1NXV S. Cosme - Didáxis 'B'2:2O Amanhã da Criança
1ROMANO, LUÍS MIGUEL PEREIRA CO0:1TRINDADE, RUI JORGE RODRIGUES
2DIAS, IVO RODRIGUES 1:0DUARTE, DUARTE NUNO NOGUEIRA
3CRUZ, JOÃO FILIPE SANTOS1:0CURADO, PAULO ALEXANDRE COELHO
4PEREIRA, CARLOS MARCO CARVALHO0:1FÉLIX, JOÃO CARLOS DA SILVA
2CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'3:1GDR Amigos Urgeses 'A'
1KHODOROV, ANATOLI1:0PINHO, PAULO MIGUEL LEITÃO GOM
2GONÇALVES, LUIS AUGUSTO SOARES0:1BOLHARI, ORPHE IRAJ
3NOVAIS, CARLOS JOÃO FERNANDES1:0MANO, ALEXANDRE SÉRGIO
4MONTEIRO, JOSÉ MANUEL MACEDO1:0COSTA, VITOR MANUEL DA
3GDR Amigos Urgeses 'B'3:1O Bila - CX Vila Real
1COSTA, JOÃO CARLOS SEQUEIRA DA½:½VAZ, VITOR DIOGO
2RIBEIRO, BRUNO RAFAEL LEITE½:½WILSON, JOSÉ PAULO NUNES DE OL
3MACHADO, CARLOS ANTÓNIO DE FRA1:0RODRIGUES, EDUARDO LUIS VARELA
4RASTEIRO, RUI MANUEL MENDES DE1:0GUEDES, MÁRIO VITOR
4CXE E.B. 2, 3 João Meira 'C'0:4GD Dias Ferreira 'B'
1SOUSA, HUGO CARNEIRO0:1GOMES, ESTEVÃO EMANUEL DA COST
2BAPTISTA, RUI MIGUEL COSTA0:1COELHO, JORGE MANUEL DA CUNHA
3SANTOS, JOSÉ MIGUEL SERENO0:1COSTA, JOÃO ALEXANDRE CADILLON
4RIBEIRO, ANA BEATRIZ GONÇALVES0:1ANDRADE, NUNO FILIPE LAGES PIN
5Clube Ténis Mesa Chaves 0.5:3.5CXE E.B. 2, 3 João Meira 'B'
1ESTEVES, JOÃO CARLOS GONÇALVES0:1BELSLEY, ALEXANDRE DE MATOS GO
2SANTOS, ANTÓNIO DOS0:1MARTINHO, NUNO MIGUEL DE ALBUQ
3SANTOS, LUIS FONTE½:½SILVA, MARIANA SOFIA TEIXEIRA
4AMARAL, GUILHERME DA COSTA0:1SILVA, ANA INÊS TEIXEIRA DA
6Apaxes En Passant 0:4NXV S. Cosme - Didáxis 'A'
1COSTA, JORGE MANUEL MONTEIRO D0:1SILVA, LUÍS MIGUEL NEVES DA
2PINHO, TIAGO FILIPE P BRANDÃO0:1GOMES, BRUNO MIGUEL DE SOUSA
3CARDOSO, RICARDO ANTÓNIO GIL0:1MINAKOV, YAROSLAV
4FONSECA, JOÃO DANIEL REBELO0:1GOMES, RUI PEDRO DE SOUSA
7GD Dias Ferreira 'D'0:4GX Porto 'B'
1PEDROSO, MANUEL DE LIMA0:1RIBEIRO, DINIS MIGUEL DE ALMEI
2PEDROSO, PAULO DUARTE RODRIGUE0:1DAVID, JOÃO HENRIQUE DE MATOS
3PEDROSO, PEDRO DINIS RODRIGUES0:1BOTELHO, ADELINO DOS SANTOS
4CARVALHO, BERNARDO JOÃO SOUSA 0:1PINTOR, MANUEL ABRANCHES
8GX Porto 'C'0.5:3.5Profigaia/ Escola Profiss
1SOUSA, NUNO MIGUEL VALE VENTUR0:1MATEUS, FRANCISCO JARDIM SILVA
2BRANDAO, ALVARO JORGE DE SOUSA0:1FERREIRA, MIGUEL FERNANDES SOA
3SOUSA, ANDRÉ MIGUEL V VENTURA½:½MARGARIDO, JOSÉ MIGUEL TEIXEIR
4NOGUEIRA, DIANA SOFIA CUNHA0:1FIGUEIREDO, BRUNO ANTÓNIO
9GX Porto 'D'4:0Colégio de Gaia 'A'
1TEIXEIRA, ANTÓNIO M GUEDES1:0LOPES, BRUNO RICARDO DE SOUSA
2COSTA, JOSÉ MANUEL SOUSA DA1:0SÁ, LUÍS AFONSO LEÃO MARTINS G
3LOPES, JOSÉ MANUEL VALENTE1:0REGO, MARTIM FILIPE CUNHA
4NOGUEIRA, ANIBAL DE ALMEIDA P1:0NOGUEIRA, SOFIA ISABEL SAMPAIO
10GD Dias Ferreira 'C'0.5:3.5GX Porto 'A'
1TELES, PAULO SÉRGIO REGO0:1SILVA, ANTÓNIO AUGUSTO MAGALHÃ
2BALU, HENISH HEMENDRA0:1CLETO, FERNANDO DE ALMEIDA COS
3SANTOS, EDUARDO ANTÓNIO DA SIL0:1PINTOR, ARIANA MACIEL ABRANCHE
4SARAIVA, HUGO ALEXANDRE COELHO½:½SARAIVA, TÂNIA ANDREA VAZ
11Colégio de Gaia 'B'1:3GD Dias Ferreira 'E'
1MARQUES, MÁRIO RUI LOPES0:1MIRANDA, JOSÉ PEDRO PEREIRA
2MOREIRA, RAFAEL MOTA0:1SILVA, RUI MANUEL DE SOUSA MAC
3FERREIRA, MARIANA SANTOS GOMES1:0GONÇALVES, RUI PEDRO FERREIRA
4BABO, DIOGO ANDRÉ PEREIRA0:1FERNANDES, CLÁUDIO MICAEL DE S
12CX Colégio Português 3:1Academia Xadrez Gaia 'C'
1PAIVA, HENRIQUE MARIA BRANCO A0:1ALVES, TIAGO MARQUES DA COSTA
2SARAIVA, RAFAEL MORAIS1:0MARINHO, ANTÓNIO PEDRO VIEIRA
3BERNARDO, DANIEL MADUREIRA1:0ALVES, ANTÓNIO RICARDO LOURENÇ
4FONTES, JOÃO GLORIA ALVES1:0MONTEIRO, VITOR FILIPE REGEDOR
13Academia Xadrez Gaia 'B'0:4Casa Povo Bombarral
1FREITAS, RUBEN MANUEL FERREIRA0:1EVANGELISTA, RICARDO SAMUEL NU
2VEIGA, JOSÉ FRANCISCO REIS P N0:1PINTO, ANDRÉ FILIPE TEMPERO
3PINTO, TIAGO JOSÉ GOMES0:1BATALHA, RUI GOMES
4MATOS, GONÇALO ABREU DA SILVA0:1BERNARDES, ARTUR JORGE SILVA
14S.C.Abrantes 2:2CX Montemor-O-Velho/CTGA 'B'
1SANTOS, PEDRO MIGUEL DA ROSA0:1MENDES, CARLOS ALBERTO DE SOUS
2CRUZ, FRANCISCO MANUEL NUNES M1:0CRUZ, JOÃO DANIEL EGAS DA
3PEREIRA, HUGO MARTINS0:1SALTÃO, JOÃO MIGUEL RAMOS
4RODRIGUES, RICARDO JORGE SIMÕE1:0COIMBRA, JOÃO MARCIAL FERREIRA
15AEJ S. João da Madeira 0.5:3.5CR Estarreja
1SILVA, STEPHANE GOMES½:½FERREIRA, ANTÓNIO LUIS CAMPOS
2SILVA, ALBINO CARVALHO FARIA D0:1SILVA, NELSON AMÉRICO DE OLIVE
3SÁ, CLÁUDIO SIMÃO CARVALHO FAR0:1COSTA, LUIS MANUEL CADILLON M
4KURBANOV, ELDAR0:1NEVES, JOSÉ GABRIEL A ALMEIDA
16Cine Clube Torres Novas 1:3Clube dos Galitos/Grupel
1ALHO, DIOGO HENRIQUES1:0CASTRO, FRANCISCO MANUEL FERNA
2COSTA, PAULO JORGE LOPES DA0:1PIRES, GUSTAVO MARTINS PEREIRA
3RIBEIRO, HUGO EDUARDO DOS SANT0:1AGUIAR, HENRIQUE RUI NEVES
4CARVALHO, JOÃO ALEXANDRE HENRI0:1ANDIAS, JOÃO PEDRO MENEZES
17Casa do Xadrez 3.5:0.5Assembleia Figueirense
1NASCIMENTO, CARLOS MANUEL LOPE½:½BABO, MIGUEL CARRANCA FEIO
2VINAGRE, ANTÓNIO PEDRO ROMÃO1:0SILVA, DANIEL GONÇALO BORGES L
3ANTÓNIO, LUIS FILIPE ALVES1:0MOURATO, MÁRIO LUIS DA COSTA
4DIAS, RUBEN MANUEL DUARTE1:0PEREIRA, SIMÃO SILVA BARBOSA
18FC Barreirense 'B'2.5:1.5CX Sintra
1CARVALHO, EMANUEL JOSÉ FONSECA1:0SKALNES, ERIK
2BRAVO, ANTÓNIO JOSÉ VIEIRA0:1MARQUES, PEDRO JORGE SIMÕES LO
3RAMOS, DIOGO MIGUEL MATOS1:0GUERREIRO, PAULO JORGE LEITÃO
4TAPISSO, GABRIEL PALMELÃO½:½ALMEIDA, ÂNGELO JOSÉ BORGES SA
19ADC Faro 1.5:2.5Clube TAP
1CANDEIAS, TIAGO MIGUEL PEREIRA0:1DIOGO, VASCO ANDRÉ MARÇALO
2PACHECO, JOÃO CARLOS PALMA1:0REIS, LUÍS DE SOUSA ALMEIDA E
3PAULINO, JOSÉ MANUEL GONÇALVES½:½REGO, PEDRO FILIPE PINHO
4SOUSA, CARLOS NUNO GONÇALVES F0:1MARTINS, PEDRO JOSÉ PERES
20Grupo Xadrez São Marcos 0.5:3.5Sporting Clube Portugal
1GOUVEIA, HUGO MANUEL DE SOUSA ½:½MASLOV, VADIM
2MADEIRA, FRANCISCO JOSÉ DUARTE0:1KAZNACHEYEV, OLEKSANDR
3SILVA, PAULO ALEXANDRE RODRIGU0:1LEÃO, TIAGO MIGUEL DA SILVA
4MASSENA, DOMINGOS MANUEL COSTA0:1PEREIRA, SIMÃO SERRANO DE JESU
21AX Mamede Diogo 3:1Clube EDP
1SANTOS, HUGO MIGUEL O LIMA1:0SANTOS, JÚLIO FERNANDES DOS
2FERREIRA, LUIS PEDRO OLIVEIRA1:0LAVRADOR, RODOLFO MANUEL MASCA
3SANTOS, INÊS SOFIA OLIVEIRA LI0:1MIRANDA, AMILCAR ALFREDO
4JORGE, RITA MARIA OSÓRIO1:0AMÕES, FRANCISCO EKUIKUI DA SI
22GX Alekhine 3:1GX Peões Alverca
1EGGERT, ALBERTO0:1REBELO, JOÃO VITOR GOMES
2LUYKS, MARINUS GERARDUS ADRIAN1:0ROCHA, MANUEL FERNANDO TEIXEIR
3LAMEIRA, DINIS GONÇALVES1:0DIAS, AUGUSTO MARTINS
4AGUIAR, CARLOS ALBERTO BRANCO 1:0MARTINS, ABÍLIO MORGADO
23Palma e Arredores 1:3GD Cavadas
1COIMBRA, MARGARIDA GONÇALVES F½:½FIGUEIREDO, MÁRIO JOSÉ DA ROCH
2RODRIGUES, CÉSAR ANDRÉ DA SILV0:1FARINHA, JOÃO CARLOS DA CRUZ
3CADEIRINHAS, DAVID EDUARDO LOU½:½PALET, ARMANDO MANUEL DA SILVA
4RATO, ANA MARGARIDA PORTUGAL D0:1KURYLSKI, LEONARDO TAVARES
24CDE Ginetes 0:4AA Universidade Açores
1PONTE, MILTON FILIPE COUTO0:1SOARES, LUIS FRANCISCO ALMEIDA
2OLIVEIRA, RODRIGO MEDEIROS0:1SILVA, RUI JORGE SAMPAIO DA
3SILVA, FERNANDO HERCULANO BAIX0:1FERNANDES, AFONSO SAMPAIO DA S
4MEIRELES, TIAGO BOTELHO0:1REGO, RUI PEDRO MANCEBO SOARES
25C Operário Desportivo 4:0Clube Desp. da Povoação
1TAVARES, ANTÓNIO AMÉRICO POMAR1:0VIEIRA, TIAGO MEDEIROS
2GUERRA, JOSÉ ANTÓNIO GOULART D1:0PIMENTA, MIGUEL MONIZ
3MONIZ, CÉSAR PAULO TEVES1:0LEITE, IGOR FILIPE PAIVA
4MONIZ, BRUNO FURTADO1:0PEREIRA, SIMÃO BETTENCOURT