoantoniense FC 'B'
4Grupo Xadrez São Marcos 4:0GC Odivelas
Série 3G
1C Naútico Moitense 1.5:2.5GD Cavadas 'B'
2ADC Faro 4:0GD Ferroviarios Barreiro 'B'
3CPND Albufeira 'C'4:0CX Ferreira do Alentejo
4Academia Xadrez Algarve 0:4FC Barreirense 'B'