Série 1A
1GX Alekhine 'A'1:3GX Porto 'A'
2Clube dos Galitos/Grupel 'A'2.5:1.5Palma e Arredores
3AEJ S. João da Madeira 0.5:3.5NXV S. Cosme - Didáxis
4G D Diana 4:0AC Luis de Camões
Série 2A
1GD Dias Ferreira 'B'4:0O Amanhã da Criança
2Academia Xadrez Gaia 'B'2.5:1.5GDR Amigos Urgeses 'A'
3GX Porto 'B'1:3Academia Xadrez Espinho
4NXV S. Cosme - Didáxis 'B'1:3Profigaia/ Escola Profiss
Série 2B
1AX Gafanha Encarnação 0.5:3.5AA de Coimbra 'B'
2Casa do Xadrez 3:1CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'
3Sport O Marinhense 3:1Assembleia Figueirense
4ACR Vale Cambra/Oscacer 'B'2:2NA Cucujães
Série 2C
1AX Mamede Diogo 3:1C Operário Desportivo
2Clube TAP 'B'2.5:1.5AA Universidade Açores 'A'
3GX Peões Alverca 3:1CX Sintra
4Clube EDP 2:2GD Carris
Série 2D
1Clube Peões da Caparica 3:1ADRC Mata de Benfica 'B'
2CRD Cavaquinhas 1.5:2.5GD Cavadas 'A'
3GD Ferroviarios Barreiro 'A'3.5:0.5CX Moita
4CPND Albufeira 'B'4:0GX Alekhine 'B'
Série 3A
1NXV S. Cosme - Didáxis 'C'2:2CCC Barcelos
2Clube Ténis Mesa Chaves 0:4Apaxes En Passant
3CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'3:1Clube Amador Mirandela
4Lomarense GC 0:4GDR Amigos Urgeses 'B'
Série 3B
1O Bila - CX Vila Real 2:2GX Porto 'D'
2NX EB Ponte 0.5:3.5GX Porto 'C'
3GD Dias Ferreira 'D'2:2Atlético Clube Alfenense
4Colégio de Gaia 'A'0:4GD Dias Ferreira 'C'
Série 3C
1CR Estarreja 4:0Colégio de Gaia 'B'
2Clube dos Galitos/Grupel 'B'2:2GDRC 'Os Leões do Monte'
3Academia Xadrez Gaia 'C'3:1AP Urb. Vila de Este
4GD dos Cem Paus 2:2Academia Xadrez Gaia 'D'
Série 3D
1AA de Coimbra 'C'0:4Cine Clube Torres Novas 'A'
2Clube dos Galitos/Grupel 'C'0.5:3.5CX Colégio Português
3Xeque-Mate São M. Porto 1:3AX Pedro Hispano
Série 3E
1GX Peões Alverca 'B'0:4S.C.Abrantes
2Académico Torres Vedras 3:1Cine Clube Torres Novas 'B'
3Casa Povo Bombarral 3:1Assoc. Tabuleiro de Cores
4AX Bombarral/CCMB 4:0AP Cavalgante/Arneirense
Série 3F
1GX Alekhine 'D'0:4Grupo Xadrez São Marcos
2GC Odivelas 4:0CX Escola 31 de Janeiro
3Santoantoniense FC 'B'0:4Ateneu Comercial Lisboa
4GX Alekhine 'C'0.5:3.5Sporting Clube Portugal
Série 3G
1GD Cavadas 'B'2:2Academia Xadrez Algarve
2FC Barreirense 'B'3:1CPND Albufeira 'C'
3CX Ferreira do Alentejo 1:3ADC Faro
4GD Ferroviarios Barreiro 'B'4:0C Naútico Moitense