Série 1A
1G D Diana 2.5:1.5GX Alekhine 'A'
2AC Luis de Camões 3:1AEJ S. João da Madeira
3NXV S. Cosme - Didáxis 1.5:2.5Clube dos Galitos/Grupel 'A'
4Palma e Arredores 0:4GX Porto 'A'
Série 2A
1NXV S. Cosme - Didáxis 'B'2:2GD Dias Ferreira 'B'
2Profigaia/ Escola Profiss 3:1GX Porto 'B'
3Academia Xadrez Espinho 3:1Academia Xadrez Gaia 'B'
4GDR Amigos Urgeses 'A'0:4O Amanhã da Criança
Série 2B
1ACR Vale Cambra/Oscacer 'B'2:2AX Gafanha Encarnação
2NA Cucujães 1:3Sport O Marinhense
3Assembleia Figueirense 2:2Casa do Xadrez
4CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'3:1AA de Coimbra 'B'
Série 2C
1C Operário Desportivo 2.5:1.5AA Universidade Açores 'A'
2CX Sintra 0.5:3.5Clube EDP
3AX Mamede Diogo 0:4Clube TAP 'B'
4GD Carris 3.5:0.5GX Peões Alverca
Série 2D
1CPND Albufeira 'B'3.5:0.5Clube Peões da Caparica
2GX Alekhine 'B'0:4GD Ferroviarios Barreiro 'A'
3CX Moita 3:1CRD Cavaquinhas
4GD Cavadas 'A'3:1ADRC Mata de Benfica 'B'
Série 3A
1Lomarense GC 0:4NXV S. Cosme - Didáxis 'C'
2GDR Amigos Urgeses 'B'1:3CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'
3Clube Amador Mirandela 2:2Clube Ténis Mesa Chaves
4Apaxes En Passant 3.5:0.5CCC Barcelos
Série 3B
1Colégio de Gaia 'A'2:2O Bila - CX Vila Real
2GD Dias Ferreira 'C'2:2GD Dias Ferreira 'D'
3Atlético Clube Alfenense 3.5:0.5NX EB Ponte
4GX Porto 'C'2:2GX Porto 'D'
Série 3C
1GD dos Cem Paus 0:4CR Estarreja
2Academia Xadrez Gaia 'D'0:4Academia Xadrez Gaia 'C'
3AP Urb. Vila de Este 0:4Clube dos Galitos/Grupel 'B'
4GDRC 'Os Leões do Monte' 4:0Colégio de Gaia 'B'
Série 3D
1AX Pedro Hispano 4:0Clube dos Galitos/Grupel 'C'
2CX Colégio Português 3:1AA de Coimbra 'C'
3Cine Clube Torres Novas 'A'2.5:1.5CX Montemor-O-Velho/CTGA 'C'
Série 3E
1AX Bombarral/CCMB 2:2GX Peões Alverca 'B'
2AP Cavalgante/Arneirense 0:4Casa Povo Bombarral
3Assoc. Tabuleiro de Cores 1:3Académico Torres Vedras
4Cine Clube Torres Novas 'B'3:1S.C.Abrantes
Série 3F
1GX Alekhine 'C'3:1GX Alekhine 'D'
2Sporting Clube Portugal 1:3Santoantoniense FC 'B'
3Ateneu Comercial Lisboa 2.5:1.5GC Odivelas
4CX Escola 31 de Janeiro 0:4Grupo Xadrez São Marcos
Série 3G
1GD Ferroviarios Barreiro 'B'3:1GD Cavadas 'B'
2C Naútico Moitense 3:1CX Ferreira do Alentejo
3ADC Faro 1:3FC Barreirense 'B'
4CPND Albufeira 'C'1.5:2.5Academia Xadrez Algarve