1GD Dias Ferreira 'B'1.5:2.5GDR Amigos Urgeses 'B'
1MACHADO, LUÍS MANUEL TAVARES1:0COSTA, JOÃO CARLOS SEQUEIRA DA
2COELHO, JORGE MANUEL DA CUNHA ½:½RIBEIRO, BRUNO RAFAEL LEITE
3MARGARIDO, RICARDO EMANUEL TOR0:1MACHADO, CARLOS ANTÓNIO DE FRA
4PINTOR, SIMÃO MACIEL ABRANCHES0:1RIBEIRO, FRANCISCO RAFAEL CAST
2GX Porto 'A'0.5:3.5ACR Vale Cambra/Oscacer
1SILVA, ANTÓNIO AUGUSTO MAGALHÃ0:1GALEGO, LUIS MIGUEL ARAÚJO BRI
2MARTINS, HUGO FIDALGO0:1RIBEIRO, FERNANDO ALBERTO ROCH
3CLETO, FERNANDO DE ALMEIDA COS½:½GUIMARÃES, JORGE MANUEL NOGUEI
4PINTOR, ARIANA MACIEL ABRANCHE0:1FELIZES, PAULO ALBERTO BARBOSA
3O Amanhã da Criança 0:4Academia Xadrez Gaia 'A'
1TRINDADE, RUI JORGE RODRIGUES0:1PARAMOS DOMINGUEZ, ROBERTO
2DUARTE, DUARTE NUNO NOGUEIRA0:1PENA GOMEZ, MANUEL
3FÉLIX, JOÃO CARLOS DA SILVA0:1LOPES, ANTÓNIO JOSÉ FRÓIS
4PEREIRA, EDUARDO JORGE FERREIR0:1ANTÃO, JORGE ATAÍDE COELHO
4GD Dias Ferreira 'E'1:3CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'
1MIRANDA, JOSÉ PEDRO PEREIRA0:1KHODOROV, ANATOLI
2SILVA, RUI MANUEL DE SOUSA MAC0:1NOVAIS, CARLOS JOÃO FERNANDES
3FERNANDES, CLÁUDIO MICAEL DE S0:1MONTEIRO, JOSÉ MANUEL MACEDO
4MACHADO, PATRÍCIA JORGE DE AZE1:0PINTO, DIOGO JOSÉ DINIS
5CXE E.B. 2, 3 João Meira 'B' *0.5:3.5GX Porto 'B'
1BELSLEY, ALEXANDRE DE MATOS GO½:½RIBEIRO, DINIS MIGUEL DE ALMEI
2MARTINHO, NUNO MIGUEL DE ALBUQ0:1ARAÚJO, JOSÉ VERÍSSIMO BOTELHO
3MELO, DAVID EMMANUEL DO VALE0:1MENDES, RUI ÓSCAR MEIRELES DA
4SILVA, MARIANA SOFIA TEIXEIRA 0:1BOTELHO, ADELINO DOS SANTOS
6Profigaia/ Escola Profiss 3:1GD Dias Ferreira 'A'
1MATEUS, FRANCISCO JARDIM SILVA0:1FERREIRA, JORGE JOÃO VITERBO
2FERREIRA, MIGUEL FERNANDES SOA1:0VIELA, MARCO ANTÓNIO FOLHA
3MARGARIDO, JOSÉ MIGUEL TEIXEIR1:0SOUSA, EMANUEL LUÍS ALVES CARD
4FIGUEIREDO, BRUNO ANTÓNIO1:0LIMA, ETELVINO FILIPE FERNANDE
7NXV S. Cosme - Didáxis 'A'4:0GX Porto 'D'
1SILVA, LUÍS MIGUEL NEVES DA1:0TEIXEIRA, ANTÓNIO M GUEDES
2GOMES, BRUNO MIGUEL DE SOUSA1:0COSTA, JOSÉ MANUEL SOUSA DA
3OLIVEIRA, MARIA INES R MACHADO1:0LOPES, JOSÉ MANUEL VALENTE
4MINAKOV, YAROSLAV1:0MENDES, ANTÓNIO ADALBERTO DE O
8Clube TAP 2.5:1.5FC Barreirense 'A'
1MAISURADZE, NINO0:1ROCHA, SÉRGIO MANUEL COLAÇO
2DIOGO, VASCO ANDRÉ MARÇALO½:½DAMASO, RUI
3RODRIGUES, AFONSO TEOTONIO R M1:0ULYANOVSKYY, VIKTOR
4REGO, PEDRO FILIPE PINHO1:0ULYANOVSKYY, VOLODIMIR VIKTOR
9Clube dos Galitos/Grupel 2.5:1.5CX Colégio Português
1CASTRO, FRANCISCO MANUEL FERNA1:0FURTADO, DINIS GALVÃO
2PIRES, GUSTAVO MARTINS PEREIRA½:½PAIVA, HENRIQUE MARIA BRANCO A
3AGUIAR, HENRIQUE RUI NEVES1:0SARAIVA, RAFAEL MORAIS
4ANDIAS, JOÃO PEDRO MENEZES0:1BERNARDO, DANIEL MADUREIRA
10Casa Povo Bombarral 3.5:0.5CR Estarreja
1EVANGELISTA, RICARDO SAMUEL NU1:0RODRIGUES, JOSÉ ANTÓNIO PAIS
2PINTO, ANDRÉ FILIPE TEMPERO1:0ANDRADE, CARLOS JORGE DA SILVA
3GABOLEIRO, GUILHERME FILIPE SA1:0SILVA, NELSON AMÉRICO DE OLIVE
4PAIS, RICARDO EMANUEL PEREIRA ½:½MONTEIRO, NORBERTO CARLOS OLIV
11CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'0.5:3.5AA de Coimbra
1MENDES, JOÃO RUI GALVÃO0:1MALTEZ, NUNO MANUEL FIDALGO
2MENDES, CARLOS ALBERTO DE SOUS0:1CROSS, DOMINIC ROBIN
3CRUZ, JOÃO DANIEL EGAS DA½:½CASALEIRO, RODOLFO DIAS
4SALTÃO, JOÃO MIGUEL RAMOS0:1PINTO, PEDRO MIGUEL ALVES
12Casa do Xadrez 1.5:2.5GX Alekhine
1NASCIMENTO, CARLOS MANUEL LOPE0:1EGGERT, ALBERTO
2VINAGRE, ANTÓNIO PEDRO ROMÃO½:½LUYKS, MARINUS GERARDUS ADRIAN
3MOREIRA, BRUNO MÁRCIO PASCOAL0:1CRUZ, PAULO ALEXANDRE ROSA PER
4ANTÓNIO, LUIS FILIPE ALVES1:0LAMEIRA, DINIS GONÇALVES
13Sporting Clube Portugal 1:3AX Mamede Diogo
1MASLOV, VADIM½:½SANTOS, HUGO MIGUEL O LIMA
2SOARES, PEDRO JOSÉ GARCIA PITA0:1FERREIRA, LUIS PEDRO OLIVEIRA
3LEÃO, TIAGO MIGUEL DA SILVA½:½JORGE, RITA MARIA OSÓRIO
4MENDES, INES GONÇALVES ALVES R0:1FERREIRA, BEATRIZ OLIVEIRA
14FC Barreirense 'B'0.5:3.5ADRC Mata de Benfica
1CARVALHO, EMANUEL JOSÉ FONSECA0:1ANDRADE, JOSÉ MANUEL VIEIRA
2BRAVO, ANTÓNIO JOSÉ VIEIRA0:1LEITE, CATARINA DOS ANJOS DE A
3RAMOS, DIOGO MIGUEL MATOS½:½VALDES HERNANDEZ, MARITZA
4TAPISSO, GABRIEL PALMELÃO0:1OLIVEIRA, LUIS FERNANDO FONSEC
15GD Cavadas 0:4CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'
1FIGUEIREDO, MÁRIO JOSÉ DA ROCH0:1NEVES, PEDRO ALEXANDRE MAIA
2FARINHA, JOÃO CARLOS DA CRUZ0:1CRUZ, JORGE FILIPE EGAS DA
3PALET, ARMANDO MANUEL DA SILVA0:1CAVALEIRO, DANIEL FILIPE COSTA
4KURYLSKI, LEONARDO TAVARES0:1MARTINS, MANUEL JOSÉ LOPES
16AA Universidade Açores 2:2C Operário Desportivo
1SOARES, LUIS FRANCISCO ALMEIDA0:1TAVARES, ANTÓNIO AMÉRICO POMAR
2SÁ, NUNO BALTAZAR FOGAÇA BARRO0:1GUERRA, JOSÉ ANTÓNIO GOULART D
3SILVA, RUI JORGE SAMPAIO DA1:0ASCENSO, LUIS MANUEL PEREIRA
4FERNANDES, AFONSO SAMPAIO DA S1:0MONIZ, CÉSAR PAULO TEVES